ngaskhusAvatar border
TS
ngaskhus
SURAT TERBUKA KEPADA LAZADA.CO.ID YANG SANGAT MENGECEWAKAN CUSTOMER
Singkat kata saya membeli xiaomi redmi 1s & Xiaomi redmi note di lazada pada 12/12/2014 lalu dan berhasil mendapatkan 5pcs xiaomi redmi note dan 14pcs xiaomi redmi 1s dengan nomor pesan yang berbeda dengan 19 account email berbeda...

Karena sudah pernah membeli sebelumnya di lazada, maka saya sudah tahu bahwa saya harus melakukan transfer sebelum 1x24jam, karena jika melewati 1x24jam maka pesanan akan dibatalkan oleh sistem, setidaknya informasi tersebut yang saya baca di web lazada.

Setelah melakukan transfer ke rek BCA lazada dengan nomor rek. 4500331122 saya melakukan konfirmasi di link yang disiapkan web lazada. dan serta konfirmasi pembayaran serta mengirim foto bukti pembayaran via email ke : payment@lazada.co.id sesuai prosedur yang ada di lazada
Kemudian untuk beberapa hari ke depan saya hanya bisa menunggu pesanan dikirimkan oleh pihak lazada melalui kurir yang biasanya via jne . Namun keanehan mulai terjadi beberapa nomor pesan tetap menampilkan pesan yang sama selama berhari-hari.

Dan akhirnya pada hari selasa tanggal 16 desember saya kontak lazada lagi mengenai kejelasan pesanan saya dan saya diminta untuk mengerimkan data2: no order, metode pembayaran, tanggal transfer dan bukti pembayaran
Setelah saya kirimkan smua data yang diminta lazada saya mendapatkan balasan :

padahal setelah order pada hari itu juga langsung saya bayar lunas via e banking bca, lalu kirim bukti pembayaran dan mengisi form konfirmasi pembayaran yang ada di web lazada, dan juga mengirim email konfirmasi pembayaran beserta mengirim bukti pembayaran ke payment@lazada.co.id namun dari lazada membatalkan order saya secara sepihak dengan alasan terbatalkan oleh sistem

dari balasan email itu, okelah saya tunggu 1x24 jam, pada tanggal 17 saya check 19 email saya namun masih belum ada balasan, lalu saya kontak lagi ke lazada
dan akhirnya barulah tanggal 18 ada 5 email yang mendapat balasan :

itulah aneh nya lazada, saya sudah sesuai prosedur penggunaan voucher, sudah membayar dan konfirmasi sesuai prosedur namun lazada dengan mudahnya membatalkan pesanan saya
inilah no pesanan saya yang masih belum ada kejelasan :
309387515; 307397515; 301878515; 302864435; 305685435; 304648515; 306518515; 309927515; 306767515 ; 303677515; 304837515; 304145515; 301995515
yang 6 sudah ada balasan dari support untuk mengirimkan detail akun bank guna proses pengembalian dana
sisanya yaitu no order diatas masih belum ada kejelasan dari lazada,,,
saya sudah kontak support, live chat lazada, telp cs lazada, di facebook lazada indonesia saya juga kontak, namun dari kesemua itu msh belum ada kejelasan dari lazada, hanya dijawab dengan jawaban yg intinya disuruh menunggu 1x24jam yg pada akhirnya hanyalah penungguan sia - sia
kalau seperrti ini bukan BELANJA GAK RIBET, namun BELANJA WAS WAS KHAWATIR DAN SUPERRRR RIBET

saya berharap semoga 13 order saya segera ada kejelasan dari lazada, dan 6 order saya yyang sedang proses pengembalian dana segera dikembalikan secepatnya oleh lazada

0
11.9K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan