alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545092db108b46ef798b457d/edi-sukmoro-dirut-kai-baru-pengganti-jonan
Edi Sukmoro, Dirut KAI Baru Pengganti Jonan

Edi Sukmoro, Dirut KAI Baru Pengganti Jonan

Jakarta -Kementerian BUMN mengambil langkah cepat untuk menunjuk Direktur Utama baru PT Kereta Api Indonesia (KAI) pengganti Ignasius Jonan, yang menjadi Menteri Perhubungan.

Sekretaris Kementerian BUMN Imam A Putro mengatakan, Kementerian BUMN telah menunjuk Edi Sukmoro sebagai Dirut baru KAI.

"Dirut baru KAI Edi Sukmoro," kata Imam singkat, Rabu (29/10/2014).

Edi merupakan orang dalam KAI, selama ini dia menjabat sebagai Direktur Pengelolaan Aset Non Produksi KAI.

Menteri BUMN Rini Soemarno sebelumnya mengatakan, dirinya memprioritaskan untuk menunjuk Dirut KAI, meski ada tiga BUMN yang kursi Dirutnya kosong, yaitu PT Telkom Tbk, PT Pindad (Persero), dan PT Pertamina (Persero).

"KAI paling cepat dilakukan karena transportasi publik dan keselamatan. Secepatnya makin bagus," jelas Rini kemarin.

Sertijab pergantian Dirut KAI dilakukan di Kementerian BUMN pagi ini, saat ini sudah hadir Menteri BUMN Rini Soemarno, Menteri Perhubungan Ignasius Jonan, dan Edi Sukmoro.

EMBERRRRRRRR

selamat bekerja pak, yang galak seperti mr. Jonan ya pak !! emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
semoga makin jaya kai omemoticon-Matabelo
semoga tahun depan KAI pake subsidi lagi dah itu aja mau guaaa
si bapak ini semoga sebagus pak jonan
Semoga pt ka balik lg k era sebelum jonan, biar bs bikin ruko d area stasiun lg emoticon-Big Grin, trus ka ekonomi d adakan lg, dan pdgang asongan blh msk kereta jd ane tinggal nyuruh agen ane jualan lg.
selamat ya pak Edi, jadi dong ngebangun Shinkansen jurusan jkt-sby. emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By dianera
selamat ya pak Edi, jadi dong ngebangun Shinkansen jurusan jkt-sby. emoticon-Big Grin

hehehehe, yang ada bakal dilarang oleh mantan bos
Quote:Original Posted By BrandNewBoy
Semoga pt ka balik lg k era sebelum jonan, biar bs bikin ruko d area stasiun lg emoticon-Big Grin, trus ka ekonomi d adakan lg, dan pdgang asongan blh msk kereta jd ane tinggal nyuruh agen ane jualan lg.

nih komen sarkas apa gimana ya...
ga suka banget kereta ama stasiun jadi tertib

*gagalpaham*
Quote:Original Posted By BrandNewBoy

ane dah sering baca komen aneh tapi jujur ini komen paling aneh yg pernah ane baca
Smoga sebagus jonan deh.. nyaman kereta dijaman jonan ..
Minimal, pertahankan warisan kerja yg ditinggalkan pak jonan sukur2 klo nanti bisa melebihi
Selamat bekerja pak.. emoticon-Big Grin
selamat bekerja Pak, semoga bisa meneruskan yang baik dan memperbaiki yang belum baik
semoga menjadi lebih baik pak edi,,,usul pak reaktivasi stasiun di daerah domisili ane ya pak ,, emoticon-Matabelo
Sejak sikeboh kembali kesawah ,indonesia kembali normal gan emoticon-Matabelo
semoga pak Edi bisa memperbaiki kekurangan yang masih ada. Jadwal masih sering ngaco plus AC ngadat
pak eloh piket sabtu minggu yee emoticon-Traveller
pak subsidi kereta ekonomi lagi donk...kan ente tinggal ngomong ke pak jonan