alexa-tracking

KABINET KERJA JOKOWI Gaul, Hampir Semuanya Punya Akun Twitter, Ini Daftarnya

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545a1701a4cb17305f8b4573/kabinet-kerja-jokowi-gaul-hampir-semuanya-punya-akun-twitter-ini-daftarnya
KABINET KERJA JOKOWI Gaul, Hampir Semuanya Punya Akun Twitter, Ini Daftarnya
Bisnis.com, JAKARTA — Media sosial menjadi salah satu alat masyarakat saat ini menyampaikan uneg-uneg, keluhan dan juga kritik. Tak heran kalau banyak pejabat publik memiliki akun di media sosial antara lain twitter.

Di kabinet kerja Jokowi JK ini sejumlah menteri eksis di media sosial. Mereka pun mengelola sendiri akun twitternya tanpa admin.

Misalnya saja yang rajin menyapa dan berinteraksi antara lain Menag Lukman Hakim Saifuddin lewat @lukmansaifuddin dan Menteri Agraria dan Tata Ruang @ferrymbaldan.

Selain menerima aduan, mulai dari serius, sepakbola, sampai candaan diladeni kedua menteri itu.

Atau sesekali menteri-menteri itu juga curhat, misalnya saja urusan macet. Beberapa menteri kabinet kerja memang tak memakai pengawalan sehingga ikut bermacet ria.

Dari berbagai sumber, Selasa (4/11/2014) berikut sejumlah daftar kabinet kerja yang aktif di twitter.

1. Presiden Jokowi —-> @jokowi_do2

2. Wapres Jusuf Kalla — > @Pak_JK

3. Menhan Ryamizard Ryacudu —> @Ryamizard_R

4. Menag Lukman Hakim Saifuddin —> @lukmansaifuddin

5. Menteri Agraria dan Tata Ruang Ferry M Baldan —> @ferrymbaldan

6. Menteri Perhubungan Ignasius Jonan —-> @Ignasiusjonan

7. Menteri Perencanaan Pembangunan Negara Andrinof Chaniago —> @andrinof_a_ch

8. Menteri Desa, PDT, dan Transmigrasi Marwan Jafar —-> @marwan_jafar

9. Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi —> @imam_nahrawi

10. Menteri Kesehatan Nila F Moeloek —> @NilaMoeloek

11. Menteri Sosial Khofifah Indar Parawansa —> @khofifahIP

12. Menteri Perdagangan Rachmat Gobel —> @RachmatGobel

13. Mendagri Tjahjo Kumolo —-> @tjahjo_kumolo

14. Menteri Koordinator Perekonomian Sofyan Djalil —> @djalil_sofyan

15. Menteri Kehutanan dan Lingkungan Hidup —> @bravonur

16. Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi Yuddy Chrisnandi —> @yuddychrisnandi

17. Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti —> @susipudjiastuti

18. Menteri Tenaga Kerja Hanif Dhakiri —> @hanifdhakiri

19. Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani –> @puan_maharani

20. Menteri Hukum dan HAM Yasonna H Laoly —> @laolyyh_twit

21. Menteri Kebudayaan dan Dikdasmen Anies Baswedan —> @aniesbaswedan

22. Menteri Koperasi dan UKM Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga —> @puspayoga_PAS

23. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Yohana Yembise —> @yohanaYembise

Sumber : Solopos.com
Editor : Wahyu Darmawan

http://surabaya.bisnis.com/m/read/20...-ini-daftarnya

neng puan emoticon-Malu (S)
coba minta follback ah , siapa tau mau emoticon-Cool
sip gan emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
jangan sampe yang dpr tandingan punya akun juga. malah bikin malu emoticon-Najis
yg mau dibui silahkan maki2 via twitternya
Quote:Original Posted By hawk
yg mau dibui silahkan maki2 via twitternya

kl maki2nya di twit & pake acc anony. masih susah nangkep lsg orangnya.

twitter kayaknya gak mau bikin agreement dgn pihak manapun buat menyaring hal2 buruk ginian.
saya malah ngga punya twiter...emoticon-Malu
Valid pa ga tuh akun emoticon-DP
asal jangan keasyikan ngetwit atau salah follow aja ya omemoticon-Matabelo


gw ga punya twiter...emoticon-Berduka (S)
Bu Susi mana nihh emoticon-Kiss
Btw, menkominfo yg maren hoax ndak jadi bikin ya? emoticon-Bingung (S)
Ane kaga punya twitter
Yah namanya Juga kabinet Pencitraan gan...