alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54619f8031e2e69b708b4567/sharing-suka-duka-agan-i-sekalian-menjadi-seller-fjb-quot-seller-buyer-masuk-quot
#SHARING Suka Duka Agan/i Sekalian Menjadi Seller FJB " Seller/Buyer Masuk "
Selamat Datang Di Trit Ane Yang Sederhana Ini

Ane Mau Ngajakin Seller - Seller Dikaskus Ini Buat Sharing Suka Dukanya Jadi Seller Sebuah Brand Atau Barang Yang Dijual Dan Gimana Sih Tipe Tipe Buyer Yang Ngeselin Buat Agan/i Sekalian?

Kalau Ane Seller Angin Anginan emoticon-Ngakak Tapi Ane Sharing Suka Dukanya Ane Jadi Seller Ane Pribadi Kenal Kaskus Udah Lama Cuma Untuk Menjadi Penjual Tetap Masih Agak Sulit Cuma
Sukanya Disini Ane Bisa Interaksi Langsung Sama Orang Banyak Dan Bisa Ngebangun Rasa Kepercayaan Antara Buyer - Seller
Dukanya Belum Nemu Secara Ane Baru Mau Mencoha Jualan Tetap
Buat Buyer Yang Paling Ngeselin Itu Yang Suka Ngebandingin Lapak Sebelah Sama Asal Nge Judge Sibarang Padahal Keteranganya Lengkap Tapi Ya Begitulah..

Kalau Agan/i Sekalian Sebagai Seller Apasih Suka Dukanya? Dan Buat Buyer Silahkan Dibaca Disini Ane Cuma Sharing Tidak Menyinggung Pihak Manapun emoticon-Big Grin

silahkan emoticon-Smilie)
pesan pertamax buat updatee
buat update lagi emoticon-Ngakak
emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir
kalo ane sih sebagai buyer
udah ga asing lagi sama penipuan tapi kadang kadang nanya doang kaga beli emoticon-Ngakak
ane nanti akan jd seller gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By mohamadnh
kalo ane sih sebagai buyer
udah ga asing lagi sama penipuan tapi kadang kadang nanya doang kaga beli emoticon-Ngakak

penipuan mah dimana mana jga pasti ada apalagi pake id kloningan emoticon-Stick Out Tongue awas gan diasingkan ke jonggol kalau kebanyakan begitu emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By ryanfaisal
ane nanti akan jd seller gan emoticon-Big Grin

semangat gan berarti kita sama emoticon-Big Grin emoticon-Shakehand2
klo ane siy suka duka nya jd seller :
1. ingat pepatah pembeli adl raja.. tp sering kali buyer suka seenaknya gan. *yg jd seller pst tau.
2. bnyak buyer yg bid and run.
3. buyer jg suka nipu,trutama yg pke rekber.
klo sukanya : dpt duit hasil jualan, dpt kepercayaan dr buyer.
Quote:Original Posted By astieschatzi
1. ingat pepatah pembeli adl raja.. tp sering kali buyer suka seenaknya gan. *yg jd seller pst tau.

ane pernah ngalamin kyk agan diatas cuma ane baru tau kalau direkber msh bisa diakalin? emoticon-Sorry ane belum terbiasa rekber rekberan jadi kaget jga rekber msh bisa tipu tipu..

hah??
ane sih jujur emang baru sekali pake rekber kaskus. Dan untungnya buyer juga kooperatif. Habis itu ane gak mau pake rekber, percaya silahkan beli gak percaya bisa beli di tempat lain.
kalo yang masalah ente kenapa gan? Dia bilang barang gak sesuai terus minta duit dibalikin ke dia ya?

kalo yang nomor 2, itu sering banget terjadi, ane dah beberapa kali diceritain sama seller kaskus. Bayangin aja, udah ngebid jutaan ujung ujungnya pergi gitu aja emoticon-Najis
Quote:Original Posted By phayent
hah??
ane sih jujur emang baru sekali pake rekber kaskus. Dan untungnya buyer juga kooperatif. Habis itu ane gak mau pake rekber, percaya silahkan beli gak percaya bisa beli di tempat lain.
kalo yang masalah ente kenapa gan? Dia bilang barang gak sesuai terus minta duit dibalikin ke dia ya?

kalo yang nomor 2, itu sering banget terjadi, ane dah beberapa kali diceritain sama seller kaskus. Bayangin aja, udah ngebid jutaan ujung ujungnya pergi gitu aja emoticon-Najis

ane kemarin jual gadget pake rekber untungnya buyernya enak diajak sharing.. berarti gaselamanya pake rekber aman ya? emoticon-Sorry
ane baru sekali pake rekber ternyata kurangnya rekber disana ya trims gan buat pencerahanya
masih nunggu sharing dari agan agan sekalian emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

hah??

iya gan btul bgt. padahal brg udah dijelasin di trit sejujur2nya.. tapi namanya buyer nakal mau gmn lg? tp pas brg dkirim balik tnyta isinya udah di ganti ma part lain.. emoticon-Berduka (S)

iya gan btul bgt. padahal brg udah dijelasin di trit sejujur2nya.. tapi namanya buyer nakal mau gmn lg? tp pas brg dkirim balik tnyta isinya udah di ganti ma part lain.. emoticon-Berduka (S)

wah parah banget emoticon-Najis emoticon-Najis

jangan mau lagi rekberlah kalo gitu.. alternatifnya, kalo emang deket ajak CODan aja, kalo gak memungkinkan dan buyer ngotot rekber, ya suruh cari seller lain aja hehe

semoga rejeki ente tambah lancar emoticon-Smilie
Reserved sampe 3, tritnya sepi begini...

wah parah banget emoticon-Najis emoticon-Najis

jangan mau lagi rekberlah kalo gitu.. alternatifnya, kalo emang deket ajak CODan aja, kalo gak memungkinkan dan buyer ngotot rekber, ya suruh cari seller lain aja hehe

semoga rejeki ente tambah lancar emoticon-Smilie

aamiin tq gan,,

# btw disini ane cuma menjelaskan gak slamanya pke rekber itu aman.. diantaranya untuk kasus2 tertentu kaya elektronik atau gadget jgnlah pke rekber.. mending ktmuan biar sama2 enak..

intinya buyer dan seller sama2 manusia yg memiliki sifat baik dan buruk. so........... semuanya balik lg ke agan2 smua..

CMIW emoticon-Kiss
Wah ane blm pernah menjadi buyer ataupun seller gan emoticon-Sorry

TS PENIPU

nih gan twitter si penipu
@adityaadnn
nih twitter ceweknya
@meyssi_ sikat gannnn
emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis
Pejwan Ane TutupQuote: #SHARING Suka Duka Agan/i Sekalian Menjadi Seller FJB " Seller/Buyer Masuk "

#SHARING Suka Duka Agan/i Sekalian Menjadi Seller FJB " Seller/Buyer Masuk "