alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5455876c1a997503228b4571/alasan-kenapa-kita-berteman-dengan-bule-di-medsos
Cool 
icon-hot-thread
Alasan Kenapa Kita Berteman Dengan Bule di Medsos

Quote:
image courtesy of nyunyu.com

Media sosial. Ya, ini yang pada saat sekarang telah menjadi hal yang penting bagi masyarakat dunia, khususnya Indonesia. Sepertinya kebiasaan ini sudah menjadi kebutuhan sehari-hari. Dari tingkatan orang dewasa, remaja, bahkan anak-anak selalu megang gadget. Check gadget ? facebook ? twitter ? Kaskus emoticon-Cool.

Nah, kali ini apakah pernah terlindas dipikiran kalian kalo chatting dengan orang asing a.k.a bule?. Kedengarannya menarik gan!. Tentunya harus mempunyai skill bahasa inggris yang lumayan sih gan, Ane aja baru belajar sedikit-sedikit gan emoticon-Ngakak (S)

Berikut Alasan Kita Berteman dengan Orang Asing di Media Sosial... Check It Out! emoticon-cystg

Quote:
1. Mengasah Kemampuan Bahasa Inggris Kita
image courtesy of childfreq.sumsar.net

Dengan melakukan kirim pesan dengan bule itu, nah kita melakukannya dengan menggunakan bahasa inggris. Dengan ini, kemampuan bahasa inggris kita akan bertambah. Improve! emoticon-Cendol (S). Mulai dari kosa kata, kalimat (sentence) dll yang termasuk bagian dari Bahasa Inggris. Ayo belajar Bahasa Inggris! emoticon-I Love Kaskus (S).

Quote:
2. Saling Kenal Mengenal Budaya Satu Sama Lain
image courtesy of kalbar.antaranews.com

Chatting dengan bule pastinya kita menyampaikan sesuatu hal kepadanya, apakah itu maksud berkenalan, atau yang lainnya emoticon-Big Grin. Mungkin saja ketika kirim pesan kepadanya kita membicarakan bidang budaya Indonesia. Kita bisa saja mempromosikan kepada bule itu, dan membuat bule itu tertarik dengan keanekaragaman budaya Indonesia. Dia pun mempromosikan budaya negaranya setempat, tetapi yang perlu kita tiru sisi positifnya aja ya gan emoticon-I Love Kaskus (S).

Quote:
3. Kita Akan Kelihatan Keren
image courtesy of rohis-facebook.blogspot.com

Bisa saja agan meng-capture dialog percakapan agan dengan bule itu di medsos, dan agan melihatkannya ke temen. Wah pasti iri tuh dan agan kelihatan keren hahaha emoticon-Ngakak (S)

Quote:
4. Bisa Dapet Jodoh Bule
image courtesy of lifestyle.kompasiana.com

Siapa tahu, dengan sering chat dengan si bule, sudah saling mengenal satu sama lain mungkin saja bisa jadi jodoh gan. Jodoh siapa tahu gan emoticon-Malu (S)

Quote: Jika agan mempunyai tambahan lainnya, silahkan di posting di komentar emoticon-Angkat Beer

Quote:Alasan Kenapa Kita Berteman Dengan Bule di Medsos
Spoiler for :

Alasan Kenapa Kita Berteman Dengan Bule di Medsos Alasan Kenapa Kita Berteman Dengan Bule di Medsos Alasan Kenapa Kita Berteman Dengan Bule di Medsos Alasan Kenapa Kita Berteman Dengan Bule di Medsos

Quote:Original Posted By duwellz
klo ane biasanya buat partner main game di fb....biasanya klo bule maen game pakek duit dia jadi lbih enak buat partneran emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
pernah di chating bingung ane mau jawab apa....jurus ampuh google translate dikeluarkan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By Son.ofBeach
Pas SMA ada ane temen bule tapi ga sekelas , ibu indo bapak dari Jerman , tapi anehnya dia lebih fasih bahasa indo daripada Inggrisnya emoticon-Big Grin
baca UUD 1945 lancar banget emoticon-Big Grin

kalo di medsos ane jarang chat sama bule , malahan ada bule yg pernah ngeadd ane

Quote:Original Posted By dentaku
ane dulu temen bule banyak gan di facebook, dan sering chat juga, dan yang paling sering sama cewe nya gan, sampe" ane pernah SSI sama si bule nyuruh dia main ke indo, dan dia pun respone gan, tp dia minta ane yang beliin ticket nya buat dia wkwkwk
udah ticket mahal, di tambah bahasa inggris ane bahasa inggris sampah, sebagian dapet dr mikir sebagian lagi dapet dari google.translate emoticon-Ngakak (S)
tapi hebat nya sampe sekarang kadang" hubungan chat kita masih jalan gan, walaupun jarang banget, mungkin bisa satu atau dua bulan sekali chat nya emoticon-Malu (S)
tp satu hal gan, bagi yang belum pernah jangan coba" deh, kecuali kalau sudah punya persiapan yang matang emoticon-Ngakak (S) karna chat sama bule itu bikin ketagihan gan, apalagi kalau udah deket emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By Niexter
Tambahin ah

* Kalo kita lagi traveling ke negara tersebut.. Teman bule kita bisa kita jadikan tour guide emoticon-Shakehand2

asik bray, buat ngobrol gajelas
Klo ane penasaran aja sama status2 yang dishare sama si bule..
Biar ngerti aja gimana sih kelakuan orang bule emoticon-Big Grin
no 1, bener bgt emoticon-thumbsup

Biar ngerti cara komunikasi dengan berbahasa ingris gan emoticon-Smilie

princessemoticon-Angelgang
Bangsad brotherhood
Quote:Original Posted By AldiRangers
asik bray, buat ngobrol gajelas

ntar bulenya jadi bingung bray emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By ularpiton
Klo ane penasaran aja sama status2 yang dishare sama si bule..
Biar ngerti aja gimana sih kelakuan orang bule emoticon-Big Grin

iya gan, kita juga ngerti apa yg di bilang si bule emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By 4rownesia
no 1, bener bgt emoticon-thumbsup

yoi gan emoticon-I Love Indonesia (S)

bisa dapet jodoh bule gan emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Gak tau gan..temenan aja..
Quote:Original Posted By rheva77

Biar ngerti cara komunikasi dengan berbahasa ingris gan emoticon-Smilie

Bangsad brotherhood

so pasti sist emoticon-Big Grin

makanya sering2 chat dengan bule emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By afif123we

so pasti sist emoticon-Big Grin

makanya sering2 chat dengan bule emoticon-I Love Indonesia (S)

Jadi sapa tau bisa dapet cowok bule emoticon-Malu
(Ngarepemoticon-Stick Out Tongue)

Bangsad brotherhood
Quote:Original Posted By yakumo04
bisa dapet jodoh bule gan emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

ane aminin deh gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By rheva77

Jadi sapa tau bisa dapet cowok bule emoticon-Malu
(Ngarepemoticon-Stick Out Tongue)

Bangsad brotherhood

usaha sist, biar dapet cowo bule idamannya emoticon-Malu (S)
klo ane biasanya buat partner main game di fb....biasanya klo bule maen game pakek duit dia jadi lbih enak buat partneran emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
pernah di chating bingung ane mau jawab apa....jurus ampuh google translate dikeluarkan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Kalau ngasah kemampuan bahasa inggris okelah..
Tapi kalau yang dapet jodoh, ngarep amat deh emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By duwellz

wah ane dulu juga gitu gan, partneran sama bule. emoticon-Big Grin haha jurus translate harus dikeluarkan emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By marben
Kalau ngasah kemampuan bahasa inggris okelah..
Tapi kalau yang dapet jodoh, ngarep amat deh emoticon-Ngakak

haha jodoh sih siapa tau gan, yang penting usaha kita aja emoticon-Cendol (S)
buat nambah wawasan tentunya kak terutama bahasa asing emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Ane mah ga pernah bro. Anr lebih suka bertemanan dengan sesama orang asia emoticon-Cool
Quote:Original Posted By sakitnya.disini
buat nambah wawasan tentunya kak terutama bahasa asing emoticon-Kiss emoticon-Kiss

iya.. kalo udah lancar bahasa inggris pasti enak.. ane aja mau belajar2 nih emoticon-Big Grin

di kaskus boleh main ke Forum English gan emoticon-I Love Kaskus (S)
Ane aslinya pengen bisa kenalan sama bule di medsos,tapi kendala ane di bahasa,inggris ane ancur,makanya ane gak berani ngajak kenalan emoticon-Ngakak (S)
belajar bahasa inggris gan sama temen maen game itu aja ane mah.