alexa-tracking

MSI H97 PC MATE + i5 4460

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/544fc37460e24b0b548b456a/msi-h97-pc-mate--i5-4460
REVIEW MSI H97 PC MATE + INTEL i5 4460 Duet Hemat Haswell Refresh Berchipset Seri 9
halo gan emoticon-Big Grin jumpa lagi bersama saya emoticon-Hammer2 sok kenal banget sih saya yah emoticon-Ngakak (S)
udah ah kaga penting amat.intinya adalah saya mau menriview kecil2an mobo pendatang baru(apa iya yah,au ah gelap emoticon-Hammer2) dari MSI dengan chipset H97 untuk intel gen 4 & 5 emoticon-Embarrassment
tipe mobonya adalah MSI H97 PC MATE.berikut spesifikasi dari web MSI
Spoiler for spesifikasi:

setelah spesifikasi produk,maka beranjak ke barangnya.tapi kardusnya dulu yah jangan terburu-buru emoticon-Peace
Spoiler for box:

hmm kelengkapan selain mainboard apa lagi yaah,mari kita tengok
Spoiler for kelengkapan:

skip skip beranjak ke mobonya ya emoticon-Big Grin
Spoiler for mobo:

fisik udah semua yak,sekarang kita beralih ke bios emoticon-Ngacir
Spoiler for bios:

masuk ke setting yuk emoticon-Big Grin
Spoiler for setting:

setting udah,sekarang ke bawahnya di menu OC,sekalipun mobo seri H,masih juga ada dikasih menu OC,namun disini sya tidak bisa mencoba OCnya dikarenakan procie yg sya pke bukan seri K juga emoticon-Hammer2 yah sekilas tampilannya spt ini:
Spoiler for OC:

setelah OC turun ke bawah ke menu M flash untuk update bios lewat usb drive
Spoiler for m flash:

lalu geser ke kanan ke menu HW monitor,terlihat kita bisa mengatur fanspeed dengan suhu yg sedang terjadi pada processor kita.jelasnya begini:
Spoiler for HW monitor:

lalu balik lagi ke home dan turun ke menu bawahnya yaitu board explorer,ingat bukan dora ya emoticon-Big Grin
fungsinya melihat perangkat apa saja sih yg sedang terhubung ke mainboard kita,termasuk sys fan,cpu fan dll.intinya adalah yg bersimbolkan kotak buram itu terdapat sesuatu yg menancap kepadanya,sedangkan yg kotak biru aja berarti tidak ada part yg menancap kepadanya,paham? emoticon-Hammer2
Spoiler for board explorer:

habis poto poto pasang deh didalem case sampe keringetan dan menetes netes hasilnya gini
Spoiler for pic:

okee fisik,bios udah sekarang ke windows yuk cek perform emoticon-Big Grin
spek lewat CPUz all
Spoiler for spek:

pengujian memakai maxxmem2 buat ngukur si RAM (Gskill 4GBXL)
hasilnya:
Spoiler for maxxmem2:

superpi 32M test
Spoiler for super pi 32M:

lalu 3d mark vantage (sanding sama r9 270)
Spoiler for vantage:

lalu 3d mark 11 (sanding sama r9 270)
Spoiler for 11:

setelah test semua,suhu yg didapat adalah:
Spoiler for suhu:

hmm rasanya udah yah,kalo ada yg minta lain mngkin bisa sya bantu update deh.
kelebihan dan kekurangan menurut saya pribadi:
+chipset H97,seri chip tertinggi dari intel emoticon-thumbsup
+support CF multi GPU
+support reso 4K sekalipun menggunakan IGP
+support triple display output
+support sampai 4 biji RAM ( emoticon-Peace sorry salah tulis emoticon-Big Grin )
+versi hemat dari MSI bagi yg pengen ngerasain chipset seri 9 dgn harga segini emoticon-Embarrassment

-entah apaan sejauh ini belom nemu hal yg saya rasa kurang,cuman masalah warna PCB aja sih kalau HITAM markotop top dehemoticon-Hammer2

demikianlah review singkat saya,kalau ada yg salah mohon koreksinya yah,hanya nubi baru pegang PC ya gini ini,katro emoticon-Hammer2
*maap kalau berantakan dan pic kurang bagus,maklum keterbatasan kamera emoticon-Peace
SALAAM emoticon-Smilie
jadi pengen pindah ke seri 4xxx emoticon-Cape d... (S)
Quote:

upgrade kk,,dingin lohh ini drpda seri 3xxx emoticon-Big Grin emoticon-Ngacir
btw makasih udah mampir emoticon-Smilie
KASKUS Ads
om erphand, itu ndabisa oc lewat naikin baseclocknya? emoticon-Bingung (S)
Quote:

seriusan? emoticon-Kagets
Bro, mau nanya.

Intel haswell i3-i7 bukannya cuman bisa jalanin dual channel ram max di 1600mhz ya? Kecuali i7 5XXX.

Soalnya di review ente bilangnya bisa support quad channel

emoticon-Bingung

Intel haswell
Quote:

mungkin maksudnya mampu diisi 4 slot ram sekaligus gen. setahu ane juga nativenya hasswel dual channel di 1600Mhz
Quote:

eh sory gan salah ketik sya,mksdnya bisa diisi 4 biji ram gitu emoticon-Peace
thanks koreksinya emoticon-Smilie
Quote:

iya gan bener,mksd saya bisa dicolok sampai 4 keping RAM gitu..

Quote:

iya bener gan mskd sya jg sprti itu..maap yak salah ketik,tapi udah saya betulin kok,..
terima kasih semua udah dikoreksi kesalahannya emoticon-Big Grin
jadi emoticon-Malu bisa OC ndak ya om? mainin fsb? emoticon-Malu
ah ngeliat review lu jadi nyesel gw beli AS*s H97M-E harganya pdhal mah ga juah beda, tp satanya dia cuma 4 biji, biosnya juga gabisa liat komponen yg terpasang, trs juga ga support crossfire AMD, siallll..
Quote:

kl msinin multiplier mentok di 3.4 doang sih bisanya gan,kl fsb g nemu emoticon-Hammer2 apa sya yg g tau yak emoticon-Hammer2

Quote:

naah tuh mobo jg gw mau beli itu,cm keliling kok ada ini .support cf pula apalagi,lgsg pindah ke lain hati deh emoticon-Big Grin
Quote:

emm….. anu om emoticon-Malu
boleh request ndak? emoticon-Embarrassment
yang ini
Spoiler for :

kalo yg advance mode kyk apa?
thanks a lot emoticon-Kiss (S)
Quote:

anjrit beneran itu??? enak bgt lu gan cuma gara" stock yg dicari gada malah dpt yg lebih bagus, sial bgt emang idup gue emoticon-Sorry
gw ngeliat chipsetnya doang si sebelumnya jadi ga terlalu meratiin support cf/sli or nggakkk!! damnit
Quote:

as you wish masgan emoticon-Embarrassment
Spoiler for pic:

Quote:

ya ga gitu sih,sbnrnya sm distributornya dtwarin mobo ini kta mereka mobo baru ini udah support CF kali aja kapan2 pengen CF gitu,drpd yg asus itu kata mereka emoticon-Embarrassment
lalu ane liat di web kok merasa srg dengan ini yaudah deh kirim emoticon-Big Grin
udah g papa gan,ada yg kurang dr mobo ini,dia blm support ssd msata lgsg dari mainboardnya kek punya agan,kan bisa tuh dipasang ssd msata langsung emoticon-Malu (S)
Quote:

ah ttep ae gan nyess juga, sata cuma ada 4 lagi, gw ga butuh tu yg namanya msata atau apalah buat ssd gtu emoticon-Stick Out Tongue tp yaaa.. nasi udah jadi bbur mau begimana lagi emoticon-Sorry
lagi pula ane juga ga gunain si fitur cf itu sekalipun mobo ane itu support cf/sli, jangankan mau nge-cf ane aja skrg cuma pake vga on processor intel hd4600
Quote:

okesip thanks a lot om emoticon-Kiss (S)
Quote:

wogh iya sih sata cuman 4 yah gan dikit emoticon-Hammer2
owalah kl gw rencana kalau ada msata sih pakai msata itu ssdnya hemat space dan iriit emoticon-Big Grin

Quote:

ok sama2 masgan emoticon-Smilie
Quote:

gan maksud kalimat yg ane tebelin n garingin itu apa ya ?
emang slot m2 itu apa sih gan? tolong dong jelasin secara detail soalnya ane searching" gada tuh yg ngejelasin scr detail, ada si ada tp pake bahasa luar, ane wong indonesia tulen jadi ora bisa basa asing emoticon-Big Grin Hhhhe
Quote:

mksdnya m2 sata gan..tuh interface ssd gan,jadi pakai ssd m2 langsung colok siu aja,jadinya bkan pakai ssd yg segede 2,5 inch(segede hdd laptop)
contoh ssd m2 kurang lebih ini:
Spoiler for pic:

kl colokan cb liat di mobo agan ada kan port yg vertikal itu diantara socket procie sama slot pciex gan.nah itu slotnya emoticon-Embarrassment
cmiiw
Quote:

itu dari pict yg ente kasih itu pasangnya card itu di PCI/PCIe ? gimana cara pasang nya, soalnya ane liat gada slot yg cocok dg kaki kaki card yg agan kasih di pict itu...hhehehe awan tenannnn emoticon-Cape d... (S)
Quote:

cek aja di buku manual pasti ada kok,pokoknya g sejajar sama slot pciex gan,cek aja di buku manual jg pasti ada kok dijelasin slot apa aja sih yg ada di mobo itu