alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54623ac3620881ee5e8b456a/ane-pernah-ditipulalu-sekarang-kejadian-karma-kah
Ane pernah ditipu,lalu sekarang kejadian.. karma kah??
Salam sejahtera gan.. Ane baru sehabis nonton acara real*tas di metr*tv tentang kasus pembunuhan pt Rapr*ndo..
kebetulan ane dari pontianak juga and pembunuh nya pun berasal dari pontianak n ditipu juga..

Ane ga tau kenapa tapi ane merasa karma itu berlaku.. Ane pernah ditiu 550k oleh tu perusahaan pada bulan Maret lalu..
N sekarang adminnya yg tipu tipu itu lalu kena bunuh.. emoticon-Berduka (S)

Maaf no offence gan.. Turut berduka buat keluarga yang ditinggalkan..

Ini linknya ane pernah curhat gan..
http://m.kaskus.co.id/thread/531a97ef17cb17924e8b45cb/help-ane-gan-lom-kerja-tapi-sudah-bayar-dibilangnya-duit-seminar/1
Maybe gan.
Be a positive thinker.
Yaa mungkin begitu gan,tp kasian jg klo dibunuh gtu...
?????
Alam semesta adalah sebuah keseimbangan,equibrilium.

Kalo ada yang ngambil dari ente, dia juga akan diambil orang lain, orang lain itu akan diambil orang lain lagi,dst sampe suatu saat ente dapat kan kembali.
ane barusan juga nonton
tdi klo ga salah jata polisi nya kalau ada
bukti bisa lapor gan.
setau ane dijakarta juga banyak pt yg kaya gini nih
orang mau kerja tapi harus bayar.
udah bayar g jelas kapan kerjanya
ane setahun lalu sering nongkrong dilapak parkiran temen ane bilangan fatmawati. nah disitu sering orang yg pulang ambil motornya tampangnya lesu gituh, pas ane tanya jawabannya selalu soal dia yg lgi kerja tapi disuruh bayar. n dia mau aja bayar tar disuruh balik lagi.
katanya sih tinggal nunggu panggilan
gatau juga ya kapan dipanggilnya.
coz ane ga pernah ktemu lagi sama orang yg dulu pernah cerita.
dan setiap hari selalu ada aja yg kaya begini.
singkat cerita sih mereka merasa ditipu.
ampe bosen dengernya, tiap nongkrong ditempat parkiran tmn ane selalu ada aj yg begini.
anehnya ada aja gan yg masih ke PT itu...

nitip gan
tips ngaskus mania
tips main gitar
itu Hukum Tabur tuai emoticon-Cool
Quote:Original Posted By pakican10
itu Hukum Tabur tuai emoticon-Cool

Setuju gann!!!!
Hukum karma gan emoticon-Big Grin
Ada sebab ada akibat emoticon-Cool
Dia ngebuat agan kehilangan uang,sekarang dia menerima akibatnya emoticon-Matabelo
bisa jadi gan, tanya kenapa?
percaya ga percaya gan
hukum karma pasti berlaku gan ..
its a truth !!
pt rajawali prima itu bukan gan emoticon-No Hope
memang kebangetan itu.
Quote:Original Posted By chordreal
ane barusan juga nonton
tdi klo ga salah jata polisi nya kalau ada
bukti bisa lapor gan.
setau ane dijakarta juga banyak pt yg kaya gini nih
orang mau kerja tapi harus bayar.
udah bayar g jelas kapan kerjanya
ane setahun lalu sering nongkrong dilapak parkiran temen ane bilangan fatmawati. nah disitu sering orang yg pulang ambil motornya tampangnya lesu gituh, pas ane tanya jawabannya selalu soal dia yg lgi kerja tapi disuruh bayar. n dia mau aja bayar tar disuruh balik lagi.
katanya sih tinggal nunggu panggilan
gatau juga ya kapan dipanggilnya.
coz ane ga pernah ktemu lagi sama orang yg dulu pernah cerita.
dan setiap hari selalu ada aja yg kaya begini.
singkat cerita sih mereka merasa ditipu.
ampe bosen dengernya, tiap nongkrong ditempat parkiran tmn ane selalu ada aj yg begini.
anehnya ada aja gan yg masih ke PT itu...

nitip gan
tips ngaskus mania
tips main gitar

Kalo lapor polisi lagi malh dipalakin lagi gan.. Makanya ane dulu pas tau ditipu jg malas ngurus..
skrg kena juga karmanya.. Semoga aja dengan adanya kasus ini jadi kapok semua buat nipu orang... emoticon-Berduka (S)
Bisa jadi gan itu karma buat yg suka nipu2..
Quote:Original Posted By parabot.euy
pt rajawali prima itu bukan gan emoticon-No Hope
memang kebangetan itu.

Iyo gan.. Dulu namanya mug.. Skrg ganti nama jd raprindo.. Buat nutupin kedoknya.. Modusnya sama.. Disuruh setorin duit biasa 500k - 600k.. Katanya duit seminar.. Tapi apa ada.. Janji tinggal janji.. Kita dididik buat nipu org lain lagi buat setorin 600k ke kita.. emoticon-Berduka (S)
Cerita admin d bunuh itu gmn gan?
Istri ane dulu pernah nglamar kerja d MUG itu gan(surabaya) suruh bayar gitu. Mertua ane dulu seh iya2 aja bayar, biar cepet kerja katanya.
Untung ane cegah do'I nurut gan, jadi اَلْحَمْدُلِلّهِ رَب الْعَالَمِيْنَ ngga jadi ketipu.
karma itu pasti berlaku gan.