alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54572208582b2e235e8b456c/cara-mudah-untuk-bikin-hardisk-eksternal-dan-internalmu-awet-banget
Thumbs up 
Cara Mudah Untuk Bikin Hardisk Eksternal dan Internalmu Awet Banget

Quote:Hardisk merupakan hardware yang sangat penting mengingat fungsinya sebagai tempat penyimpanan data. Namun perawatan hardware penting ini bisa dibilang tidaklah mudah. Jika kamu menggunakan dan merawatnya dengan cara yang tidak benar, maka tingkat resiko terjadinya kerusakan hardisk sangatlah tinggi. Lalu bagaimana cara merawat hardisk yang baik dan benar?

Quote:Berikut ini merupakan langkah-langkah merawat hardisk yang baik dan benar, baik itu hardisk internal maupun eksternal:

1. Pilih Hardisk Sesuai Kebutuhan

Spoiler for :

2. Jangan Terlalu Sering Menginstall Ulang

Spoiler for :

3. Gunakan Stabilizer atau Stavolt

Spoiler for :

4. Gunakan Laptop di Meja

Spoiler for :

5. Gunakan Antivirus

Spoiler for :

6. Defrag Hardisk

Spoiler for :

7. Hapus Data yang Tidak Perlu

Spoiler for :

Itulah cara merawat hardisk internal maupun eksternal. Langkah-langkah diatas penting dilakukan jika kamu tidak ingin kehilangan data penting atau mengeluarkan biaya besar untuk mengganti hardisk yang rusak.

Spoiler for SUMUR:

Tambahan dari kaskuser lain

Quote:Original Posted By Verial
Pake UPS / Stabilizer, biar kalo mati listrik atau listriknya naik turun ngga terlalu berpengaruh ke HW komputernya.

Sering-sering di Disk Checking dan Di Defrag.

Pakai Software tambahan seperti Diskkeeper (berbayar).

Kalau harddisk eksternal usahakan tidak jatuh atau terbanting, saat setelah selesai pemakaian jangan langsung dicabut tetapi di Safely Remove dulu.

Sering-seringlah membackup data, ini bukan semata-mata karena Virus/Worm yang mendelete File, tapi ini lebih parah Virus/Worm jenis Crypt yang mengenkripsi File-file penting sehingga ngga bisa dibuka (kalo mau didecrypt harus bayar dulu ke Virus Makernya).

itu aja dari ane emoticon-Kiss (S)

Quote:Original Posted By jamgratis
ane tambahin gan.. sering clean up harddisk juga. buat ngehapus file-file temporary yang menuh-menuhin harddisk emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By mikahoy045

HDD ada Wear Levelnya gan bukan bergantung Install ulang
Sumber dari Seagate langsung gan : http://www.seagate.com/files/staticf...ngevity-us.pdf

Yang paling berpengaruh ngabisin Wear Levelnya itu tegangan yang gak stabil.

Taro page one gan.

waah boleh nih dicoba gan...
dapet ilmu baru lagi di kaskus emoticon-Big Grin
thread keren gan wajib HT nih
emoticon-Rate 5 Star
Quote:Original Posted By ularpiton
waah boleh nih dicoba gan...
dapet ilmu baru lagi di kaskus emoticon-Big Grin
thread keren gan wajib HT nih
emoticon-Rate 5 Star

Amin
hapus semua data yg tak perlu..termasuk folder C:\Windows emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Nambahin gan
Jangan Nyimpn B*kep di Hardisk
karena dengan menyimpan file berkonten ini
aksi ekstrim bisa saja terjadi saat file seperti ini anda mainkan
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By FalianAridua
hapus semua data yg tak perlu..termasuk folder C:\Windows emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak kalo menurut agan itu gak perlu terserah agan kalo mau di hapus , tapi ane gak tanggung akibatnya yak emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
thanks gan infonya
but hardisk ane lagi badsector fisik nih gan emoticon-Mewek
Quote:Original Posted By 943200946d
Nambahin gan
Jangan Nyimpn B*kep di Hardisk
karena dengan menyimpan file berkonten ini
aksi ekstrim bisa saja terjadi saat file seperti ini anda mainkan
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

bner kata agan iniemoticon-Shakehand2
jd inget HDD ane error wktu dulu ...tp gtw datanya ilang ato engga emoticon-Mewek
Nice info gan
patut di coba nih..
bookmark dolo..

nice info..semoga HT
bantu emoticon-Rate 5 Star
Quote:Cara Mudah Untuk Bikin Hardisk Eksternal dan Internalmu Awet Banget
Yang ini Bner Bangat gan,pengalaman Pribadi Ane, Alhasil skrang ane Udah Ganti HDD Baru emoticon-Mewek Data tak dapat di selamatkan Pula emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek
thanks buat info yg bermakna+berguna ini gan emoticon-Big Grin
ane tambahin gan.. sering clean up harddisk juga. buat ngehapus file-file temporary yang menuh-menuhin harddisk emoticon-Big Grin
kalo mo awet ya dianggurin aja gan
Waaahhh emoticon-Matabelo
Bermanfaat plus nambah pengetahuan lagi nih tntg harddisk emoticon-thumbsup
emoticon-Bookmark (S) emoticon-Rate 5 Star
Pake UPS / Stabilizer, biar kalo mati listrik atau listriknya naik turun ngga terlalu berpengaruh ke HW komputernya.

Kalau harddisk eksternal usahakan tidak jatuh atau terbanting, saat setelah selesai pemakaian jangan langsung dicabut tetapi di Safely Remove dulu.

Sering-seringlah membackup data, ini bukan semata-mata karena Virus/Worm yang mendelete File, tapi ini lebih parah Virus/Worm jenis Crypt yang mengenkripsi File-file penting sehingga ngga bisa dibuka (kalo mau didecrypt harus bayar dulu ke Virus Makernya).

nice gan
emang gk boleh sering instal ulang ntar crash
Quote:Original Posted By Verial

makasih tambahannya gan
emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up