alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545b20cd529a45d9278b4573/pinter-nya-menteri-sekarang--yusril-puan-jangan-asal-ngomong
(pinter nya menteri sekarang ) Yusril: Puan Jangan Asal Ngomong
Pakar hukum tata negara Yusril Ihza Mahendra meminta Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan (PMK) Puan Maharani, untuk belajar.

Sindiran Yusril ini, karena statement Puan yang menyebut bahwa kartu sakti Jokowi yang sudah diluncurkan pada Senin lalu, landasan hukumnya akan dibuat melalui Inpres (Instruksi Presiden) dan Keppres (Keputusan Presiden).

"Puan Maharani jangan asal ngomong kalau tidak paham tentang sesuatu. Lebih baik dia belajar mengelola negara dengan benar," kata Yusril, dalam keterangan persnya, Rabu (6/11/2014).

Yusril mengatakan, Puan dan Presiden Jokowi harus tahu bahwa Inpres dan Keppres bukanlah instrumen hukum di Indonesia.

Diakui mantan Mensesneg era Kabinet Indonesia Bersatu jilid I ini, Inpres dan Keppres memang sempat menjadi instrumen hukum pada era Presiden Soekarno dan Soeharto. Namun, setelah reformasi bergulir, sudah tidak lagi.

"Kini setelah reformasi, tidak digunakan lagi. Inpres hanyalah perintah biasa dari Presiden dan Keppres hanya untuk penetapan seperti mengangkat dan memberhentikan pejabat," jelas Yusril.

Tiga kartu sakti yang sudah diluncurkan adalah Kartu Indonesia Sehat (KIS), Kartu Indonesia Pintar (KIP), dan Kartu Keluarga Sejahtera (KKS). [gus]

sumber : [url]http://nasional.inilah..com/read/detail/2151822/yusril-puan-jangan-asal-ngomong.[/url]

kalau kabinet cuma titipan ya ginilah jadinya .. emoticon-Cape d... (S)
yg gamblang penjelasannya cuman khofifah

yg laen ngowo
Pak Yusril fix PANASBUNG emoticon-Marah mana mungkin Ibu Puan salah, dia kan sudah belajar SKS (Sistem Kebut Semalam) emoticon-Marah
yusril jd mentri aja gak becus kok.
ngandelin keppres & inpres buat jadi landasan hukum kek orba aja
Puan.. Nonton Mahabarata yuk...
Quote:Original Posted By rachmacool

Mungkin ente yang paling becus ya gan.

Wajar dong kalau pakai dasar hukum peninggalan soekarno... Kakek gue gitu - (Mungkin) Begitulah yang difikirkan puan

Kau itu yg bodohemoticon-Ngakak
Pakar hukum udah bersabda, lah SBY minta nasihat Yusril pas kemarin di jepang emoticon-Big Grin
hati2 om yusril, kritik2 tuhan nanti ummatnya bully ente loh..

tuh di atas udah ngebully yusril,.. emoticon-Big Grin

itulah kalau planga plongo jadi presiden, tabrak aturan sana sini,. keluarkan kebijakan tanpa dasar hukum .. emoticon-Ngakak
Yang tau ya ajarin yang belom tau
entah mengapa ane g heran kalo tuan putri buruk rupa cermin dibelah digoblok2inemoticon-Ngakak

btw, muka tuan putri ngingetin ane ame penjual sayur langganan ane lhoo emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By kijull
hati2 om yusril, kritik2 tuhan nanti ummatnya bully ente loh..

tuh di atas udah ngebully yusril,.. emoticon-Big Grin

itulah kalau planga plongo jadi presiden, tabrak aturan sana sini,. keluarkan kebijakan tanpa dasar hukum .. emoticon-Ngakak

tumben ada yg pakai prime.... emoticon-Big Grin

peace2

panggil lagi temen lu gan,,,

yusril dah berni ini

ane cuma emoticon-Ngakak ae baca koment ts......

emang ada yaaa yg namanya kabinet titipan
di maklum aja pak yusril.

Robot titipan MEGA

Eksis aja ni barang titipan
harap maklumin neng puan aja pak emoticon-Malu

btw fix pa yusril penasbung emoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By mamluk88
Eksis aja ni barang titipan

jangan salahkan Mega

beliau terpaksa masukin Puan , sampek darah tingginya naek

abis si puan merengek banting-banting mainan , minta jadi menteri
emoticon-Ngakak