alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545736cf98e31bc77e8b4578/cara-unik-mengusir-galaumasupp-gan
Cara Unik Mengusir Galau..MASUPP GAN!!!
Quote:Cara Unik Mengusir Galau..MASUPP GAN!!!
Suara.com - Buang jauh kegelisahan yang Anda rasakan. Caranya tak sulit terlalu sulit kok, yakni mengubah cara berjalan Anda. Sebuah penelitian terbaru yang dilakukan tim dari Kanada menyebut dengan sedikit perubahan pada gaya berjalan, maka seseorang merasa lebih bahagia.

Duh kok bisa ya? Para peneliti itu menjelaskan, dalam penelitian ini mereka menegleompokan sejumlah orang dalam dua kelompok yang berbeda.

Kelompok pertama diminta berjalan dengan gaya sedih atau lunglai, dengan bahu yang jatuh dan postur merosot, serta lengan diayun sekenanya. sedangkan kelompok kedua diminta berjalan dengan gaya bahagia yang lebih bersemangat, dengan badan tegak dan lengan yang terayun penuh semangat.

Setelah dilakukan tes memori, pejalan kaki dengan gaya sedih lebih banyak mengingat kata-kata lebih negatif. Sebaliknya mereka yang melangkah dengan gaya bahagia, lebih berpikir positif.

"Bias memori ini penting karena memainkan peran besar dalam membangun dan memelihara kondisi depresi," jelas Nikolaus Troje, Ph.D yangmenulis laporan peneitilian itu.

Orang yang depresi, lanjutnya, cenderung mengingat peristiwa negatif dan lebih fokus pada hal-hal yang dapat menciptakan suasana hati yang buruk. Para peneliti percaya bahwa perubahan postur atau pola pergerakan benar-benar dapat mempengaruhi cara seseorang memroses informasi yang diterimanya.

"Jadi jika Anda sedang mencari cara cepat untuk mengangkat semangat, berjalanlah dengan senang hati dan Anda akan merasa lebih baik," kata Troje. (menshealth.com)

Spoiler for SUMBER:

Yang ingin menghilangkan rasa galau harus coba peraktekin tipsnya, siapa tau jadi ga galau lagi emoticon-Ngakak
Moga bermanfaat ya emoticon-Ngakak
Ngopi aja gan..
Di jamin galau nya ilang.
Ampuh se ampuh ampuh nya emoticon-coffee
Quote:Original Posted By marben
Ngopi aja gan..
Di jamin galau nya ilang.
Ampuh se ampuh ampuh nya emoticon-coffee

bisa gan, bisa emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By octalicious

bisa gan, bisa emoticon-Ngakak

Beneran gan, silahkan di coba emoticon-Ngacir
apalah galau itu...mending nyari kegiatan...biar lucu emoticon-Ngakak
ane galau gara2 ga ada makanan di kosn ane emoticon-Matabelo
kalo galau mendingan jangan galau emoticon-Hammer2
kalo ane jalannya klemer-klemer gan emoticon-Malu
Quote:Original Posted By kibabutuhondel2
apalah galau itu...mending nyari kegiatan...biar lucu emoticon-Ngakak

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By mank.ogud

waduhh itu lebih galau..ga ada makanan di kosan,,ngutang dulu dh ke warung depan,,hehehe
Quote:Original Posted By mank.ogud

Indomie+nasi solusi untuk ente ganemoticon-Cool
Quote:Original Posted By mklo28
kalo ane jalannya klemer-klemer gan emoticon-Malu

Anehh dong gan jadinya..emoticon-Ngakak
Jangan usir Galau gan, nanti kalo diusir, dia mau tinggal dimana emoticon-Hammer2
nice share gan, boleh dicoba nih gan.....
kalo ane mah celalu celia gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By octalicious

waduhh itu lebih galau..ga ada makanan di kosan,,ngutang dulu dh ke warung depan,,hehehe

justru itu biang kerok nya.. ID ane d blokir 5 warung dan 3 warteg ..ane lom bisa kasbon sebelum proses pembayaran bulan kemarn d lunasi ..
ane ud coba mengajukan ke warung sebrang ternyata pengajuan ane di rejeck padahal aplikasi persyaratan ud d lengkapi semua..

tp ane ttp stay cool nge.kaskus emoticon-Cool
unik, gan caranya
tips saya untuk menghilangkan galau
cuma 2 kata :
Move On emoticon-Angel
Quote:Original Posted By cabehunt3rr

Indomie+nasi solusi untuk ente ganemoticon-Cool

thanks info nya gan emoticon-Cool... kalo gitu ane mo silaturahmi dl k tetangga kosn.. ane mo datangin satu2.. mudah2 mereka ada stok makanan emoticon-Ngakak

Oke, ane akan mulai mencoba gaya jalan baru
emoticon-Cool