alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/546205a3c1cb1721038b457a/askgaji-seorang-animator-berapa-yadari-yg-fresh-graduated-ampe-masternya
[ASK]Gaji seorang Animator berapa ya?(dari yg fresh graduated ampe masternya)
Ane suka bidang perfilman 3d,jadi ane pengen fokusin lanjutan kuliah ane ke jurusan DKV Animasiemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak.Ane penasaran ama gaji dari seorang animator itu berapa,ane denger denger gajinya ga gede di Indo.Mohon infonya dari agan yang berpengalamanemoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By gonxfreecs
Ane suka bidang perfilman 3d,jadi ane pengen fokusin lanjutan kuliah ane ke jurusan DKV Animasiemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak.Ane penasaran ama gaji dari seorang animator itu berapa,ane denger denger gajinya ga gede di Indo.Mohon infonya dari agan yang berpengalamanemoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

standar gan , temen ane kerja di mdmedia 5jt / bln gk ada latar blakang it padahal dia emoticon-Big Grin blajar 3d sndiri
kurang ngerti ane gan emoticon-Bingung emoticon-Bingung
cb ngelamar ke jepang dan amerika an, income nya gede2....kalo animator di indonesia mungkin masih di bawah standart...
fresh graduate 4 jutaan gan kalo d tangerang
coba aja buka freelance, sistem kontrak, lebih rendah dari standar internasional tapi masih lumayan buat standar indo