rengga89Avatar border
TS
rengga89
Misteri Melati 5 Hotel Rembangan
Selamat masuk thread ane gan,

maaf ane postingnya lewat hp n agak kocar-kacir

kali ini ane mau share tentang misteri yang ane alami tadi malam, tanggal 15 November 2014.

perkenalkan dulu gan, nama ane, Rengga, ane spv di salah satu perusahaan swasta di kota pisang,

awal cerita n singkatnya nih gan, ane dapat undangan dari rekan beda divisi di tempat ane kerja untuk ikut refresment tgl 15. Ane awalnya mau ikut ama enggaknya itu ragu gan, tp setelah bos ane ama rekan spv ane yang kenal baik ikut, ane putuskan untuk ikut juga.

kode gan
A: divisi yang ngundang ane
AA: Spv dari divisi yang ngundang ane
AAA: Spv dari divisi yang ngundang ane juga
B: Bos ane,
C: Teman Spv divisi lainnya

siang tgl 15 november team A berangkat ke salah satu tempat wisata yang ada di kota jember. Namanya Rembangang, disana ada hotel dan restonya, karena team A mau nginep sambil refresment. Team A berangkat terlebih dahulu karena team A hari itu libur kerja, ane rencana berangkat bareng B n C, tp itu gak jadi gan, ane gak jadi bareng karena ane milih naik motor sendiri.

Singkat cerita ane berangkat dari lumajang pukul 15.30, ane naik motor sendirian, tak lupa baca doa berpergian, secara ane islam gan,

Ane sampai Hotel Rembangan pukul 18.30, sesampainya disana, ane langsung mnt kunci kamar ane, kebetulan ane dpt kamar melati 2, AAA dpt kamar melati 3 dan 4 karena ngajak keluarga besarnya, dan AA dpt kamar melati 5, C dapat kamar melati 6, n si B dapat kamar melati 7.

Pikiran ane seneng banget gan dapat kamar melati 2, pikir ane, nomer awal pasti didepan tempatnya, eh gak taunya gan, disamping mushola agak masuk lokasinya. ya mau gimana lagi gan, ane check in n prepare segalanya.

menjelang malam, kami makan malam bersama team A, kebetulan ane makan semeja dengan AA sama istrinya. Istri AA mengeluh masuk angin n pegel2 punggungnya. Ane mnt si AA untuk ngasih teh anget n istirahat dikamar saja. singkat cerita, ane udah sampai kamar n semua sudah balik ke kamar, asik2nya ane main kamera, eh di telp sama AA, AA minta tukar kamar mendesak. ane curiga, ane langsung iyain aja,

sesampainya dikamar ane, istri AA udah kedinginan, firasat ane kok gak enak, terus si AA nunjukin bbm teman ane yang pernah tidur dikamar melati 5. ternyata temen ane pernah diganggu sama mahluk halus disana,

singkat cerita istri AA tiba2 nangis n kesurupan, ane belajar dari pengalaman di ranu regulo pada thread ane sebelumnya, ya berusaha komunikasi secara rileks, eh malah si mahluk halusnya ngusir jangan nempati kamar melati 5. okelah kami turutin, lalu ane bacain surat annas ane tiupin ke kuping istrinya AA. Mahluk halusnya keluar gan, terus balik lagi. hehehee. lha ane asal aja gan...

pada proses baliknya mahluk halus yang kedua, ane manggil C, kebetulan pernah tinggal di pondok pesantren, ya menurut ane dia bisa lah kalau untuk kayak gitu, soalnya dulu jd partner ane waktu kejadian di regulo pada thread ane sebelumnya. begitu ditangani C, mahluk halusnya keluar dan istri AA kami pindahkan ke kamarnya C. kemudian B datang n mnt tolong panggil resepsionis yang pintar dalam hal tersebut.Resepsionis datang dan komunikasi dengan mahluk halus serta meminta maaf dan meminta jangan ganggu. Tapi malah si B di usir sama mahluk halusnya, akhirnya si B pulang sama seluruh keluarganya, takut ada apa2 sama keluarganya. pulangnya si B tidak membuat mahluk halus itu pergi tp malah makin sulit, dan akhirnya B memonitor dari rumah.

Singkat cerita lagi, istri AA kami pindahkan ke musola, sampai dibantu oleh ibu2 hajah dari surabaya yang kebetulan nginep disana juga. tapi hal itu tidak berhasil juga. Istri AA kami ajak jalan2 ke restoran supaya rileks dan tenang, hal itu berhasil. untuk berjaga2, kami bawa turun istri AA untuk tidur di hotel lainnya di kota, tapi sebelum sampai hotel kami mampir rumah si B untuk diobatibsama orang pintar sana. proses pengobatan selesai, dan istri AA sepertinya sudah sembuh.

ane balik gan ke hotel rembangan, ane tidur sendirian di kamar melati 2 dan membiarkan kamar melati 5 kosong. ane mimpi lumayan aneh gan, kebetulan ane lupa cerita kalau ane dibawain 3 cicin batu akik dari kyai ane,

ini penampakanya gan

ane mimpi kalau cincin yang ane pakai itu ngelupas kayak kulit bawang gan batu permatanya, sampai hampir habis, ane kumpulan lagi gan n ane masukin kantong, setelah itu ane bangun n liat cincin ane masih ada, terus ane gak bisa tidur.

sekian Thread dari ane gan, semoga bermanfaat dan ane mohon maaf atas segala kata yang kurang berkenan. dan mungkin kalau ada yang tau arti mimpi ane, komen2 ya mbah...
Diubah oleh rengga89 17-11-2014 02:44
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
22.1K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan