alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54607e61c3cb1758478b4570/ternyata-mata-dapat-mencerminkan-kepribadian-seseorang
icon-hot-thread
Ternyata Mata Dapat Mencerminkan Kepribadian Seseorang

emoticon-Kiss Ternyata Mata Dapat Mencerminkan Kepribadian Seseorangemoticon-Kiss
Sebelum dilanjut jangan lupa ini dulu ya

Quote:Nemu lagi salah satu cara mengetahui kepribadian seseorang, kalau kemaren ane nemu yang dahi, sekarang ane nemu yang mata. Kalau dahi cenderung susah untuk dipastikan.. Mungkin dengan mata lebih gampang memastikannya, karena mata seseorang sering kita tatap langsung.. Dan tak jarang dari tatapan mata yang beradu akan terjadi cinta yang mendalam..emoticon-Hammer Semakin ngawur saya.. Dan nggak pake basa basi, berikut merupakan kapribadian beradasarkan bentuk mata.. emoticon-Malu (S)

Sebelum baca lebih lanjut, jangan lupa siapkan cermin disebelah agan-agan, perhatikan mata agan dan silahkan cocokan dengan apa yang ane share disini.. Seperti dahi kemaren.. emoticon-Ngakak (S)

Quote:Quote:Si Kacang Amond
Pemilik si kacang almond memiliki kepribadian cenderung disiplin, dapat mengontrol diri dan punya akal sehat. Dimana sangat berhati-hati dan tidak mudah menunjukan perasaannya ( dapat menyembunyikan apa yang sedang dia alami dalam jangak waktu yang lama ), walau terkadang dalam lubuk hati yang paling dalam dia sangat hangat dan penuh dengan kasih sayang.

Quote:Quote:Si Bulat
Si Bulat emoticon-Hammer merupakan seorang yang artistik, menarik dan kreatif, dimana mereka biasanya cukup eye-catching bagi lawan jenisnya, cenderung mudah bergaul dan implusif. Dibalik sikapnya dia juga sangat emosinal, moody, dramatis dan mudah melontarkan perasaan/pikiran mereka tanpa memperhatikan sekitar mereka.

Quote:Quote:Si Turun
Si pemilik mata turun (seperti mata yang memelas kalo ane bilangnya emoticon-Hammer ) merupakan seseorang yang berbedikasi tinggi, mudah diajak bergaul dan mempunyai banyak teman sejati. Namun, terkadang mereka sedikit pesimis dan cenderung mudah putus asa. Mereka juga mudah didominasi dan susah untuk berkata 'tidak' kepada apapun.

Quote:Quote:Si Naik
Mata yang cenderung memiliki ujung naik sering disebut dengan mata kucing (cat eyes) yang menunjukan kegenitan bagi yang meilhatnya dan lebih cenderung membuat seseorang merasa tertantang dengan si pemilik mata kucing. Karakter pemilik mata ini biasanya amibisius, optimis, dan penuh keingintahuan. Mereka juga fun dan cerdik. Namun mereka sangat kompetitif dalam mengejar apa yang mereka inginkan sampai-sampai orang lain merasa bahwa mereka agak oportunis dan egois.

Quote:Quote:Si Dalam
Kalo yang ini kayaknya bentuk mata ane emoticon-Hammer tapi nggak tau juga sih, masih ngaca soalnya emoticon-Ngakak (S). Pemilik mata dalam cenderung idealis dan romantis emoticon-Malu (S). Mereka suka mengamati orang dan hal-hal disekitar mereka dan membangun kesimpulan dari hal-hal tersebut. Mereka juga suka pekerjaan yang melibatka kreativitas shingga mereka bisa ditemui di industri kreatif dan karang mengarang. Soal perasaan, mereka sangat pribadi (tertutup)

Quote:Quote:Jarak Kedua Mata Lebar
Jarak dari kedua mata lebar biasanya seorang yang sangat fleksibel, toleran dan punya perspektif yang luas. Mereka juga suka berinovasi dan berpetualang, suka dengan hidup yang bebas dan banyak pilihan. Jika jarak antara kedua mata sama dengan lebar dari satu mata, itu menandakan seorang yang memiliki keseimbangan, mempunyai pandangan baik tetang kehidupan dan attitude yang sehat terhadap orang lain.

Quote:Quote:Jarak Kedua Mata Dekat
Jarak kedua mata sempit ( ane masuk kesini juga kayaknya emoticon-Hammer ). Pemilik mata ini sangat fokus, displin dan detil. Mereka suka mengetahui hal-hal secara mendalam, termasuk cerita dan sejarah. Mereka juga menghormati tradisi-tradisi kerluarga atau kuno (ane banget emoticon-Hammer ). akan tetapi mereka memiliki toleransi yang cukup rendah dan mudah marah, bahkan mudah stres hanya karena mengalami perubahan kecil dalam hidup mereka ( bahasa gaholnya labil emoticon-Ngakak (S) )

Quote:Quote:Si Belo
emoticon-Belo Pemilik mata ini sering dikatakan mudah didekati dan ramah, suka bergaul. Namun dia juga sensitif dan suka dikelilingi oleh teman-teman atau rekan-rekan dekat agar dia merasa terlindungi. Dia juga cenderung suka khawatir dan agak pesimis. Dalam kasus perasaan biasanya gagal move on emoticon-Hammer

Quote:Quote:Si Besar
Berbeda dengan matabelo yang cenderung akan keluar dari kelopak mata tanpa berlebihan, mata besar lebih cenderung kebentuk mata yang besar. Pemilik mata ini mempunyai pikiran yang terbuka, reseptif, ingin tahu dan cerdas. Mata mereka mencerminkan seseorang yang hangat, simpatik dan romantis, pada umumnya lebih mudah didekati. Mereka juga kreatif. akan tetapi sifat mudah percaya mereka menjadi mudah bagi orang licik untuk mengambil keuntungan dari mereka.

Quote:Quote:Si Kecil
Ini juga ane kayaknya emoticon-Hammer . Pemilik mata kecil cenderung sangat fokus, tepat dan seksama, seseorang perfeksionis dan penuh perhatian. Mereka juga pintar dan memandang jauh kedepan. Akan tetapi mereka cenderung berhati-hati dengan orang yang tidak dikenal, sehingga bisa memberikan kesan dingin atau arogan ( biasanya ane dibilang sombong atau cuek emoticon-Hammer )

Quote:Jika ada dari kaskuser mempunyai bentuk mata berbeda dari diatas, mungkin menshare bagaimana kepribadian dari mata yang ente punyaemoticon-Malu (S)

Sampai sekarang ane juga mempunyai bentuk mata kombinasi dari bebrapa penjelasan mata diatas, jadi ada kemungkinan sifat yang ane punya merupakan gabungan dari bentuk mata ane emoticon-Ngakak (S)

Hal diatas tidak sepenuhnya benar, karena setiap seseorang sejatinya mempunyai kepribadian yang berbeda-beda.. bisa menjadi sama dengan hal diatas bisa juga beda.. jangan terlalu berpatokan terhadap hal diatas.. karena ane juga niatnya sharing disini..

emoticon-Blue Guy Cendol (L) Cendol Boleh gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Hammer2 Kepo dilarang emoticon-Hammer2
emoticon-Peluk SR, monggo emoticon-Peluk

Makasih cendolnya emoticon-Peluk Maaf yang nggak ke SS

Spoiler for Sumur:

buat share
ane yg mana ya ? emoticon-Bingung (S)

kalo mata tante bijimane ? emoticon-Malu (S)

emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose
Quote:Original Posted By nitip trit gan
Quote:♦ 7 hal yg tak pantas kamu lakukan setelah bertato
♦ 16 cara mengingat masa kecil .....
♦ Kelakuan pemerintah yang bikin .....
[url= m.kaskus.co.id/thread/5456562b1a9975070d8b457e/inilah-ketakutan-dasar-pada-setiap-manusia-termasuk-anda]♦ Inilah ketakutan dasar pada .....[/url]
♦ Cara yang bikin ganteng .....
♦ Cara jomblo malam minggu .....
♦ Malam jum'at malamnya .....
♦ Iklan ini mengajarkan untuk .....
♦ ..... otong dan pak polisi (update)
Lah kan aku pegang" mata lagi, mungkin punyaku almond itu ya emoticon-Big Grin
mata ane trapesium sama kaki gan emoticon-Amazed
ane gabungan mata dalam + mata turun gan.. emoticon-Malu (S)
Gw yang mana ya... emoticon-Bingung (S)

Bentar gw ngaca dulu...
Quote:Original Posted By krnwn_indigo

punyamu duren kali kak emoticon-Baby Boy
ane si mata turun gan emoticon-Malu
Quote:Original Posted By moderator.jahat
ane yg mana ya ? emoticon-Bingung (S)

kalo mata tante bijimane ? emoticon-Malu (S)

emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose
kan ada tuh dipenjelasannya mata aku masuk yang mana emoticon-Hammer (S)

kok dipegang.. nggak diliat ajah emoticon-Kiss
nggak ada perpaduan sama yang lain ya emoticon-EEK!

Quote:Original Posted By Pencabul
mata ane trapesium sama kaki gan emoticon-Amazed

kepribadiannya gimana tuh gan emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By raven007
ane gabungan mata dalam + mata turun gan.. emoticon-Malu (S)
wow kakka wowemoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By cocacola
Gw yang mana ya... emoticon-Bingung (S)

Bentar gw ngaca dulu...
monggo gan.. semoga sama ya emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By bibirtipis
ane si mata turun gan emoticon-Malu
ciee.. mata turun emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By Pencabul

punyamu duren kali kak emoticon-Baby Boy

Kalau di bilang almond ya almond !emoticon-Mad
Quote:Original Posted By alinzis

mungkin kita sama emoticon-Malu

sama sama bingung emoticon-Hammer2

ane bingung mana yg cocok sama mata ane gan emoticon-Ngakak

Cool 

emoticon-Matabelo wow .. mata dalam .. iu mata nya terlalu ke dalam apa bijimane gan??
Quote:Original Posted By alinzis

kok dipegang.. nggak diliat ajah emoticon-Kiss
nggak ada perpaduan sama yang lain ya emoticon-EEK!

kepribadiannya gimana tuh gan emoticon-Ngakak (S)
wow kakka wowemoticon-Matabelo

Mataku dicombo dengan wajah tampan dan tai lalat gede emoticon-Malu (S)
Urusan mata susah juga ya ngebedainnya emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By moderator.jahat

mungkin kita sama emoticon-Malu

sama sama bingung emoticon-Hammer2

ane nggak bingung kok emoticon-Stick Out Tongue
ngaca dulu gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By avocadoranger
ane bingung mana yg cocok sama mata ane gan emoticon-Ngakak
dilihat dikaca gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By setionolutfi
emoticon-Matabelo wow .. mata dalam .. iu mata nya terlalu ke dalam apa bijimane gan??

mata dalam itu yang biasanya kelopaknya lebih kedalam gan.. mata ane soalnya begitu sih emoticon-Hammer (S)

Mataku dicombo dengan wajah tampan dan tai lalat gede emoticon-Malu (S)
terlalu pede kamu emoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By vozox
Urusan mata susah juga ya ngebedainnya emoticon-Big Grin
dilihat ajah baik2 gan.. pasti bisa kok emoticon-Big Grin

Kalau di bilang almond ya almond !emoticon-Mad

mana coba aku cicipin almondnya