alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5455dde2bfcb1753088b4573/cara-membuat-hobbits-menjadi-kecil
Cara Membuat Hobbits Menjadi Kecil
Cara Membuat Hobbits Menjadi Kecil

Ini thread pemanasan sebelum release film Hobbits ke 3 : The Battle of Five Armies. Bagaimana cara membuat kaum Hobbits terlihat benar-benar berukuran kecil ? Pertanyaan ini tentunya ada di banyak penggemar film-film karya J.R.R Tolkien yang sudah di film kan oleh Peter Jackson. Awalnya saya mengira pake pemeran pengganti artis tingginya 1 meter atau anak kecil beneran he he.

Lalu bagaimana caranya membuat pemeran Hobbit jadi kecil ?

Peter Jackson sutradara Trilogi Lord of The Ring dan Trilogi The Hobbits akhirnya mau membuka rahasia trik-nya: Karakter Hobbit berdiri berbarengan dengan karakter manusia (atau Gandalf) dalam layar hijau. Dua kamera yang berbeda mengambil gambar masing-masing karakter untuk kemudian di gabungkan dalam satu layar. Salah satu kamera sudutnya diambil lebih rendah, hasilnya salah satu pemeran bisa terlihat lebih tinggi dengan pemeran lainnya !

Ide-nya memang sederhana, tapi pastinya membutuhkan detail luar biasa untuk membuatnya terasa begitu nyata. Kalau masih gagal paham bisa lihat ilustrasi ini:
Spoiler for The Hobbits Mengecil:

Sumber : Planetoyz.com
keren gan mirip pembuatan life of pi
oooo
baru tw ane.kirain mmg d cari pemeran pgganti yg agak2 kcil
baru tau pake kamera jauh
oh gtu toh bru tau aneemoticon-Malu (S)
ternyata efek camera ya gan. ane baru tau trick macem ini emoticon-Matabelo
Keren gan.. tapi pasti cape & butuh keras biar dapet angel dan posisi yang bagus gan..emoticon-Matabelo
kiraen jalan na pake dengkul biar keliatan pendekemoticon-Hammer2
udh ane duga gan..

semua film barat ada teknik kameranya.. emoticon-Cool
triknya bisa dicoba nih
ane kira semua pemeran hobbit itu memang pada kecil gan emoticon-Hammer2 baru tau ane,,, nice info gan,,, thanks
wuah.. brarti kerja 2 kali ya gan..
unik juga yah gan
Hebat yah orang luar sana...trik sederhana tapi hasil mantaabb...
ane gagal paham dg ilustrasi nya gan??
emoticon-Hammer2