alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54606f25bccb17ea4b8b4575/ane-muslim-dan-ane-dukung-ahoktetap-berjuang-pak-ahok
[ANE MUSLIM] DAN ANE DUKUNG AHOK..TETAP BERJUANG PAK AHOK..
Baca berita di detik hari ini sangat memalukan saya sebagai umat muslim..
kelakukan orang-orang FPI sangat memalukan..
tidak cocok menyandang sebagai organisasi masyarakat berbasis islam, dan membawa2 nama Islam..
lebih cocok ke Premanisme yang tidak bermoral..

sekali lagi untuk agan-agan NON Muslim..FPI BUKANLAH GAMBARAN UMAT ISLAM..ISLAM MENGAJARKAN MUSYAWARAH MUFAKAT, ISLAM MENGAJARKAN PERDAMAIAN, ISLAM MENGAJARKAN KERUKUNAN, ISLAM MENGAJARKAN KASIH SAYANG..

Dan..FPI belum melakukan sesuai dengan apa yang diajarkan oleh Islam..

Spoiler for BERITANYA..:

Spoiler for kritikan dari agan:

Setuju sama TS emoticon-Shakehand2
pro kontra itu wajar namanya jg negara merdeka

udah dulu ye ane mau tangkep raichu dulu ,tadi keliatan di semak2
silahkan FPI dan orang muslim radikal lainnya menentang Ahok, itu adalah keebbasan berpendapat. tapi mereka harus ikuti peraturan yang ada di Indonesia, bahkan Fadli Zon, orang Gerindra yang aktivis Islam pun udah bilang ke FPI untuk ikutin UU yang ada di Indonesia. Ahok udah sah jadi gubernur Jakarta, karenanya siapapun di Jakarta harus akui Ahok adalah gubernur Jakarta.

GAK SUKA AMA AHOK? PINDAH AJA KE LUAR JAKARTA! GUE MUSLIM JUGA DAN GUE AKUI AHOK SEBAGAI GUBERNUR JAKARTA!
seharusnya umat muslim menghormati agama yang lain...
emoticon-Sorry

kenapa jadi pada ribut ya FPI??
emoticon-Bingung
Islam penuh perdamaian . FPI bukan islam ya teman .Ahok punya kualitas terus maju pak .
ane setuju ga,,,jgn di liat non muslim atau ga,,tapi liat tujuannya beserin jakarta,,benahin birokrasi jakarta yg ancur,,,,ane jga muslim,,tapi ane ga setuju sama gaya FPI,,,,setan mereka itu
setubuh gan sama ente emoticon-2 Jempol

Quote:
Spoiler for nitip gan, yg butuh design gambar:
nice gan. ane stuju sm TSnya emoticon-shakehand
Quote:sekali lagi untuk agan-agan NON Muslim..FPI BUKANLAH GAMBARAN UMAT ISLAM..ISLAM MENGAJARKAN MUSYAWARAH MUFAKAT, ISLAM MENGAJARKAN PERDAMAIAN, ISLAM MENGAJARKAN KERUKUNAN, ISLAM MENGAJARKAN KASIH SAYANG..

Jangan lupa juga Gan, Islam mengajarkan bagaimana memilih pemimpin yang benar.
bentar lagi bakal jadi trit kontroversi dan saling bully
nyimak saya gan
ane juga dukung pak ahok gan.. ane percaya dia orang baik kok. tetap berjuang pak ahok emoticon-I Love Indonesia (S)
Setuju sama TS emoticon-Shakehand2

Thumbs up 

TS I LOVE U PULL. emoticon-Kissemoticon-Kiss
sangat bernuansa politik ya gan emoticon-cystg
Intinya sih gini bro, cuma warga jakarta yg waras aja yg dukung ahok jd gubernur

What a shame

Sangat memalukan ...

FPI yang notabene anggotanya ribuan ... mengeroyok / menzolimi satu orang Ahok ...

Kalau memang hebat , coba tonggolin satu wakil FPI ( Habieb Rizieq ) utk melawan Ahok ..

Silakan pilih mau debat lewat tv atau di pengadilan emoticon-Ngakak

Berani kagak loe , Zieg ??

#DUKUNG AHOK :cool

INGAT ,,, NEGARA KITA NEGARA HUKUM , HORMATI HUKUM

KALO GAG SETUJU SM AHOK KARENA WAKTU PILKADA KEMARIN KALAH , LEGOWO AJAH emoticon-Ngakak
GAG USAH NEKO NEKO . . . TUNGGUIN 5 TAHUN LAGI , NTAR KALO RAKYAT GAG ADA YG MILIH JUGA , AHOK BAKAL LENGSER SENDIRI . . .

GW JUGA MUSLIM , CUMAN NEGARA KITA KAN BUKAN BERDASARKAN SYARIAT ISLAM , JADI KALO DAPET PEMIMPIN NON MUSLIM YA TERIMA AJAH , YANG PENTING BERSIH , DAN MEMBELA KEPENTINGAN RAKYAT .

KALO GAG MAU TERIMA , PINDAH AJAH KE PROVINSI LAEN , MASIH BANYAK GUBERNUR YG SESUAI KEYAKINAN ENTE ENTE . JUST SIMPLE GUYS . . .
yang ane pusing dari FPI, kenapa nyebut ahok musuh islam ? emang iya dia bukan muslim, tapi apa pernah ahok menyerang/menyakiti/melakukan tindakan yang mebahayakan umat islam ?
sudah jelas-jelas musuh umat islam itu ada di jalur gaza, eh ini malah nuduh ahok emoticon-Cape d...

FPI = Front pemecah indonesia emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By parabot.euy
sangat bernuansa politik ya gan emoticon-cystg

Ma'lum, ormas bayaran ya gitu emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak