bulugamblisAvatar border
TS
bulugamblis
MENGUAK WARNA-WARNI API YANG MUNGKIN BELUM AGAN KETAHUI
TRIT KEDUA ANE GAN, SEMOGA BERMANFAAT DAN GAK REPOSTemoticon-Cendol (S)

yaudah langsung aja ke tkp gan cekidot....

MENGUAK WARNA-WARNI API YANG MUNGKIN BELUM AGAN KETAHUI

Spoiler for api:

Dan taukah anda bahwa api yang paling panas itu berwana HITAM…? api hitam adanya di NERAKA gan. Ini terbukti dari waktu Allah SWT menyuruh malaikat ngambil api dari neraka buat kehidupan di bumi, si penjaga neraka ngasih api dari neraka cuma seukuran-

semut gan tapi didinginkan dulu sampe 70 masa
( sekitar 350rb tahun kalo di bumi ) Terus perlahan api itu berubah warna dari HITAM

Di komik Naruto ada kok wujud api hitam yaitu jurus dari uchiha itachi "Amaterasu". Ane gak bisa ngasih gambar api hitam asli gan soalnya gak bakalan ada di dunia ini karena terlalu panas . Serem ya…

Siapa sih yang ga pernah liat Api…? Semua pasti tau dong yang namanya api,dan pasti pernah liat dong, entah dikompor, lilin, kembang api, bakar sampah…emoticon-Big Grin
Bagi yang memang bener2 gak tau api ( mungkin baru keluar dari goa kali ya emoticon-Big Grin)
Yang digambar itu apinya kuning, oranye sih tepatnya tapi dipinggir pinggirnya merah, kenapa bisa beda warna ya…?

Spoiler for 1.Api berwarna Merah/kuning:

Api berwarna merah/kuning ini biasanya bersuhu dibawah 1000 derajat celcius.api jenis ini termasuk api yang "kurang panas" dikarenakan jarang atau kurang sering digunakan di pabrik2 industri baja/material. kalo di matahari, api ini berada pada bagian paling luar nya, yang paling dingin gitu deh… emoticon-Big Grin

Spoiler for 2. Api berwarna biru:

Api berwarna biru ini merupakan api yang mungkin sering kita jumpai.biasanya api ini sering kita lihat di kompor gas. Rata2 suhu api yang berwarna biru kurang dari 2000 derajat celcius. api ini berbahan bakar gas dan mengalami pembakaran sempurna. Jadi tingkatan api biru diatas merah…

Spoiler for 3. Api berwarna putih:

Kalo Yang ini merupakan api paling panas yang ada dibumi. Warna putihnya itu dikarenakan suhunya melebihi 2000 derajat celcius. api ini berada di dalam inti matahari, dan muncul akibat reaksi fusi oleh matahari. api ini paling banyak digunakan di pabrik2 yang memproduksi material besi dan sejenisnya.

NB : ane blm nemu gambar api putih yang asli gan yang ini buat ilustrasi aja , tapi di bawah ada kok gambarnya api putih walaupun cuma buatan manusia pake bahan kimia

Spoiler for 4. Api berwarna Hitam:

Dan taukah anda bahwa api yang paling panas itu berwana HITAM…? api hitam adanya di NERAKA gan. Ini terbukti dari waktu Allah SWT menyuruh malaikat ngambil api dari neraka buat kehidupan di bumi, si penjaga neraka ngasih api dari neraka cuma seukuran-semut gan tapi didinginkan dulu sampe 70 masa
( sekitar 350rb tahun kalo di bumi ) Terus perlahan api itu berubah warna dari HITAM

Di komik Naruto ada kok wujud api hitam yaitu jurus dari uchiha itachi "Amaterasu". Ane gak bisa ngasih gambar api hitam asli gan soalnya gak bakalan ada di dunia ini karena terlalu panas . Serem ya…

Spoiler for 5. Api beku:

Sebenrnya Warna dari api itu juga bisa dibuat dengan sengaja kok gan tapi ada bahan khusus yang dipake untuk membuat warna api.
Di antara lain:

1. Red Strontium Chloride = bikin api merah (gampang gan )
2. Orange Calcium Chloride = api oranye
3. Yellow Sodium Chloride = api kuning
4. Green Copper Sulfate = api hijau
5. Blue Copper Chloride = api biru
6. Violet 3 parts Potassium Sulfate 1 part Potassium Nitrate = api ungu
7. White Magnesium Sulfate = api putih

Spoiler for gambar api:

Dan terakhir kalo semua bahan itu dicampur akan menghasilkan api warna warni.
Disini juga ada penampakan api putih gan cuma sedikit sih trus pake bahan kimia jadi gak panas cuma buatan

Spoiler for api:

Spoiler for warna warni:

DAN API YANG TERAKHIR GAN

Spoiler for 6. Api Asmara:

Masih ada kok gan api yang lebih panas dan lebih menyiksa daripada api hitam.
yaitu : API ASMARA
klo ke bablasan dan gak tanggung jawab, nanti bakal ketemu API HITAM (dineraka) wkwkwk emoticon-Big Grin

SEKIAN TRIT DARI ANE GAN... SEMOGA BERMANFAAT

DAN ANE JUGA MENGHARAPKAN CENDOL/RATENYA GAN emoticon-Frownemoticon-Cendol (S)

SUMUR :
Spoiler for SUMUR:

CMIIW emoticon-Big Grin
0
9.3K
80
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan