alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54638580dc06bdfc5b8b4567/alasan-kenapa-gak-setuju-dengan-wacana-penghapusan-kolom-agama-pada-ktp
alasan kenapa gak setuju dengan wacana penghapusan/mengkosonkolom agama pada KTP
ini hanya pemikiran ane sebagai orang awam

ane ga tau apa pendapat ane adalah pemikiran dari latar belakang ane sebagai muslim juga sebagai mayoritas atau bagaimana? makanya ane berharap temen dari kristen, budha, hindu, konghucu dapat memberikan pendapatnya mengenai wacana penghapusan kolom agama pada ktp

secara ane menolak gan dengan wacana tersebut. kenapa ?
Spoiler for 1. bangsa kita adalah bangsa yang beragama:

Spoiler for 2. agama merupaka sebuah identitas personal:

Spoiler for 3. menghargai perbedaan beragama bukan berarti harus mengakomodasi setiap agama yang ada:

Spoiler for 4. tidak setuju dengan alasan untuk menghindari dikriminatif umat beragama:

maaf uneg-unegnya belon kelar matanya dah berat bingit... oyah ane ga mau menimbulkan permusuhan kalaupun ada paham atau pemikiran yang bersebrangan ama ane. ane haragai sebagai kebabasan berpendapat...
Kalau ane setuju gan, soalnya menurut ane urusan agama itu urusan masing-masing, urusan manusia dengan Tuhannya masing-masing. Ya mungkin pemerintah sedang mencari suatu media untuk mengatasi masalah antar umat beragama dewasa ini guna memperhatikan butir pancasila khususnya sila ke 3.
setuju sama ts. seolah2 mengijinkan agama2 yang belum ada di indonesia di ada kan.
Quote:jika kolom di hapuskan maka aliran sesat akan terus bermunculan karena sudah ada lagi

ane setuju ama ente gan emoticon-thumbsup
klo ane setuju,
Untukmu agamamu, dan untukkulah, agamaku (QS Al Kafirun: 6)

klo di ktp ga ada kolom agama jd org2 pada atheis gitu ? waaahhh berarti imannya lemah dong

jd lebih mending lestarikan stereotape "islam ktp" emoticon-Big Grin

klo mau pancasila mah kolom agama ada diakte aja, kan lebih "memaksa" untuk beragama emoticon-Big Grin

dikolom ktp ga ada bukan berarti agama bakal dihapus di negara ini
biar orang tau agama kita simpel emoticon-Cool
ane stuju sama agan. aplg butir yg pertama, emoticon-Recommended Seller
kt sp mau dihapus?? yg bnr itu bisa dikosongkan.. klo yg mnganut aliran kepercayaan gmn gan?? masa mau diisi islam ato hindu kan ngaco..
ane setuju gan emoticon-Big Grin manteb bener dah emoticon-Big Grin
klo ane mah setuju setuju aja gan, kolom penghapusan agama, soalnya bukanya di hapus gan,tp di kosongkan klo yang punya agama, selain 5 agama
ane jug gak setuju gan