silentgingerAvatar border
TS
silentginger
Bismillah Tolong Bantu Ane Puh
Assalamualaikum
Bismillah

[Spoiler] Langsung aja puh dan rekan-rekan kaskus yang ndeprok diforsup, ane mau tanya dan minta terawang soal hape ane yang hilang hari sabtu 8-November-2014, tepatnya siang hari sekitar jam 13.00-14.00

kronologinya pas waktu itu ane ngecharge hape ane di ruang kelas kampus, kebetulan hari itu sedang berlangsung UTS, nah ane ngecharge diruang 2.3 ditempat temen-temen kelas ane berlangsung UTS sementara ane berada di ruang kelas 2.2 (karena ruangan ane stop kontaknya engga nyalah makanya ane ngecharge diruang sebelah) dan ane sudah izin bilang ke temen deket ane (Si A), ane bilang tolong dong kalo udah selesai ujiannya dan kelar duluan tolong cabut lalu pegang hape ane, dia bilang oke. nah bener aja kebetulan temen ane (Si A) keluar duluan dan ane keluar belakangan. nah pas udah kelar ane ketemu temen ane yang lain dilorong dan menanyakan temen ane (Si A), dan temen ane bilang kalo Si A ada ditaman oh yaudah ane fikir udah di pegang sama dia, nah ane sempetin diri buat ngobrol sama temen ane yg tadi ane tanyain sembari ngerokok di ruang rokok. nah kebetulan ruangan rokok dikampus ane jarak pandangnya keliatan sama tangga yg menghubungkan lantai 1 dan 2 (kebetulan ane ada di lantai 2) nah Si A liwat lah dari tangga dan ane teriak sama dia, woi hape gua mana ?, "dia bilang bentar, sembari nunjuk ruangan 2.3 (ruang kelas yg ane pake buat charge tadi). nah engga lama temen ane Si A dateng ke ruangan rokok, dia bilang "lu udah ambil hape lu?", lalu ane bilang belum, langsung lah ane jalan ke ruangan 2.3 (ruangan kelas yang ane pake buat cas), pas ane liat diruang tuh kelas sisa adapter pertigaan stopkontaknya aja gan wah ane pusing muter-muter nanya OB, sama temen-temen yang lain dan pada bilang engga tau.
sampe sekarang ini belum ada kabar siapa yang nemuin hape ane gan, tapi filling ane kuat kalo hape ane ada ditemen ane lagi di pegang sama dia. [/Spoiler]

bukan bermaksud suudzon dan engga ikhlas, ane cuman pengen tau aja gan kemana hape ane masa iya di ruangan tsb hape ane bisa raib -_- apalagi ane fikir temen-temen kelas ane engga ada yang klepto, bilapun ada ane cuman pengen tau aja gan seenggaknya ane pengen nanya sama dia kenapa ngambil hape ane udah gitu apa dia lagi kesusahan ? makanya sampe ambil hape ane bilapun lagi kesusahan pasti ane bantu walaupun engga banyak bantuan ane yang penting ikhlas dan bermanfaat uang yang ane berikan. kiranya itu aja gan mohon bantuan penerawangnnya yah gan

terima kasih sebelumnya gan
wassalamualikum...
0
2K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan