arivarianzAvatar border
TS
arivarianz
10 SEBAB SKRIPSI KITA NGGAK CEPAT SELESAI (Versi Ane)

Quote:

Bagi seorang mahasiswa, skripsi adalah puncak dari perjuangan dalam bahtera perkampusan. Wuih.... ngomong apa sih ane.
Intinya adalah skripsi adalah momen yang paling mahasiswa yang sebenarnya ogah buat ngelaluin, tapi karena harus, ya... apa boleh buat (ini mah pengalaman ane kali, hahahaha).
Emang gedhek juga sih saat ditanya2 melulu skripsi sampai apa nih, bab berapa, dll. Padahal pengennya sih besok langsung kelar aja, tapi karena suatu hal skripsi kita akhirnya harus pending atau harus melalui injury time (emang sepak bola).

Spoiler for Buka:

Di sini ane mau ngeshare sama agan2 semua 10 penyebab yang bisa ngebuat skripsi kita jadi molor. Eittt.... inget yang ane maksud ini bukan termasuk “human eror” alias emang males ngerjain, terlalu sibuk pacaran, gara2 sudah kerja part time, dll tapi memang sebab yang termasuk kategori lain.

Tak perlu lagi banyak basa-basi, berikut inilah 10 penyebab yang bisa ngebuat skripsi kita molor versi ane.

1. Kurang Sumber Pustaka
Spoiler for Baca:

2. Laptop/Komputer Rusak
Spoiler for Baca:

3. Print Bermasalah
Spoiler for Baca:

4. Data Kena Virus
Spoiler for Baca:

5. Flashdisk Berisi File Skripsi Ilang
Spoiler for Buka:

6. Dosen Pembimbing yang Jarang Masuk
Spoiler for Baca:

7. Revisi Melulu
Spoiler for Baca:

8. Dosen Pembimbing yang Susah
Spoiler for Baca:

9. Lagi Bokek
Spoiler for Buka:

10. Takut Ujian Skripsi
Spoiler for Buka:

Nah itulah 10 sebab skripsi tidak cepat selesai. Pesan ane sih seberat apapun skripsi ente (bagi yg sudah ngerjain, atau yang belum) ente harus yakin kalau ente pasti bisa menyelesaikannya. Soal ujian, ente bisa pakai motto ane sama almarhum temen ane yaitu:
“Apapun yang Terjadi, Hadapi saja”

Sesulit apapun sebuah skripsi, entar juga bakalan selesai kok gan.
Spoiler for Buka:

Quote:

Quote:

0
7.5K
90
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan