alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5492df9f0e8b46f036000012/notebook-asus-transformer-book-tp300ld---haswell-with-touchscreen-and-geforce-820m
[NOTEBOOK] ASUS Transformer Book TP300LD - Haswell with Touchscreen and GeForce 820M
[NOTEBOOK] ASUS Transformer Book TP300LD - Haswell with Touchscreen and GeForce 820M

ASUS Transformer Book TP300LD
360 Rotation Touchscreen

is a Notebook or Ultrabook or Multibook ?

Quote:Spesifikasi
  • Processor :Intel® Core™ i3-4030U (1.90GHz 1600MHz 3MB)
  • Operating System :DOS
  • Display Resolution :13.3 LED-backlit High-Definition (1366 x 768 pixels), 169 Widescreen : with 10 Point Touchscreen 360 degree Rotation
  • Graphics :Intel® HD Graphics 4400 + Nvidia GeForce 820M with 2GB DDR3 VRAM
  • Memory :4GB DDR3L 1600 MHz (onboard RAM) up to 12GB
  • Hard Drive :500GB HDD Storage
  • No Optical Drive
  • Sound :Integrated Stereo Speakers with ASUS SonicMaster Lite Technology
  • Integrated Communications : Wi-Fi 802.11 bgn, Bluetooth® 4.0
  • Connectors USB 3.0 x 2, USB 2.0 x 1, SD Card-Reader, 2-in-1 Audio Jack, HDMI-out
  • Camera : HD Webcam
  • Battery : 3 Cell 50 Watt Hour Lithium-Ion (Build in)
  • Dimensions (L x W x H) : 326 x 232 x 22 mm
  • Weight (Net) : 1.8 Kg include Battery

Quote:Curcol Dikit ya gan
Berawal dari notebook kesayangan ane yang rusak ACER 4736 yang udah nemenin selama 5 tahun lebih, akhirnya dimulailah pencarian laptop pengganti dengan berbagai pertimbangan
  • Tipis & ringan (baik fisik maupun harga nya)
  • Performa bagus buat sehari hari dan bisa untuk olah grafis termasuk gaming (meski ane prefer pakai PC buat main Game)
  • Baterai yang powerfull dan tahan lama

Ada dua piliha yang sempat masuk nominasi beserta plus – minus nya masing - masing (semuanya RAM 4 gb dan HDD 500 GB)
1. Dell Vostro 5470 – I3 4010, VGA GT 740 M (6,5 jt)
tipis dan seringan ultrabook, aluminium lid (habis baca review dari agan JR Saeba)
2. Asus TP300LD - I3 4030, VGA GeForce 820M (6.3jt)
ringan juga seperti ultrabook ditambah kesan elegan dan layarnya touchscreen dengan putaran 360 derajat (Gak sengaja pas cek ke toko komputer nemu brosur ini tapi barangnya lum ada)

Setelah ane lihat dipameran JEC kemarin pas tanggal 9 akhirnya ane kepincut sama ASUS TransformerBook TP300LD yang bentuknya kayak Lenovo YOGA (kalo ada duitnya mending sekalian YOGA tapi duitnya cukup di ASUS Apa boleh buat emoticon-Ngakak) dan tanpa pikir panjang ane langsung pinang emoticon-Malu (S)

Quote:Penampakannya ane langsung kasih lihat ya gan emoticon-Malu (S)

Apa Aja yang didapet ? Unit, Adaptor (mirip adaptor macbook), Dogle HDMI to VGA, Cable strip, Tas. manual book dan warranty card

as Laptop Mode

diputer 180 Derajat

as Stand Mode

as Tablet Mode

[NOTEBOOK] ASUS Transformer Book TP300LD - Haswell with Touchscreen and GeForce 820Msisi kanan Power Plug, HDMI, 2 x USB 3.0 dan Audio Jack

[NOTEBOOK] ASUS Transformer Book TP300LD - Haswell with Touchscreen and GeForce 820Msisi kiri Kensington Lock, Card Reader, tombol Windows, tombol volume, dan tombol power

Quote:Benchmark Test

Spoiler for CPU-Z:

Spoiler for GPU-Z:

Spoiler for Suhu Normal:

Spoiler for 3D Mark Vantage:

Spoiler for PCMark 7:

Spoiler for PassMark:

Spoiler for HWiNFO32:

Spoiler for GPGPU by Aida64:

Mohon maaf ane belum sempat test untuk game jadi next time aja kalo ane ada waktu ya gan emoticon-Shakehand2

Quote:Kesimpulan Review emoticon-Malu (S)

Kelebihannya :
emoticon-thumbsup Tampilan notebook terbuat dari metalic & alumunium terkesan premium, menarik dan Mewah.
emoticon-thumbsup Pada lapisan layar luar ada kesan garis garis tidak monoton
emoticon-thumbsup Keyboard nyaman & Touchpad luas dgn tombol click yg empuk serta udah multitouch (dipakai buat win 8.1 enak banget gan)
emoticon-thumbsup Touchscreennya enak responsive dan udah 10 point touchscreen
emoticon-thumbsup Layar meski masih resolusi HD (1366x768) kualitasnya jernih dan cerah
emoticon-thumbsup Bosen dengan mode notebook yang biasa kita bisa lipat lipat sesuka hati emoticon-Ngakak mau mode tablet bisa, mode tend bisa, apalagi stand manteb gan sudut putarannya 360 derajat (sama persis dengan YOGA 2)
emoticon-thumbsup Ringan banget dengan berat 1.8Kg udah termasuk baterai
emoticon-thumbsup Baterai meski cuman 3Cell kekuatannya tahan lama bisa sampai 6++ jam dengan mode Power4Gear Saving mode dari ASUS
emoticon-thumbsup VGA Optimus Intel HD4400 + GT820M 2GB DDR3
emoticon-thumbsup Ada tambahan tombol windows di sisi kiri (lihat di foto gan) sangat membantu sekali
emoticon-thumbsup Suara speakernya gak jelek jelek amat udah dari cukup karena pakai teknologi SonicMaster
emoticon-thumbsup Booting windows itungannya cepat meski belum pakai SSD
emoticon-thumbsup Cameranya udah kualitas HD bagus daya tangkapnya kalo dicahaya yang terang
emoticon-thumbsup Secara visual mirip dengan Macbook Pro dari model charger nya juga

Kekurangannya :
emoticon-thumbdown Paket penjualan tidak disertakan CD Driver musti download sendiri buat yang Non OS
emoticon-thumbdown kapasitas HDD cuman 500GB padahal selisih harga dengan 1TB gak banyak emoticon-Ngakak
emoticon-thumbdown Letak tombol on/off disamping kiri bawah (lihat gambar) kadang menggangu tanpa sengaja kepencet trus mati deh notebooknya emoticon-Cape d... (S)
emoticon-thumbdown Bezel layar dengan sisi sisi pinggir terkesan lebar dan gak ramping
emoticon-thumbdown Lapisan layar luar mudah meninggalkan sidik jari (musti sering sering dilap biar gk kelihatan kotor)
emoticon-thumbdown Gak bisa sembarang upgrade ram dan HDD karena katanya garansi void kalo dibuka nya gk di AsusSS dan juga ramnya tanam ane agak sangsi apakah ada slot buat nambah ram lagi
emoticon-thumbdown Minus DVD RW internal (kalo buat ane gak masalah gan toh jarang kepakaiemoticon-Malu (S))
emoticon-thumbdown Paket penjualan untuk tas Asusnya kualitasnya jelek gk keren buat gaya dan terkesan murahan
emoticon-thumbdown Harga paling mahal dikelasnya untuk spek Core i3 + VGA GT820M (merk lain ada dibawah 6jt)

Overall, menurut ane notebook yg satu ini punya beberapa point hal yang jarang dimiliki notebook lain, yaitu modelnya yang bisa jadi apa aja, Daya tahan batre sampe 6 jam ++ & sudah dedicated VGA Nvidia GT820M. Tampilan notebook terbuat dari metalic & alumunium terkesan premium, menarik dan Mewah

Dengan harga yg menurut ane lumrah untuk speknya dan model yang bisa berubah ubah dikisaran Rp. 6.300.000,- udah bisa dapet notebook dgn multimode, spek cakep, perform mantap, batre awet, dll.

So, kalo agan mau beli notebook yang buat browsing tahan lama, buat gaming juga bisa. meskipun masih ada beberapa Bug yang ane sebutin diatas (mungkin karena baru v1 jadi ada beberapa bug) ane rasa ASUS udah kasih best Productnya.

Note : notebook ini juga bisa diinstall pakai win 7 meski driver dari asus cuman ada buat win 8.1 tapi tetap bisa dipakai (kecuali G sensor dan USB 3.0 musti download di intel)

Rating : 8/10

Kaskuser yang baik jangan lupa ya bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) & jangan lupa di emoticon-Rate 5 Star Thread ane gan

Upgrade Hardware

1. Upgrade Ram untuk TP550L

Quote:Original Posted By crystal.cloud

Nah ini ogut barusan sudah berhasil upgrade ram milik TP 550 L
dan hasilnya sukses , ane nambah 4GB pake merk corsair PC 12800 ( DDR3L )
jadi totalnya sekarang menjadi 8 GB emoticon-Blue Guy Peace , buat bekal main game dan virtualisasi VM emoticon-Betty (S)

caranya sangat mudah kok :
1. langsung saja buka baut di bagian bawah ( biasanya bagian bawah mur nya ga di segel , kalau di segel patut dipertanyakan , karena ASUS ga pernah menyegel bagian baut untuk unit yg bisa di upgrade , biasanya segel toko ).
2. buka aja cover dengan kuku tangan pelan2 sambil mengelilingi cover ( sama kaya buka casing hp aja )
3. Penting !! --> cabut socket baterai sebelum upgrade untuk mencegah kerusakan / konslet .
, cabut ke arah atas , jangan ke depan nanti patah tahanannya.
4. Pasang deh RAM nya , lalu socket baterai dan terakhir tutup covernya ( jangan di baut dlu ) .
5. pas nyala biar cepet masuk bios aja , biar ketawan ( pencet esc pas baru nyala ).
6. kalau pas di test sudah detect baru deh di baut semua .

Hasilnya

Spoiler for upgrade:

Catatan :

- Notebook ini ga support DDR3 biasa ( yang g pake L ) , jadi jangan salah beli ya, Hati hati.
- Untuk TP 300 L sama aja , karena hanya beda ukuran saja kok

bila berkenan bisa taro di page ONE emoticon-Blue Guy Peace

Selamat mencoba.

reseved
manteb gan ni laptop
ane punya buat presentasi customer sangat membantu

Jasa Pembuatan Website Jogja
ogut juga pengguna kakaknya TP300 yaitu TP 550 ( core i3 4030u ) dengan harga yang sama ada fitur tambahan :
1. DVD RW
2. Screen 15.6 Inch
3. DVD driver installation

koreksi sedikit bro , untuk yg tp300 processornya cuman ada yg core i3 dan core i7 . ga ada yg core i5 .
intinya sih nih notebook buat game oke dengan syarat upgrade ram. ane cuman test nfs rivals berjalan cukup mulus tanpa upgrade ram settingan High.

recomended buat yg mau punya gadget multifungsi . ane lbh sering pake dijadiin tablet emoticon-Blue Guy Peace
ogut juga pengguna kakaknya TP300 yaitu TP 550 ( core i3 4030u ) dengan harga yang sama ada fitur tambahan :
1. DVD RW
2. Screen 15.6 Inch
3. DVD driver installation

koreksi sedikit bro , untuk yg tp300 processornya cuman ada yg core i3 dan core i7 . ga ada yg core i5 .
intinya sih nih notebook buat game oke dengan syarat upgrade ram. ane cuman test nfs rivals berjalan cukup mulus tanpa upgrade ram settingan High.

recomended buat yg mau punya gadget multifungsi . ane lbh sering pake dijadiin tablet emoticon-Blue Guy Peace

salam kenal kakak emoticon-Malu (S)
di indo memang yang banyak keluar seri i3 nya untuk TP300, ane juga sering buat presentasi ke clien tinggal dilipat jadi tablet

punya ane keyboardnya ga bisa mati, udah ane instal ulang manual, sampe drivernya ane download lagi.
ane dah tanya ma service center ga ada jawaban juga
yawda fungsi flipnya jadi ga berguna emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By mightyfahmi
punya ane keyboardnya ga bisa mati, udah ane instal ulang manual, sampe drivernya ane download lagi.
ane dah tanya ma service center ga ada jawaban juga
yawda fungsi flipnya jadi ga berguna emoticon-Sorry

gan ane awalnya ngalamin kayak gitu setelah download driver terbaru dari asus dan agan tenang aja
download driver fliplock v1.0.3 dijamin bisa gan ane dh buktiin sendiri dan kemungkinan yang v1.0.5 ada bugnya

Gan mau nanya untuk yg i7 nya kisaran harganya berapa yah? Tq

Hepi 

gan tp300ld ane jg gag berfungsi gan, ane udah coba install yg versi 103 nya,
tapi tetap gag berfungsi juga gan,emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
Quote:Original Posted By stevenandri
Gan mau nanya untuk yg i7 nya kisaran harganya berapa yah? Tq

kayaknya di indo gak masuk gan yang i7 CIIMW

Quote:Original Posted By ardodoank
gan tp300ld ane jg gag berfungsi gan, ane udah coba install yg versi 103 nya,
tapi tetap gag berfungsi juga gan,emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)

bisa kok gan ditempat ane work dan gk ada masalah
coba agan uninstall dulu trus cek di programfile/asus apakah masih ada folder fliplock kalo masih ada dihapus aja baru diinstall ulang lagi

gan, download driver nya dimana ya? link nya boleh dong
btw ane dapetin dg harga murah pas ada diskon +10% dr event gong xi fa cai dr lazada. jadi 5.650rb
Quote:Original Posted By rievandh
gan, download driver nya dimana ya? link nya boleh dong
btw ane dapetin dg harga murah pas ada diskon +10% dr event gong xi fa cai dr lazada. jadi 5.650rb

Quote:Link Driver TP300LD
tuh gan linknya...

Nanya gan:
1. Klo dalam tablet mode laptop ane dan posisi berdiri, kenapa ya tampilan layar ga berubah ato menyesuaikan keadaan?
2. Ada ga sih driver untuk mensetting lock keyboard dan touchpad pada saat tablet mode?
mo Nanya gan. itu RAMnya kan 4 GB, bisa di upgrade ga? soalnya tuh laptop mau ane pake buat Autocad dan sketchup. takutnya klo cuma 4 Gb doang bikin ngelag. makasi gan. emoticon-Malu (S)
salam kenal semua. ane pengguna baru asus tp300ld. sejauh ini cukup puas dengan performanya. thanks
Quote:Original Posted By anobumi
mo Nanya gan. itu RAMnya kan 4 GB, bisa di upgrade ga? soalnya tuh laptop mau ane pake buat Autocad dan sketchup. takutnya klo cuma 4 Gb doang bikin ngelag. makasi gan. emoticon-Malu (S)

jawabannya bisa , untuk upgrade ram dikarenakan harus bongkar body bawah perlu di bawa ke service center asus supaya garansi ga ilang
sialnya di kenakan biaya 150 rb untuk penambahan RAM .
6.3jt? tergolong masih murah ini nih, generasi A46C aja 6jtan jg tahun lalu
Quote:Original Posted By stomach

tuh gan linknya...

Nanya gan:
1. Klo dalam tablet mode laptop ane dan posisi berdiri, kenapa ya tampilan layar ga berubah ato menyesuaikan keadaan?
2. Ada ga sih driver untuk mensetting lock keyboard dan touchpad pada saat tablet mode?

jawab :
1. bisa gan donwload aja drivernya ane kalo gk salah malah pakai punya TP500L yg G-sensor Kionix
2. download fliplock versi 1.03 gan di TP300

jawabannya bisa , untuk upgrade ram dikarenakan harus bongkar body bawah perlu di bawa ke service center asus supaya garansi ga ilang
sialnya di kenakan biaya 150 rb untuk penambahan RAM .

idem gan

Quote:Original Posted By r.1.x
6.3jt? tergolong masih murah ini nih, generasi A46C aja 6jtan jg tahun lalu

kalo dengan spek i3 termasuk paling mahal gan tapi sepadan dengan vitur tambahannya emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By emon21

jawab :
1. bisa gan donwload aja drivernya ane kalo gk salah malah pakai punya TP500L yg G-sensor Kionix
2. download fliplock versi 1.03 gan di TP300

idem gan

kalo dengan spek i3 termasuk paling mahal gan tapi sepadan dengan vitur tambahannya emoticon-Malu (S)

Kan ane juga perhitungkan fiturnya jg, tapi sayang kalo tablet mode keyboardnya jadi menghadap ke bawah ya jadi kurang minat, padahal lagi cari laptop jg buat kuliah
udah bisa gan setelah ane otak atik dengan windows reinstall.

sekarang masalahnya adalah slot usb 2.0 ane detect ada flashdisk/hdd tapi diopsi 'safely remove' ga ada detect itu hdd/fd, apa yang kurang ya gan driver nya?
perasaan dah install smua..

thx