BatakBukanBata
TS
BatakBukanBata
[HELP] Butuh Nasihat dan Masukan yang Ajaib gan.
pertama-tama ane cerita tentang latar/sifat ane:
Spoiler for Sifat ane:

Quote:

cerita diatas bukan masalah intinya gan, itu cma penghantarnya aja. emoticon-Ngakak (S)

masalah utamanya ane skarang lagi krisis semangat dalam menjalani perkuliahan, karena beberapa faktor.
faktor tersebut adalah:
1. ane merasa suntuk tinggal di daerah ini yang sama sekali tidak ada hiburan bahkan tempat nongkrong pun jarang sekali dan kurang ramahnya orang sini.

2. ane merantau meninggalkan adek dan orangtua ane, stelah ane tnggal adek ane malah makin bandel gan, orangtua buka usaha dirumah tapi adek ane nga ada yang mau bantu, ane merasa bersalah x karena sebelum brangkat orang tua pernah bilang janganla sampai keluar kota nanti nga ada yang bantuin ibu. bapak ane kena stroke jdi nga bsa ngapa2i

3. ane lagi ngalami masalah di keuangan, udah 2 bulan ini ane cma makan 1x/hari karena ane baru kena sial uang ane 4jt raib ditipu orang.

4. ane sekarang lagi ketakutan karena adek ane mw masuk kuliahan juga, ane takut orang tua ane nga tahan untuk membiayai kami.

sekarang ane berfikir mau meninggalin kuliahan ane dan mau buka usaha peternakan di tempat tinggal ane, untuk membantu sekolah adek-adek ane dan orang tua ane.

masukkannya dong gan, biar ane tau mana baiknya emoticon-Berduka (S)

Spoiler for satu lagi:

ane nga butuh ijo-ijo dan rate.
ane cma butuh masukan dan kata-kata bijak dari agan-agan semua
0
1.3K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan