alexa-tracking

Sri Sultan HB Akui Pilih Minggir saat Jokowi Lewat di Yogya

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/548ac9d398e31b36668b456a/sri-sultan-hb-akui-pilih-minggir-saat-jokowi-lewat-di-yogya
Sri Sultan HB Akui Pilih Minggir saat Jokowi Lewat di Yogya
Yogyakarta - Ada kejadian unik saat Jokowi berkunjung ke Yogyakarta minggu ini. Mobil Sri Sultan HB X yang bernopol AB 1, menepi saat rombongan Jokowi lewat. Foto itu jadi bahasan di media sosial. Apa kata Sultan?

"Yowes lah, wong hanya gitu kok (Ya sudah lah, hanya begitu kok)," kata Sultan di kompleks Kepatihan Yogyakarta, Jumat (12/12/2014).

Peristiwa itu terjadi di Jalan Kusumanegara Yogyakarta saat Jokowi menuju Gedung Agung setelah menghadiri acara peringatan Hari Antikorupsi di UGM, Selasa (9/12/2014). Mobil dinas Sultan diminta minggir oleh pengawal Presiden. Setelah tahu di dalam mobil tersebut ternyata Raja Kraton Yogya yang juga Gubernur DIY, pengawal Presiden meminta Sultan untuk ikut rombongan. Namun Sultan menolak ajakan itu.

"Memang saya ada di dalam mobil waktu itu, tapi gak apa-apa biasa saja," kata Sultan.

Sultan mengaku saat itu dirinya sedang dalam perjalanan pulang. Dia tidak dikawal vooridjer. Tak masalah ia harus minggir. "Gak apa-apa, kenapa jadi masalah?" kata Sultan sambil buru-buru masuk kantornya di Kepatihan.

sumber : link
image-url-apps
masbuloh....?emoticon-Bingung (S) emoticon-Ngakak (S)
wis moco
KASKUS Ads
jadi standar janda sebenernya pas pemimpin melakukan kebaikan trus disorot media = pencitraan.

harusnya masyarakat yang mengupload kebaikan orang lain juga disebut pencitraan karena maksudnya "liat neh pimpinan gw", abis itu baru dapat pujian. yg ngupload ketawa ketiwi.

kalo ngga pencitraan attention whore berarti

emoticon-Ngakak
image-url-apps
Sultan ga butuh voridee di jogja emoticon-Smilie
Thread Penting Bangeeeeetttsss... emoticon-Cape deeehh
aku ra popo emoticon-Ngakak
image-url-apps
sultan musti banyak blajar banyak soal pencitraan ke presiden. master of pencitraan
image-url-apps
ya emang ga ada masalah toh emoticon-Big Grin
image-url-apps
Sultan emoticon-Matabelo
ya gak masalah lah, kan kalo tu sultan macam2 ntar ke istimewaan jogja di usik lagi entar kek jaman si beye
image-url-apps
Quote:

betul gan
bikin macet aja voorijder ituu
sengak banget liatnya.

kudunya jokower naik helikopter aja
macam prabowo gtu

emoticon-Embarrassment
Ada yg niat banget pengen ngadu Sultan HB X sama Jokowi...
Belom kenal Jogja nih kayaknya...
emoticon-I Love Indonesia (S)
LOE ORG MACEM TAIK AJA......... GILIRAN DPT PRESIDEN YG TURUN KE LAPANGAN DIBILANG PENCITRAAN, GILIRAN DAPAT PRESIDEN YG BISA BIKIN LAGU LOE BLG PRESIDEN ARTIS, GILIRAN DPT PRESIDEN YG PUNYA RASA PRIHATIN, LOE BLG LEMAH... BINGUNG GW AMA LOE ORG MAUNYA APA??? GILIRAN GAK DIPERHATIIN AMA PIMPINAN LOE BLG RAKYAT MISKIN GAK DIPERHATIKAN... EMG MANUSIA MACEM LOE LOE PADA KEK TAIK.. CAPE GW BACA KASKUS TIAP HARI HUJAT SONO SINI.. GAK SUKA PRESIDENNYA YAH SONO MINGGAT LOE... TUNGGU 2019 BARU BALIK...
Kalo SBY yg begitu dah pasti dicaci maki panastak, dibilang ga menghormati SSHBX emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
wajar aja, masa presiden yang minggir

ada-ada aja
kayaknya biasa2 aj.. emoticon-Cape d... (S)
image-url-apps
..ini di thread lain terjadi tahun 2011... yg bener yg mana....?
image-url-apps
Quote:

Yup.. emoticon-Smilie
yang tua ngalah
emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)