alexa-tracking

21 Akun Twitter Menteri Kabinet KErja

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54530e6a12e257f9348b457f/21-akun-twitter--menteri-kabinet-kerja
21 Akun Twitter Menteri Kabinet KErja
21 Akun Twitter Menteri Kabinet KErja

Presiden Joko "Jokowi" Widodo telah mengumumkan 34 menteri yang akan menduduki Kabinet Kerja pada Minggu (26/10/2014) sore. Beberapa dari menteri tersebut ternyata juga memiliki akun Twitter yang bisa di-follow.


Selain bisa mem-follow melalui media jejaring sosial Twitter, netizens juga bisa berinteraksi dan memantau kinerja para menteri dalam Kabinet Kerja Jokowi tersebut.

Berikut daftar akun Twitter 21 menteri Kabinet Kerja yang dikutip KompasTekno dari akun Twitter Ivan Lanin:

1. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: Yohana Yembise (@YohanaYembise)

2. Menteri Kelautan dan Perikanan: Susi Pudjiastuti (@susipudjiastuti)

3. Menteri Pertahanan: Ryamizard Ryacudu (@Ryamizard_R)

4. Menteri Komunikasi dan Informatika: Rudiantara (@Rudiantara_id)
(Update: Akun Twitter ini ternyata bukan milik Rudiantara. Daftar yang diunggah Ivan Lanin pun diperbarui, akun Twitter Menkominfo diganti dengan akun Twitter Panglima TNI Jenderal Moeldoko @GeneralMoeldoko)

5. Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi: Marwan Jafar (@marwan_jafar)

6. Menteri Koperasi dan UKM: Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga (@Puspayoga_PAS)

7. Menteri Dalam Negeri: Tjahjo Kumolo (@tjahjo_kumolo)

8. Menteri Perhubungan: Ignasius Jonan (@IgnasiusJonan)

9. Menteri Kesehatan: Nila F Moeloek (@NilaMoeloek)

10. Menteri Sosial: Khofifah Indar Parawansa (@KhofifahIP)

11. Menteri Perdagangan: Rahmat Gobel (@RachmatGobel)

12. Menteri Perencanaan Pembangunan/Kepala Bappenas: Andrinof Chaniago (@andrinof_a_ch)

13. Menteri Agama: Lukman Hakim Saifuddin (@lukmansaifuddin)

14. Menteri Ketenagakerjaan: Hanif Dhakiri (@hanifdhakiri)

15. Menteri Pemuda dan Olahraga: Imam Nahrawi (@imam_nahrawi)

16. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Sofyan Djalil (@djalil_sofyan)

17. Menteri Kebudayaan dan Pendidikan Dasar dan Menengah: Anies Baswedan (@aniesbaswedan)

18. Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Puan Maharani (@puan_maharani)

19. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara: Yuddy Chrisnandi (@yuddychrisnandi)

20. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya (@bravonur)

21. Menteri Agraria dan Tata Ruang: Ferry Mursyidan Baldan (@ferrymbaldan)

sumur twitter
Monggo gan follow bagi yang berkenan... emoticon-I Love Indonesia (S)









biar bisa berinteraksi dan memantau kinerja para menteri
@toket_queen (Tifatul Sembiring)
KASKUS Ads
13 lagi menyusul.... emoticon-I Love Kaskus (S)
twitter Menteri Kelautan dan Perikanan: Susi Pudjiastuti (@susipudjiastuti) pasti rame nih.... emoticon-Matabelo
Nais share gan.

boleh juga nih inpo'nya emoticon-Salaman
Quote:


waduhh ...
Quote:


sipp gan... emoticon-2 Jempol
Quote:


terpesona gan... emoticon-Matabelo
Quote:


Memang ini yg ane cari gan.

Cuma apakah itu bener asli twitternya Bu Susi atau kloningan orang laen ya gan ? emoticon-Bingung (S)
ada yang masih belom kasih tuiternya, ya. cuma 21 emoticon-Bingung (S)
hokay emoticon-Blue Guy Cendol (L)