alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54502e2a138b4674318b4577/kata-pegawainya-ini-yang-paling-dibenci-susi-pudjiastuti
Kata Pegawainya, Ini yang Paling Dibenci Susi Pudjiastuti...
PANGANDARAN, KOMPAS.com – Ada satu hal yang paling dibenci oleh Menteri Kelautan dan Perikanan, Susi Pudjiastuti, dalam kesehariannya. Apakah itu?

“Bu Susi itu paling benci kepada orang yang menebang pohon. Ia pasti langsung marah jika karyawannya menebang pohon meski untuk kebutuhan pembangunan di sekitar rumahnya,” ujar Rustam Effendi, salah satu pegawai Susi, Selasa (28/0/2014).

Rustam pun bertutur, suatu ketika majikannya itu marah-marah kepada seorang karyawan yang menebang pohon kecil di rumahnya. Padahal, kata dia, pohon itu ditebang karena lokasinya berada di salah satu proyek pembangunan.

Menurut Rustam, yang dilakukan Susi kemudian adalah memindahkan lokasi pembangunan ke areal yang tak mengganggu pepohonan dan tanaman. “Bu Susi benci kepada penebang pohon, karena dia aktivis lingkungan yang selalu menjaga pepohonan dari penebang liar."

Rustam mengatakan, Susi adalah pecinta lingkungan hidup yang bahkan pernah menjadi pengurus Wahana Lingkungan Hidup.
http://www.google.co.id/search?hl=id&q=http%3A%2F%2Fregional.kompas.com%2Fread%2F2014%2F10%2F29%2F02550811%2FKata.Pegawainya.Ini.yang.Paling.Dibenci.Susi.Pudjiastuti.

http://www.femina.co.id/waktu.sengga...r/006/002/1118
Setuju ane jg gak suka liat pohon ditebang kecuali kl kena kabel pln. Ky dirumah ane, pohon bambu yg tingginya 6 meter lebih ditebang soalnya kabel pln yg masuk ke rumah dah ketutupan ma pohon bambunya takut kl ada angin roboh tmbh puyeng dah. Namanya bambu biar ditebang tumbuh lg dgn cepat.
kalo kate ane, ane benci sama kaskuser yg bikin trit tp gak pake aturan.

gak ada link, gak kasih komen.

“Bu Susi benci
kepada penebang pohon, karena dia aktivis lingkungan
yang selalu menjaga pepohonan dari penebang liar."

gak salah kutipkah wartawannya?

penebang pohon adalah propesi / pekerjaan, lalu kenapa musti dibenci?

yg dibenci penebang pohonnya atau aktifitasnya menebang pohon secara sembarang?
Quote:Original Posted By keputran69
Setuju ane jg gak suka liat pohon ditebang kecuali kl kena kabel pln. Ky dirumah ane, pohon bambu yg tingginya 6 meter lebih ditebang soalnya kabel pln yg masuk ke rumah dah ketutupan ma pohon bambunya takut kl ada angin roboh tmbh puyeng dah. Namanya bambu biar ditebang tumbuh lg dgn cepat.

ane jg setuju gan,,, paling enak ngasoy di bawah pohon
Quote:Original Posted By reyvan3

klo benci knp di baca.... saya minta maaf karna saya masih bru

betulgan,,......

satu lagi, ane juga benci kalo komen cuma ngomenin kesalahan suatu postingan bukan ngomenin berita
Quote:Original Posted By oki2014

klo benci knp di baca.... saya minta maaf karna saya masih bru

ada larangan gitu utk membaca trit?

mana ane tau, kl ini trit gak memenuhi aturan kl blm baca.

kata benci, cuma mau nyindir ente pake kata yg sama di judul.

ente masih belum memenuhi aturan, belum kasih komen.

kalo anak baru, jangan belagu.
ane juga paling benci sama orang yang suka tebang pohon gan, rasanya pengen ane tebang juga tuh leher yang nebang

YANG SUKA NONTON BOKEP STREAMING GRATIS IGO & JAV

Quote:Original Posted By samuelpdd

betulgan,,......

satu lagi, ane juga benci kalo komen cuma ngomenin kesalahan suatu postingan bukan ngomenin berita

itu sudah, ketika kegoblokan menutup mata hatinya sampai dia sendiri tidak sadar akan kegoblokannya emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By samuelpdd

betulgan,,......

dia penuhi dulu aturan bepe dulu, baru ane komenin isi trit nye.
Susi Pudjiastuti bisa saja mengaku bahwa kehidupan spiritualnya masih kurang sempurna. Namun, seorang ajengan, pimpinan agama Islam di sebuah wilayah di Jawa Barat, mengatakan, Susi gemar membantu pembangunan masjid. Salah satu masjid yang dibangun Susi adalah Masjid Istiqomah, masjid besar dan cantik dengan halaman yang lumayan luas, tegak di sebuah persimpangan jalan utama di Kota Pangandaran. “Ini dibangun Ibu Susi tahun 2007 awal, saat-saat ia aktif membantu membangun kembali kawasan Nanggroe Aceh Darussalam pascatsunami 26 Desember 2004,” ungkap seorang warga yang femina temui di pinggir jalan.

Untuk keperluan pembangunan tempat ibadah ataupun aktivitas keagamaan dan sosial, Susi dikenal ringan tangan. “Gampang dimintai tolong,” ungkap Ramadi, nelayan Pangandaran. Pascatsunami yang menghantam Pangandaran tahun 2007, rumah Ramadi luluh lantak, dan bisa terbangun lagi antara lain berkat bantuan Susi. Kini Ramadi mewakili beberapa rekannya untuk bisa mendapatkan bantuan kredit murah kepemilikan longboat (sampan panjang) dari bahan fiberglass untuk nelayan setempat, yang diusahakan Susi sejak beberapa tahun terakhir ini.

“Apa yang mereka berikan pada saya, kebaikan, persaudaraan, jauh lebih banyak…,” ungkap Susi. Senin pagi itu, ketika kembali bertemu penulis, ia sudah rapi. Biasanya ia masih sempat olahraga, jalan-jalan keliling halaman sembari ‘sidak’ ke pabrik, dapur, ataupun ruang-ruang lain di rumahnya itu.

Selain itu, ia juga ada janji dengan sekelompok relasi bisnisnya. Untuk itu, di pagi yang masih berkabut itu, ia sudah harus keluar rumah. Berjalan sedikit ke airstrip yang dibangunnya di pinggir pantai. Di situ sudah menunggu sebuah Cessna, yang segera menerbangkannya ke Bandara Halim Perdanakusuma. Dan, beberapa menit kemudian ia sudah sibuk menerima telepon branch office-nya, tak jauh dari situ. Mengenai hidupnya yang selalu sibuk, dengan sederhana Susi bilang, “Mengalir saja seperti air…” (f)

http://www.femina.co.id/waktu.sengga...r/006/002/1118
Quote:Original Posted By aliandodol
ane juga paling benci sama orang yang suka tebang pohon gan, rasanya pengen ane tebang juga tuh leher yang nebang

YANG SUKA NONTON BOKEP STREAMING GRATIS IGO & JAV

yakin lu berani berbuat itu?

ada larangan gitu utk membaca trit?

mana ane tau, kl ini trit gak memenuhi aturan kl blm baca.

kata benci, cuma mau nyindir ente pake kata yg sama di judul.

ente masih belum memenuhi aturan, belum kasih komen.

kalo anak baru, jangan belagu.

saya minta maaf klo membuat anda marah ata meyinggung,

ga ada link? emoticon-Bingung (S)
cek lagi sana emoticon-Embarrassment

ane marah?

gak lah, ape hak ane buat marah.

sekali lagi ane sampein, bahwa kata benci hanyalah untuk menyindir ente melalui kata yg ada di judul trit ente.

ane cuma nyindir doank, kl yg lain mungkin udah keluar caci maki.

panasbung, biasa itu. ga usah dianggap serius emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By jimmy.k3

ga ada link? emoticon-Bingung (S)
cek lagi sana emoticon-Embarrassment

lu nape tong? maen nyamber aje. jangan dibiasain tong, maen asal nyamber aje, tanpa tau duduk persoalan. kl di RL bisa didamprat orang ente.

td gak ada link, komen, setelah ane sindir baru die kasih link.

ane marah?

gak lah, ape hak ane buat marah.

sekali lagi ane sampein, bahwa kata benci hanyalah untuk menyindir ente melalui kata yg ada di judul trit ente.

ane cuma nyindir doank, kl yg lain mungkin udah keluar caci maki.

nyindri hal apa.

...

klo akyu paling benci dan bisa nangis bombay berhari2 ama orang yg suka kencing di pohon.. hiks hiks
woi itu atas pada ribut napa si.. lom pernah ditebang ye lehernya atu2!!

Ga perlu mnta maaf sampai segitunya kepada orang yg ngaku ngaku senior tapi belagu bro.