alexa-tracking

Waspada Rayuan Pedagang Nakal: 5 Hal Seputar VGA yang Sebaiknya Kamu Ketahui

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/544e37b7d44f9fff798b4573/waspada-rayuan-pedagang-nakal-5-hal-seputar-vga-yang-sebaiknya-kamu-ketahui
Spoiler for PEROLEHAN CENDOL :
emoticon-Games 5 Hal Seputar VGA yang Sebaiknya Kamu Ketahui emoticon-Games
Spoiler for No Repost:

Hai All Kaskuser
emoticon-Shakehand2

Sebagian besar gamer dan perancang design tentunya paham bahwa VGA (Virtual Graphic Adapter) adalah komponen yang sangat penting untuk menunjang aktivitasnya. Oleh karena itu pemilihan VGA menjadi hal yang sangat krusial bagi mereka.

Pada umumnya ada 2 jenis VGA yang ditawarkan di pasaran yaitu nVidia dan ATI. Sebenarnya keduanya sama-sama menampilkan performa yang baik. Namun tidak sedikit pengguna awam yang tertipu dengan berbagai iming-iming yang diutarakan oleh penjual hingga membeli VGA yang kurang tepat dengan harga yang cukup mahal. Yup..beberapa penjual memiliki prinsip “yang penting barang dagangan laku”, dan terkadang ini membuat para pedagang nakal rela melakukan apa saja supaya stock dagangan mereka habis.

Untuk mencegah hal itu terjadi saya akan memberikan sedikit tips yang mungkin bisa berguna untuk menghindari rayuan para pedagang nakal, sekaligus membuat kamu bisa mendapatkan VGA yang tepat dan sesuai dengan kebutuhan.
Spoiler for TKP:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Waspada Rayuan Pedagang Nakal: 5 Hal Seputar VGA yang Sebaiknya Kamu Ketahui Waspada Rayuan Pedagang Nakal: 5 Hal Seputar VGA yang Sebaiknya Kamu Ketahui Waspada Rayuan Pedagang Nakal: 5 Hal Seputar VGA yang Sebaiknya Kamu Ketahui Waspada Rayuan Pedagang Nakal: 5 Hal Seputar VGA yang Sebaiknya Kamu Ketahui
Spoiler for Masukan Dari Kaskuser:

KOMENTAR KASKUSER
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

nice thread gan emoticon-Cendol (S) jadi lebih paham lagi tentang milih VGA emoticon-Malu (S)
Quote:

Sama2 Gan Thanks Udah Mampir
dh byk yg paham nih emoticon-Rate 5 Star
serasa di lounge
Nice share gan emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
thx infonya gan
Satu lagi gan, soal merk...
Sekarang ini kan banyak merk kayak Sapphire, Pixel View, MSI, dan sebagainya...

Yang membedakan dari merk-merk itu adalah fitur yang diberikan. AMD Radeon R9-290X dari Sapphire misalnya seharga 12 juta, sementara yang punya Gigabyte 10 juta. Perbedaannya cuma di jumlah kipas sama fitur overclock-nya, padahal chipset yang dipakai tetep aja R9...

emoticon-Big Grin jadi ga perlu lagi bilang merk ini jelek, merk itu jelek...
~hmm... berhubung ane bengong di depot... kelaparan nunggu masakan dateng... ane kasih karangan singkat dah emoticon-I Love Kaskus (S)

1. bwat ts.... judulnya menarik... "waspada rayuan pedagang nakal" tapi pokok bahasan berasa salah sasaran... seharusnya yg ditonjolkan itu akal2an trik penjualnya... (lanjut...)

2. kalo masalah "5 hal yang harus diketahui seputar vga" yg mau ditonjolkan... berarti ente terlalu dangkal... soalnya sudah ada parent thread... http://www.kaskus.co.id/thread/53832...-60---part-12/ silahkan di cek dulu... jadi biar tau "tonjolan" yg mana yg seharusnya "ditonjol-tonjolkan" hehehehe emoticon-Kiss (S)

3. masalah ditaruh di CS karena ente beranggapan bahwa bahasan vga sudah cocok... ente salah lagi... (hiks salah terus emoticon-Cape d... (S) ) karena gaya penyampaian informasinya lebih cocok di lounge... dengan beberapa contoh yang rada bias... contoh butir 3... ente membahas bit pada vga tapi kenapa seolah2 memposisikan pembaca untuk membayangkan operating system... nanti bisa salah persepsi... pake vga bagus os-nya harus yg 64 bit... zzzzz (ingat... tidak semua pembaca itu mengerti komputer, terkadang mereka punya persepsi yg berbeda jauh...)

4. beda tempat beda cara penyampaian... kalo ente masuk cs, bisa diasumsikan penghuni disini 51% sudah paham komputer (yg 49%... hmm tau sama tau aja daahh emoticon-I Love Kaskus (S) ) jadi point2 yg mau di jelaskan sebagai alasan dalam pemilihan judul harus terperinci... (kembali lagi ke point 2) beda kalo ente bikin thread di lounge... justru disarankan untuk memberi penjelasan secara mudah dengan disertai link pendukung (yg pada intinya kalo mereka tertarik, bisa membaca / mempelajari lebih jauh ke link yg ente beri...)

5. hm... ane stop dah... mo makan... hehehehe

~berhubung ane kepo dan rese... sebenernya banyak yg mau ane sampaikan... tapi pada intinya... "tetep semangat, selalu berkarya, santai tapi cerdas..."
emoticon-Kiss

Quote:

~kalo ane... serasa di... "pelukan perawan..." ehm... emoticon-Kiss (S)

Quote:

Makasih Gan Masukannya, Cuma Kan Ga Semua ORang Paham... Maaf ane newbi dan ane juga baru tau tips di atas dan ane yakin banyak newbie seperti ane yang baru tau juga isi threat ini,, tapi terimakasih sudah mampir emoticon-Big Grin
Quote:

Thans Udah Mampir
Quote:

Sama2 Gan
Quote:

Sama2 Gan
Quote:

Segera Taro Pejawan gan emoticon-Big Grin
Quote:

Sorry Gan Ane Masih Newbie.. Tapu Menururt ane ini berguna gan.. tapi ggplah kalo menut agan ane salah melulu emoticon-Matabelo

thanks sudah mampir gan emoticon-Big Grin
Mantap gan, nambah ilmu lagi,
mulai paham dikit dikit ttg VGA brow. makasih yak.
Kebanyakan orang tergiur membeli vga karena ramnya gede 3 ato 4 GB pdhl mah mentingin Bit ya gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:

Sama 2 Gans :d
Quote:

Thanks Gan,,, Bantu Rate Yah emoticon-Big Grin
Quote:

Betul Gan..

bang penjual rayuin aqyu dong Waspada Rayuan Pedagang Nakal: 5 Hal Seputar VGA yang Sebaiknya Kamu Ketahui

menunggu komen si dikiop sama faber castel emoticon-linux2 ...
dua tiga Waspada Rayuan Pedagang Nakal: 5 Hal Seputar VGA yang Sebaiknya Kamu Ketahui
Thanks info nya gan
Wah nice info gan, lumayan biar kaga dikerjain entar emoticon-Ngakak
thanks gan infonya, jadi nambah pengetahuan ane. btw kompie ane, ane beliin vga bekas aja, udah murah, meriah pula emoticon-Big Grin
setuju banget. kapasitas bit sebuah VGA lebih membengaruhi emoticon-Kiss (S)

kalo tipe sama tapi beda harga/merk biasanya cuman beda fitur saja selebihnya sama saja