alexa-tracking

Ahok: KIS Jakowi dan BPJS Kesehatan Mirip

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545b045d32e2e6eb628b4579/ahok-kis-jakowi-dan-bpjs-kesehatan-mirip
Ahok: KIS Jokowi dan BPJS Kesehatan Mirip
RMOL. Plt Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama menilai keputusan Presiden Joko Widodo meluncurkan program Kartu Indonesia Sehat (KIS) hanya bermakna politis. Pasalnya, KIS adalah program yang sama persis dengan Badan Penyelenggara Jaminan Sosial (BPJS) Kesehatan yang diluncurkan oleh Presiden SBY sesaat sebelum lengser dari jabatannya.

"KIS sama BPJS Kesehatan tuh mirip. Ini bahasa politik KIS," ujar pria yang akrab disapa Ahok itu di Balaikota, Jakarta Pusat, Kamis (6/11).

Apalagi, lanjutnya, program BPJS Kesehatan sudah berjalan dan sesuai dengan UU SJSN yang ditetapkan pada 19 Oktober 2014 lalu. Artinya, UU menjadi landasarn transpormasi baru dalam menghadirkan identitas baru penyelenggara program jaminan sosial.

"Itu BPJS Kesehatan sesuai UU SJSN dan sudah jalan kok," tutupnya.

Sebagaimana diketahui, Presiden Jokowi meluncurkan KIS bersamaan dengan Kartu Indonesia Pintar (KIP) dan Kartu Keluarga Sejahtera (KKS) di Gedung PT Pos Indonesia pada Senin (31/10) lalu. Ketiga kartu ini mendapat banyak kecaman dari banyak pihak karena berbenturan dengan program kesehatan lainnya seperti BPJS Kesehatan. Bahkan program ini mendapat cibiran karena dinilai mencontek Kartu Jakarta Pintar (KJP) dan Kartu Jakarta Sehat (KJS) yang digunakan oleh Pemprov DKI. [rus]

Sumurnya

Ini Koh Ahok tega bener bikin panastak galau. emoticon-Malu (S)Jadi harus dukung mana ni. Omongan Ahok yang bilang KIS cuma politis karena sebenernya BPJS sudah didesain sama pak beye atau tetep pak jokowi yang strooong?

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
gitu ya omemoticon-Matabelo
ya tetep dukung:

pakde sebagai Ri1
ahok buat Dki1 .. donk..

ibukota sudah kami kuasai.. !! #illucinati
Quote:

Itu kata ahok gan..

Ane mah galau gan. Ahok yang bener ato pakdhe gan? emoticon-Malu (S)
Quote:

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Demen stand up kayanya ente gan. Ane bosen stand upnya ernest. Demennya Cak lontong, Soleh solihun sama partnernya mamah dede klo stand up.
Quote:

banyak ahli nya kok disini yang bakalan komen om emoticon-Big Grin
Quote:

Giler tiker dulu kalo gitu... emoticon-Malu (S)
fix ahok panasbung emoticon-Mad
Lo kemarin.... sampai bilang hapus saja BPJS diganti KIS... lah piye iki... bingung ane gan
Quote:

Ente bingung, Ane bingung, Dalangnya juga bingung gan. Yang penting kita ketawa aja dah gan. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Disana Gunung Disini Gunung ditengah-tengahnya ada pohon kelapa.
Pak Ahok Bikin Bingung Pakdhe joko bikin bingung Yang penting bisa bikin ketawa.
perasaan doorstop tapi kenapa rmol doang yang punya bahasa ini yak? emoticon-Ngakak

serupa tp tak sama...

eh salah, sama tp tak serupa

emoticon-Ngakak
ane lbh bingung lg bacanya gan,bnyk banget yg bikin trit soal 3 kartu ini emoticon-Cape d... (S)
Quote:

Adu domba kali gan. Biar bikin bingung panastak. emoticon-Ngakak

mirip lah buat pencitraan doang kok
Buat pencitraan malah pakai istilah kartu sakti... kjs sama juga kalo ditempat jamkesmas
sebaiknya kamar pasien, dokter,perawatnya yang diperbanyak Juga peningkatan keahliannya. Semua SOP dirmuah sakit di cek. Banyak pasien yg antri mendapatkan kamar dan juga dokter yg masih cuek dengan nyawa manusia mungkin bg mereka hal biasa kl manusia kehilangannya nyawanya...
Quote:

ini pernyataan paling konyol emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
absen pekiwan dulu om emoticon-Bingung (S)
ya namanya juga ganti nama aja . ya jelas mirip lah . ane ampe sekarang aja ngak nemu bedanya . selain beda nama sama beda yang buat