reekayAvatar border
TS
reekay
HYIP Bao Coin? Multyply Bitcoin Anda Sebesar 120%? Amankah?

Penampakan Bao Coin

Selamat pagi gan? apa kabarnya hari ini? emoticon-Big Grin

Oke gan kali ini ane mau sedikit membahas mengenai Bao Coin yang lagi rame-rame nya dicari sama pemburu bitcoin.

Bao coin itu semacam alternative coin yang sedang dalam proses "pengembangan", katanya. Lalu, untuk harganya sendiri sekarang ini 1 bitcoin = 1000 bao coin. Tapi, si empunya mengiming-imingi kalau 1 bao coin pas udah dirilis ke publik bakalan jadi 1 bitcoin / 1 baocoin. GIla kan?

Nah, ada yang sangat menarik sebanarnya dari "strategi" pemasaran si embunya Bao coin. Yah, mereka menawarkan "penggandaan" bitcoin sebesar 120% jikakita membeli bao coin mereka. Jadi, kita beli bao coin, bitcoin yang kita pake bayar buat beli bao coin dibalikin lagi plus ekstra tambahan bitcoin sebesar 120%. Saya sendiri bingung, gimana mereka bisa ngasih bitcoin ke orang lain dari hasil jualan mereka plus ngasih bonus 120% lagi?

Sederhananya gini deh, mereka jual nasi kuning, tapi ngasih hamburger sebagai makanan penutupna. Jadi, dari mana mereka bisa dapat modal buat ngasih hamburger gratisan ke pelanggannya?

Usut punya usut saya berkelana ke Gunung Hua kuo nanya sama Sun Go Kong soal Bao Coin dan keliling ke forum-forum bitcoin luar negeri, ada beberapa orang yang mengatakan, Bao Coin menggunakan skema ponzi buat ngasih bonus 120% ke member nya. Karena masih tidak jelas bagaimana mereka ngasih bonus segede itu. Sehingga saya mulai curiga kalau Bao Coin itu SCAM.
Sumber

Secara visual, tidak ada yang aneh di website bao coin itu sendiri. Cukup membuat orang yakin bahwa mereka bukan penipu.

Lalu, Untuk membuktikannya, saya iseng-iseng saya coba investasikan 0.009 Bitcoin sebagai kelinci percobaan. Dalam pikiran saya, rugi yah rugi, ketipu yah ketipu, kalau untung yah Alhamdulillah.

Tingkat kecurigaan saya terhadap bao coin ketika pertama kali mendaftar dan membeli sekitar 100%, kenapa? karena untuk proses pembeliannya cukup lama untuk dikonfirmasi oleh mereka. Sekitar 2 jam saya menunggu, akhirnya proses pembelian saya dikonfirmasi oleh pihak bao coin. TIngkat kecurigaan saya pun turun sebesar 1%.

Lalu, beberapa jam kemudia saya coba cek situs bao coin untuk mengetahui berapa persen goal progress sekarang. Oh iya, bao coin akan memberikan bonus ketika goal progress telah mencapai 100%.

4 jam dari saya mendaftar, progress masih diangka 34%, tingkat kecurigaan saya mulai sedikit turun sebesar 0.5%. Besoknya jam 12 siang, saya cek lagi, dan masih pada goal progress 97%. Kecurigaan saya turun lagi sekitar 2%. Nah, malah harinya, goal progress telah mencapai 100% dan proses payout sedang diproses. Disinilah titik penentuan saya untuk mengetahui apakah bao coin itu scam atau bukan.

Besok pagi saya kembali mengecek situs bao coin untuk melihat proses payout yang kata mereka sedang dalam proeses. Ternyata, Bao Coin benar-benar membayar, dan rasa curiga saya pun hilang.

Berikut ini bukti screen shootnya:

Bukti 1

*yang saya kasih tanda itu id wallet blockchain saya gan

ini bukti ss dari wallet bitcoin saya gan, yang 0.0093 btc itu waktu saya beli, dan balik lagi besoknya jadi 0.0108 btc.

Bukti 2

Jika ingin melihat daftar lengkapnya silahkan buka link ini:
https://blockchain.info/tx/6f079fec6...75f39e3e261de0

Oke, jadi bisa saya katakan bahwa bao coin, UNTUK SAAT INI BUKAN SCAM, aman dan menguntungkan. Kenapa demikian? karena jika sudah sampai dibatasnya dan tidak ada lagi yang mau berinvesati, bisa jadi, bitcoin agan bakalan nyangkut selamanya di bao coin. Saya cuman mengutip kata-kata momod di forum ini, "yang namanya HYIP, ujung-ujungnya pasti scam".

Mungkin sekian dari saya, semoga bisa dijadikan pertimbangan sebelum berinvestasi di bao coin. Semua resiko tanggung agan, saya tidak akan menjelaskan bagiamana cara daftarnya, silahkan jalan-jalan di kaskus atau group-group facebook untuk cara daftarnya, sudah banyak yang nge jelasin tutorial daftar bao coin disana.

Jika gan minat, silahkan kunjungi website resminya.
Bao - Coin Website

Makasih udah baca gan
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Spoiler for Thread Ane Yang Lain:

Jalan-jalan ke blog ane yah gan emoticon-Big Grin
Putsruby.com
0
1.4K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan