alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54633bb4bfcb17b52f8b456a/bedanya-sikap-pasangan-yang-baru-jadian-dan-yang-sudah-lama-pacaran
Perbedaan yg baru pacaran Dan yg Sudah lama pacaran
Bedanya Sikap Pasangan yang Baru Jadian dan yang Sudah Lama Pacaran

Quote:Kamu tentu pernah dong mengalami hangatnya masa awal pacaran dimana semua hal terlihat indah dan manis, dunia pun serasa milik kalian berdua. Kamu juga pasti masih terkenang dengan hal-hal lebay dan romantis bersama di awal kalian mulai membina hubungan. Setelah menginjak bulan ke 3 dan seterusnya,semuanya mulai berubah, dunia sudah bukan milik kalian berdua lagi, serta mulai mucul rasa asin, asam, bahkan tawar di dalam hubungan kalian.

Bedanya Sikap Pasangan yang Baru Jadian dan yang Sudah Lama Pacaran

Quote:Kira-kira apa aja sih beda pacaran yang udah lama dan yang baru jadian?

Spoiler for 1. Pasangan yang Baru Jadian Akan Cenderung Selalu Pamer Kemesraan:

Spoiler for 2. Kalau Baru Jadian, Pergi Berdua Kemana Saja Itu Wajib Hukumnya. :

Spoiler for 3. Waktu Baru Jadian, SMS Mesra-Detil-Dan Panjang Jadi Kebiasaan:

Spoiler for 4.Telpon-Telponan Lamaa Banget Kerap Terjadi Di Awal Jadian:

Spoiler for 5. Di Awal Jadian, Kalau Pacar Gak Ada Kabar Kamu Bisa Langsung Galau Seharian:

Spoiler for 6. Waktu Mau Kencan, Pasangan yang Baru Jadian Akan Memikirkan Segalanya. Pakai Baju Apa-Mau Kemana-Mau Ngapaian Aja: SEMUA TERENCANA!:

Spoiler for 7. Waktu Lagi Ada Masalah, Pasangan yang Baru Aja Jadian Itu Lebih Banyak Ngambek dan Drama-Drama Gak Penting:

Spoiler for 8. Malem Minggu Di Awal Pacaran: “Hore, Ketemu Kamuuuuu :3″:

Spoiler for 9. Saat Pasangan yang Baru Jadian Akan Saling Jaim dan Malu-Malu….:

Quote:Jadi gimana? Pasti ada beberapa poin di atas ‘kan yang pernah kamu dan pasanganmu lakukan sewaktu kalian baru saja jadian?

Mungkin hal-hal lebay dan manis yang pernah kalian lakukan di masa awal pacaran itu penting dilakukan lagi untuk merefresh hubungan kalian yang sudah semakin terasa hambar. Sekalian bernostalgia dan mengingat selebay apa sikap kalian dulu juga gak ada salahnya ‘kan? Hehe…

Quote:Kalau Berkenan Tolong Di emoticon-Rate 5 Star Atau Di Kasih Ijo2 Juga boleh emoticon-Malu (S)

SUMUR 1
SUMUR 2
PERTAMAX DI AMANKAN!!
wanyeng bener kabeh emoticon-Ngakak btw ane yg pacaran dah lama gan ngerasain semuanya emoticon-shakehand

moga jd ht gan emoticon-Angel
hehehee... bener bangettttt ngett ngettt..
Quote:Original Posted By ganie75
wanyeng bener kabeh emoticon-Ngakak btw ane yg pacaran dah lama gan ngerasain semuanya emoticon-shakehand

moga jd ht gan emoticon-Angel

da brp lama gan ? thx gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By pandaqusayang
hehehee... bener bangettttt ngett ngettt..

haha ngerasain juga ya gan ? emoticon-Ngakak (S)
betul bgt ganemoticon-Malu (S)tp walopun begitu perasaan cinta dan sayang ane ke calon istri ane kaga bakal berubah, aamiinemoticon-Peluk
kayaknya agan TS udah berpengalaman banget ya gan.
dulu ane juga begitu. pacaran nyampe 3 tahun malah udah kaya temen biasa. kalo ketemu ga pernah matching bajunya. terus komunikasi kalo perlu doang.
emoticon-Matabelo emoticon-Rate 5 Star

emoticon-angel We're still around the corner emoticon-angel
emoticon-angel We're on the edge of nowhere emoticon-angel
emoticon-angel We're aiming to uncover all the stars emoticon-angel
Quote:Original Posted By poyoloko
betul bgt ganemoticon-Malu (S)tp walopun begitu perasaan cinta dan sayang ane ke calon istri ane kaga bakal berubah, aamiinemoticon-Peluk

semoga langgeng sampai tua sampai yg atas memisahkan gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By romanzieyuri
kayaknya agan TS udah berpengalaman banget ya gan.
dulu ane juga begitu. pacaran nyampe 3 tahun malah udah kaya temen biasa. kalo ketemu ga pernah matching bajunya. terus komunikasi kalo perlu doang.
emoticon-Matabelo emoticon-Rate 5 Star

emoticon-angel We're still around the corner emoticon-angel
emoticon-angel We're on the edge of nowhere emoticon-angel
emoticon-angel We're aiming to uncover all the stars emoticon-angel

iya gan, hampir sama kisah hidup. kalau romantis terus kan juga bisa bosen ya emoticon-Ngakak (S)
Bener banget nih threadnya agan,,,
Klo yang baru jadian biasanya sms/telponannya ga ada penting-pentinganya asal bisa ngobrol emoticon-Big Grin
Calon HT nih gan
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Gua masih jomblo gan emoticon-Sorry
real banget gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
kalo uda lama pacaran :
cowo : yank kerumah donk
cewe : ih ayank kemaren kan udah,, masa mau minta lagi

(gak pake basa basi)
Quote:Original Posted By ularpiton
Bener banget nih threadnya agan,,,
Klo yang baru jadian biasanya sms/telponannya ga ada penting-pentinganya asal bisa ngobrol emoticon-Big Grin
Calon HT nih gan
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

iya gan itu lagi anget2 nya gan emoticon-Embarrassment . thx gan aminn emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By andyjress
Gua masih jomblo gan emoticon-Sorry

semoga bisa cepet ketemu jodoh nya ya gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By void.include
real banget gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

iya gan emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By nazora23
kalo uda lama pacaran :
cowo : yank kerumah donk
cewe : ih ayank kemaren kan udah,, masa mau minta lagi

(gak pake basa basi)

wah kalo ini si tgg da jadi suami istri gan emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Ngakak
asli, pas bener semuanya..
jadi nostalgia deh..
ane pacaran lama (sekarang uda jadi istri) emang gitu gan..

kebetulan, uda lama cendol ane nganggur.
daripada basi buat ente satu.. emoticon-Big Grin
Setuju, udh 7taun pcrn ane g mkirin muka gmna wkt ktmu pcr, beda sma wkt awl jdian. Tp ada beberapa point yg ane msh lakuin ky wkt awal jadian sih,
Quote:Original Posted By iyansomnia
emoticon-Ngakak
asli, pas bener semuanya..
jadi nostalgia deh..
ane pacaran lama (sekarang uda jadi istri) emang gitu gan..

kebetulan, uda lama cendol ane nganggur.
daripada basi buat ente satu.. emoticon-Big Grin

semoga langgeng sampai tua nanti ya gan emoticon-Big Grin
wah thx gan, ga nolak kalo di kasih emoticon-Peace
Quote:Original Posted By rinachann
Setuju, udh 7taun pcrn ane g mkirin muka gmna wkt ktmu pcr, beda sma wkt awl jdian. Tp ada beberapa point yg ane msh lakuin ky wkt awal jadian sih,

wih lama juga pacaran nya gan, semoga bisa sampai married dan selama-lamanya ya gan emoticon-Big Grin . pasti lucu tuh gan kalo msh di lakuin emoticon-Ngakak (S)
nambahin gan

Quote:Quote:Quote:kalo yang baru jadian

ce : hatchiiiiiiieewwww (bersin ke cowoknya)
co : Alhamdulillah / bless you
ce : maaf ya emoticon-Malu

Quote:Quote:kalo yang udah lama jadian

ce : hatcieewwwh (bersin ke cowoknya)
co : aduhhh jorok banget sih kamu
ce : maaf ya emoticon-Sorry
ane dari awal pacaran sampe dah nikah isinya blak-blakan gan, bisa saling terbuka. knapa bisa gitu? soalnya sama-sama gak bisa romantis n cewek ane (skarang dah jadi istri) gak seneng d romantisin, lebay katanya emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By schwarz

wih lama juga pacaran nya gan, semoga bisa sampai married dan selama-lamanya ya gan emoticon-Big Grin . pasti lucu tuh gan kalo msh di lakuin emoticon-Ngakak (S)

aamiin mksh gan..
Satu yg g prnh brubah dr awl jdian ampe skrg. Prinsip. Prinsip ane simple cuman"Gw yakin bhwa lu yg trakhir. Jd jga gue buat mempersembahkan semua2nya tnpa ada satupun yg kurang"nanti pada saat wktunya tiba". Akhirnya smpe skrg g sngja pegangan tngnpun jadinya malu2 krn g pernah.