alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545b52130e8b46cd61000010/kelola-laut-indonesia-susi-pudjiastuti-minta-bantuan-as
Kelola Laut Indonesia, Susi Pudjiastuti Minta Bantuan AS
Quote: Liputan6.com, Jakarta - Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti bersama Duta Besar Amerika Serikat (AS) baru saja menggelar pertemuan sebagai langkah awal untuk menjalin kerja sama bilateral. Apa saja obrolan keduanya selama kurang lebih satu jam?

Susi mengatakan, pemerintah Indonesia ingin meningkatkan kerja sama yang lebih intensif di bidang kelautan dan perikanan dengan AS.

"Kami juga meminta bantuan kepada AS untuk program Departemen Kelautan dan Perikanan terkait program moratorium kapal-kapal ikan dan mengarah pada perikanan yang lestari, eksplorasi yang mengindahkan kaidah lingkungan," jelas dia saat Konferensi Pers di kantornya, Jakarta, Kamis (6/11/2014).

Pemerintah juga membutuhkan dukungan dari seluruh negara guna mengubah pola industri kelautan dan perikanan dari yang semua tidak berkesinambungan ke arah berkesinambungan.

Sebelumnya dengan AS, komitmen tersebut sudah diperoleh Kementerian Kelautan dan Perikanan dari Duta Besar Norwegia, Malaysia, Vietnam, Filiphina, Thailand, Tiongkok dan Australia.

"Saya yakin semua negara punya kepentingan sama atas laut Indonesia. Laut yang harus dijaga kelestarian dan suistanability-nya dari aktivitas kelautan dan perikanan yang sesuai dengan standar," paparnya.

Kerja sama dan dukungan dari negara di dunia, sambung Susi, dapat membantu pengelolaan laut Indonesia ke arah yang benar dan bermanfaat bagi seluruh masyarakat di Tanah Air.

"Dengan kemampuan kita membuat laut lestari dan suistanability dalam setiap aktivitas eksplorasi, dapat menjadikan Indonesia negara yang dihargai, dihormati di dunia," tegas dia. (Fik/Gdn)

Credit: Arthur Gideon

liputan 6

Quote:komentarnya gan emoticon-Peace
Quote:anu gan, ane juga nerima sumbangan cendol emoticon-Malu
jangan tenggelem dulu emoticon-Sundul Gan (S)
aduh bu, ane gak ngerti diajak ngobrol yg begituan
gara2x tau soal anak ibu si nadine itu, mendadak ane jadi tolol akut nich
jadi gimana nih bu soal anak ibu itu? kira2x ane ada peluang gak nih meminang anak ibu itu ?? emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By jual.a1prazolam
jadi gimana nih bu soal anak ibu itu? kira2x ane ada peluang gak nih meminang anak ibu itu ?? emoticon-Ngakak

kamfret...mendingan ente nyedot aibon aja abis itu dapet gratisan lagiemoticon-Big Grin

berita apa dia komeng apa emoticon-Ngakak

sabar gan peluang ente masih ada walo cmn 1%. yg penting tetap doa dan berusaha emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By arbei.net

sabar gan peluang ente masih ada walo cmn 1%. yg penting tetap doa dan berusaha emoticon-Big Grin

saingan nya sama anaknya ahmad dani emang sanggup emoticon-Ngakak
Mister sam dpt pangkalan tp kompensasinya bantuin ronda laut biar ndak dicolong ikannya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)...emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2
Manteb tenan pemikiran lulusan smp.... Yg gelarnya sundul langit ngapain aja yak......

Kok arab gak d ajak bu.... ?? Ajaklah arab bu,ketemuan dlu ama habib kw dr petamburan dia kan salah satu duta besar ngarab jg kek nya...