alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545c6db031e2e6ac338b456f/bima-arya-saya-tidak-akan-cukur-jenggot-sampai-bogor-kondusif
Bima Arya: Saya Tidak Akan Cukur Jenggot Sampai Bogor Kondusif!

JAKARTA, KOMPAS.com - Kota Bogor, seperti juga Bekasi, Depok, dan Tangerang, dikenal sebagai wilayah penyangga DKI Jakarta. Semakin berkembangnya Jakarta, tentu membuat kota-kota penyangga ini turut menerima dampaknya.

Contohnya kemacetan yang kini tak hanya dialami oleh Jakarta. Bahkan, Bogor kini dinobatkan sebagai kota termacet di republik ini. Hal tersebut menjadi pukulan tersendiri bagi Wali Kota Bogor, Bima Arya.

"Saya tidak akan mencukur (jenggot) sampai Kota Bogor kondusif. Setidaknya, kondusif bagi saya," ujar Bima pada acara Urban Greening Forum 3 di Kementerian PU-Pera, Jakarta Selatan, Kamis (6/11/2014).

Pernyataan tersebut disambut oleh tawa hadirin yang didominasi oleh praktisi dan pengamat tata ruang. Bima menuturkan bahwa dirinya sempat tak menyangka saat Bogor menempati urutan teratas kota termacet di Indonesia.

Bima mengatakan, "predikat" tersebut akan menjadi acuan baginya untuk semakin giat dalam menuntaskan masalah macet. Salah satunya adalah dengan mengubah mindset masyarakat.

"Saya ingin membangun budaya berjalan kaki. Kalau dari Balai Kota blusukan ke Sempur, saya jalan kaki. Membangun kultur itu lebih sulit daripada membangun infrastruktur," ujarnya.

Kesulitan itu, lanjut Bima, lantaran masyarakat, khususnya warga Bogor, sudah terbiasa menggunakan kendaraan bermotor atau mobil.

"Ini, keluar kamar, kalau bisa, malah harus sudah bisa naik angkot. Bagaimana tidak macet pola pikir seperti ini?" ujar Bima.

Dia juga mengatakan tentang pentingnya peran masyarakat yang peduli terhadap Bogor untuk mengurangi kemacetan. Misalnya, warga Bogor yang tergabung dalam Koalisi Pejalan Kaki. Menurut dia, komunitas ini perlu diapresiasi karena mendukung programnya mengurangi kemacetan.

"Kalau di sana (DPR), ada Koalisi Merah Putih dan Koalisi Indonesia Hebat, kita (Bogor) juga punya koalisi. Koalisi Pejalan Kaki namanya," katanya seraya bercanda.

http://properti.kompas.com/read/2014...campaign=Ktswp

komen TS: ga nyangka ane Bogor #1 .... utk kemacetan... emoticon-Big Grin
mungkin 5-10 tahun kemudian bogor baru kondusif emoticon-Big Grin

keren, jarang ada pejabat berjenggot panjang

emoticon-thumbsup
lagi ngetrend bgt sekarang "kalo ini enggak blablabla.. saya gak bakal....."
"kalo jokowi presiden saya bakal potong baik"
dsb.

lah kalo lama gak kondusif2 gw ngebayangin penampakan dia jadi kayak Hagrid di harry potter emoticon-Big Grin
coba di foto dulu jenggot skrg sebagai barbuk kedepanemoticon-Ngakak
djenggot mah ada yg sebagian orang bilang kagag boleh dicukur,
jadi kurang nampol janjinya.
mending cukur Djem**t, atau ngerebonding djem**t.
Dijamin lebih greget,.

emoticon-Ngacir
No shave November emoticon-Big Grin
"Saya tidak akan mencukur (jenggot) sampai Kota Bogor kondusif. Setidaknya, kondusif bagi saya," ujar Bima pada acara Urban Greening Forum 3 di Kementerian PU-Pera, Jakarta Selatan, Kamis (6/11/2014).emoticon-Ngakak

kondusif bagi dia. hahaha.
lu yang mulai, lu yang mengakhiri, ya suka suka lu jadinya emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By Abc..Z
mungkin 5-10 tahun kemudian bogor baru kondusif emoticon-Big Grin

berarti 10 thn (klo terpilih lg) ga bs cukur donk gan? emoticon-Bingung
bikin janji yg diharamkan boleh dilanggar kok
Ga jadi Ngelarang plat B ke sana neh ceritanya?
ane orang bogor yang tau macetnya bogor kalo hari sabtu...tapi jauh lebih macet jakarta sama bandung kalo weekend...mungkin kalo tegas menindak angkot2 yang pada ngetem di tikungan padahal ada tulisan belok kiri jalan terus bisa membantu kelancaran di jalan....itu angkot2 gila ngetem bisa 2 lapis,diklaksonin kadang malah melotot atau pura2 budeg emoticon-Najis
di depan rumah.......pemandangan macet selalu bikin pusing kepala emoticon-Frown

Quote:Original Posted By mitzukage

emoticon-thumbsup

walkot sblmnya JENGGOT
Quote:Original Posted By FrenchDragoon
bikin janji yg diharamkan boleh dilanggar kok

emoticon-Shutup
emoticon-Ngacir
dari terminal kearah tajur kalo jam pulang kantor macetnya naudzubillah emoticon-Najis
berasa pengen kepakkan sayap lalu terbang emoticon-Najis
Quote:Original Posted By mitzukage

emoticon-thumbsup

hahahaha asal jgn jenggot naga gan
ngikut2 gajah mada.. pake sumpah2an

emoticon-Ngakakemoticon-Najisemoticon-Ngakak
mau nunggu berapa tahun sampe bisa ngatasi macet?