alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54646a04a4cb17dd528b4568/6-fakta-unik-tentang-cinta
6 Fakta Unik Tentang Cinta
Quote:
Cinta merupakan sebuah perasaan yang luar biasa yang dapat membuat sesorang untuk berfikir secara tidak rasional bahkan beberapa diantaranya dapat melakukan tindakan yang bodoh. Itu merupakan siklus yang wajar, karena cinta membangkitkan begitu banyak hal di dalam diri.

Berikut ini 6 fakta unik tentang cinta yang perlu anda ketahui

Quote:Fakta 1
Spoiler for :

Dalam hal mencintai, kita memiliki kebiasaan untuk menghargai monogami dimana setiap orang berhubungan dengan yang lain dan mengikat hanya dengan satu cinta saja. Dalam dunia hewan, hal tersebut juga tidak berbeda. Ada banyak makhluk seperti angsa, burung bangkai, serigala, merpati dan lain sebagainya yang menghabiskan seluruh hidup mereka dengan hanya satu pendamping saja, dan menjadi lebih setia daripada banyak manusia sekarang ini

Quote: Fakta 2
Spoiler for :

Sebuah survei yang dilakukan oleh beberapa instansi mendapati bahwa setiap pasangan yang saling mencintai satu sama lainnya dapat membuat hati mereka mengalahkan berbagai macam hal yang buruk dan sulit untuk dilakukan untuk dapat selalu bersama.

Quote:Fakta 3
Spoiler for :

Dalam sebuah Journal of Sexual Medicine yang diterbitkan oleh Syracuse University menyatakan bahwa cinta dapat mempengaruhi otak dengan cara yang sama ketika seseorang mengkonsumsi kokain. Hal itu dikarenakan cinta dapat memicu 12 poin penting di dalam otak dan menciptakan kecanduan yang berlebihan untuk mencintai.

Quote:Fakta 4
Spoiler for :

Ketika seseorang menjadi patah hati maka kestabilan emosi akan tergangung, dimana tubuh kita melepaskan berbagai hormon dan zat untuk dapat menghasilkan tekanan emosional yang meledak di dalam hati. Seseorang bahkan bisa mati karena patah hati, karena efek ini sangat mirip dengan serangan jantung.

Quote:Fakta 5
Spoiler for :

Ketika dua orang saling jatuh cinta, mereka akan menatap mata kurang lebih hingga 3 menit lamanya, dan kemudian mereka mulai memiliki detak jantung yang sama

Quote:Fakta 6
Spoiler for :

Untuk mendapatkan kesan pertama yang positif dari seseorang yang dicintai, anda perlu menyesuaikan dan melakukan sinkronisasi bahasa tubuh, nada suara, ketepatan dan ketepatan waktu. Namun banyak oarng yang jatuh cinta terlihat akan memiliki salah tingkah ataupun melakukan hal-hal yang salah.

emoticon-Matabelo baca dulu
fakta unik lainnya..
ane nggak tau kenapa cinta itu bisa muncul dan kenapa ane jatuh cinta sama dia.. bahkan ane juga nggak nemu jawaban yang pas kalo ditanya sama dia.. yang ane tau.. ya ane cinta sama dia.. emoticon-Malu (S)
Ane sudah muak dengan cinta emoticon-Cape d...
waktu kita kejar dia ngejauh
dan waktu kita udah mncoba ngalihkannya malah dia yang semakin ndeketin kita gan

dan sakitnya tuh disini gan #nunjukdada

why ?? emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By alinzis
emoticon-Matabelo baca dulu
fakta unik lainnya..
ane nggak tau kenapa cinta itu bisa muncul dan kenapa ane jatuh cinta sama dia.. bahkan ane juga nggak nemu jawaban yang pas kalo ditanya sama dia.. yang ane tau.. ya ane cinta sama dia.. emoticon-Malu (S)

boleh juga gan.. ntar ane masukin di pejwan..emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By enkyteamz
Ane sudah muak dengan cinta emoticon-Cape d...

kenape gan? kok bisa muak emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By rakaanasta
waktu kita kejar dia ngejauh
dan waktu kita udah mncoba ngalihkannya malah dia yang semakin ndeketin kita gan

dan sakitnya tuh disini gan #nunjukdada

why ?? emoticon-Matabelo

haha betul itu gan.. emoticon-Ngakak
cinta itu buta, tapi indah
Quote:Original Posted By nazhr91

boleh juga gan.. ntar ane masukin di pejwan..emoticon-Ngakak

kenape gan? kok bisa muak emoticon-Bingung (S)

haha betul itu gan.. emoticon-Ngakak

anekan udah dipage one cuma dapet post 2 emoticon-Malu
Cinta itu bisa bikin orang jadi gila :gila
emoticon-Kissemoticon-Kiss
cinta,, sebenernya banyak makna gan, ga cuma 6 faktanya
se unik itu kah gan ???????????????????? ahahahaha
Sengeri itukah gan.. emoticon-Matabelo
cinta ya, hmmmm emoticon-Cool
cintaa, deritanya tiada akhir

"Ti Pat Kay quote's"