Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/549555e0925233a00f8b4573/10-misteri-ruang-angkasa
Cool 10 Misteri Ruang Angkasa [Universe]
10 Misteri Ruang Angkasa

10 Misteri Ruang Angkasa

10 Misteri Ruang Angkasa

10 Misteri Ruang Angkasa
10 Misteri Ruang Angkasa

10 Misteri Ruang Angkasa

Spoiler for Pendahuluan:

Spoiler for 1. Antimateri :

Spoiler for 2. Lubang Hitam Mini :

Spoiler for 3. Radiasi Latar Belakang Kosmis :

Spoiler for 4. Materi Gelap :

Spoiler for 5. Eksoplanet :

Spoiler for 6. Gelombang Gravitasi :

Spoiler for 7. Kanibalisme Galaksi :

Spoiler for 8. Neutrino :

Spoiler for 9. Quasar :

Spoiler for 10. Energi Vakum :

10 Misteri Ruang Angkasa

10 Misteri Ruang Angkasa 10 Misteri Ruang Angkasa

10 Misteri Ruang Angkasa

10 Misteri Ruang Angkasa

10 Misteri Ruang Angkasa

reserved
Pertamax ane amankan dl gan..

ternyata gagal pertamax... dan ini msg menjadi misteri buat ane....
Pertemax utk TS...
Quote:Original Posted By cahetankali
Pertamax ane amankan dl gan..

ternyata gagal pertamax... dan ini msg menjadi misteri buat ane....
Pertemax utk TS...

thx gan
btw apanya yg masih misteri gan ?
kaya alam info: cosmic journey yg ane liat d tv gan

tapi lebih simple penjelasan nya ,,
Ternyata galaksi pun bisa kanibal
itu kanibal apa penyatuan gan...???
Quote:Original Posted By selatan.jaya
itu kanibal apa penyatuan gan...???

penyatuan 2 galaxy sist. jdulnya kanibal gara" andromeda bisa dibilang memangsa galaxy kita perbandingan bintangnya 1triliun : 300 miliar

*

emang ruang angkasa gak abis2 nya untuk di pelajarin, tapi manusia masih punya keterbatasan sendiri :beer
tabrakan
misteri luar angkasa emang gak ada abis nya gan
misteri luar angkasa emang gak ada abis nya gan
kalo bimasakti dimakan andromeda selama sekian milyar tahun. apa yg terjadi dibumi dgn keadaan itu?
apa bumi cuma mengelilingi bintang bimasakti (matahari). ato sekaligus mengelilingi bintangnya andromeda
Serem ya gan
Quote:Original Posted By himakress25
kalo bimasakti dimakan andromeda selama sekian milyar tahun. apa yg terjadi dibumi dgn keadaan itu?
apa bumi cuma mengelilingi bintang bimasakti (matahari). ato sekaligus mengelilingi bintangnya andromeda

Pertama, dalam pertemuan tentatif, mereka akan 'menukik' melewati satu sama lain, mungkin mengganggu beberapa orbit bintang di lengan spiral masing-masing galaksi.

Kemudian, setelah terpisahkan, dua galaksi akan dipercepat terhadap satu sama lain lagi.

Karena Andromeda lebih besar dari Bima Sakti, dengan sekitar satu triliun bintang dibandingkan dengan sekitar 300 miliar, secara teknis Andromeda lah yang 'memangsa' galaksi kita.

Saat kedua galaksi saling mendekat, gravitasi dari keduanya menyebabkan gas dan bintang-bintang terentangkan dalam bentuk lengan-lengan tidal.

Tabrakan awal menyebabkan sedikit 'kerusakan' pada galaksi; dan pada tabrakan kedua dan selanjutnya, interaksi gravitasi menciptakan perubahan besar, dengan awan-awan gas mengalami guncangan dan runtuh untuk menciptakan semburan pembentukan bintang-bintang.

Pada saat akhir, gas yang dikeluarkan dari galaksi, jatuh kembali dan mengendap ke cakram ringkas padat yang berputar cepat.

Karena jarak yang besar antara bintang, maka hampir tidak mungkin dua ditemukan bintang yang bertabrakan

Pada akhirnya, gravitasi diperkirakan akan menyebabkan semua galaksi yang terikat dalam group dan kluster di alam semesta untuk bergabung menjadi beberapa galaksi super raksasa seperti ini, meskipun akan butuh waktu miliaran tahun lagi sebelum ini terjadi.
biasanya ane baca info gini enak masuk ke kepala,, cuman harini kenapa "agak" berasap ya kepala ane mikir nya
Ane pernah liat disuatu film zat antimateri tu disebut materi Tuhan, bener ga si gan?

penjelajahan antariksa vs penjelajahan samudra

Kadang orang hanya terpaku untuk eksplorasi antariksa padahal samudra yang berada di bumi sendiri masih tereksporasi sekitar 10℅-nya saja.
Quote:Original Posted By laurnov
Ane pernah liat disuatu film zat antimateri tu disebut materi Tuhan, bener ga si gan?

iya gan, di film angel and demons. anti materi itu zat yang sangat reaktif terhadap materi, melalui zat itu dapat diselidiki asal mula alam semesta. beberapa ilmuan menyebut anti materi sebagai partikel Tuhan.
wiiiiiiwwwwww