alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54551e16a1cb17c0068b456c/harusnya-kita-terima-kasih-sama-malaysia
Kesel 
Harusnya kita terima kasih sama Malaysia!
Mengapa kita harus terima kasih sama malaysia? ini jawabannya.. (thread ini ane edit ulang dikarenakan banyak yg tidak percaya kita harus makasih sama malaysia..

Spoiler for Mau tau kenapa?:

Spoiler for terus kenapa harus makasih gitu gan?:

Begitu lah gan ceritanya emoticon-Ngakak
Banggalah menjadi warga Indonesia dan berterima kasih lah pada Malaysia!
Harusnya kita terima kasih sama Malaysia!

sumur
dah minum jamu gan ?
Iya gan ane setuju, semua tergantung individu masing masing gan...
karna malay kita jadi mencintai budaya sendiri yak
Quote:Original Posted By dongol.tusum
Iya gan ane setuju

setuju g mana ganemoticon-Ngakak
ga musuhan bolehlah
tp ngapain hrs trimakasih emoticon-Bingung (S)
jadi gara2 malayasia kita jadi bangga budaya sendiri yaemoticon-Malu (S)
ane suka upin ipin gan
Quote:Original Posted By defecat
karna malay kita jadi mencintai budaya sendiri yak

toh mereka 'maling' dari kita trus kita ambil lagi dan jadi sadar kalau kitalah yang melupakan budaya sendiri.
sehat gan?
Tapi ane msh blm trima gan
Ya memang betul banyak dari kita yang malah suka budaya k-pop atau yg lainnya. Tapi gk semua,persis seperti yg agan bilang tadi.
Ane secara pribadi kurang suka sama malaysia karena terlalu ekstream mengakui milik orang lain. Dari mulai Angklung, Batik, Reog dan lain-lain.
Quote:Original Posted By mereneheze
ga musuhan bolehlah
tp ngapain hrs trimakasih emoticon-Bingung (S)

selain 'nyelamatin' budaya kita mereka juga nyediain lapangan kerja dan beasiswa universitas mereka buat orang kita kok gan, contohnya muhammad assad yang nulis buku notes from qatar itu gan
terima kasih karena apa?

akan lebih baik jika kita tidak saling bermusuhan emoticon-Angkat Beer
"Bhinneka Tunggal Ika" Berbeda - Beda tapi tetap satu emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By wizardopenx
Ya memang betul banyak dari kita yang malah suka budaya k-pop atau yg lainnya. Tapi gk semua,persis seperti yg agan bilang tadi.
Ane secara pribadi kurang suka sama malaysia karena terlalu ekstream mengakui milik orang lain. Dari mulai Angklung, Batik, Reog dan lain-lain.

itu pemerintahnya gan bukan warganya disana kan emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By rajorjorjor
toh mereka 'maling' dari kita trus kita ambil lagi dan jadi sadar kalau kitalah yang melupakan budaya sendiri.

nah, dulu cuek sekarang malah dibangga"kan emoticon-Big Grin
Emg benar kita harus berterima kasih terhadap malay.
Karna mereka kita jadi ingat kalau kita punya budaya/wilayah tersebut
ane kurang setuju soal terimakasih nya gan,,, karna di malaysia sendiri orang kita yg tki banyak di pandang rendah sama pribumi malay gan... yah ane ngalamin sendiri, masalah nye sampe saat ini ane masih di malay. emoticon-Peace
Quote:Original Posted By rajorjorjor

selain 'nyelamatin' budaya kita mereka juga nyediain lapangan kerja dan beasiswa universitas mereka buat orang kita kok gan, contohnya muhammad assad yang nulis buku notes from qatar itu gan

aih gan
yg kuliah dsana tnpa beasiswa jauh lbh byk gan. jd malah menghasilkn devisa buat malay

org2 kita yg pnter byk yg krja dsana malah ngemajuin perush malay

jd mereka yg harusny trimaksih ke indonesia dong emoticon-Big Grin
Tp gq ada yg makasih ama zimbabwe emoticon-Frown emoticon-Big Grin long live Zimbabwe
Quote:Original Posted By bar4.s
ane kurang setuju soal terimakasih nya gan,,, karna di malaysia sendiri orang kita yg tki banyak di pandang rendah sama pribumi malay gan... yah ane ngalamin sendiri, masalah nye sampe saat ini ane masih di malay. emoticon-Peace

nah.lohh
benr kata agan.ini