reekayAvatar border
TS
reekay
Hal-Hal Yang Harus Diketahui Sebelum Belajar Bitcoin Trading

Ehm, ane sebenarnya rada ragu, soalnya takut salah kamar. Tapi yah, mudah-mudahan nggak salah. emoticon-Big Grin

Oke, kali ini ane mau sedikit berbagi mengenai bitcoin trading. Walau ane udah pernah bikin trit sebelumnya tapi trit ini lebih ke pembahasan bukan tutorial. Maaf kalau misalnya penjelasan ane nggak relevan, nggak masuk akal, atau nggak profesional. Maklum ane masih nubi gan, ilmu ane masih cetek. emoticon-Big Grin

Oke kite mulai gan.

Bitcoin trading hampir sama dengan Forex trading pada umumnya. Hanya saja, Bitcoin trading lebih mengarah ke exchange dan tidak menggunakan sistem margin trading (walau ada beberapa situs broker bitcoin seperti Bitfinex yang mulai menggunakan sistem Margin Trading). Seperti yang sudah saya katakan sebelumnya, Bitcoin trading tidak jauh berbeda dengan Forex trading, maka dari itu ada beberapa hal (bahkan semua) yang kita bisa pelajari dari Forex. Berikut ini hal-hal yang harus diketahui sebelum belajar bitcoin trading dibagian pertama.

1) Pengetahuan Dasar Mengenai Forex
Bitcoin Trading dengan Forex Trading pada umumnya hampir sama. Hanya saja kita tidak perlu terlalu tahu mengenai sistem margin trading yang sudah dipakai dalam Forex Trading Online. Sehingga kita hanya perlu tahu cara melakukan analisis teknikal dalam forex. Karena untuk mengetauhi araha pergerakan pasar bitcoin maupun trend pasar bitcoin, kita masih menggunakan analisis teknikal yang digunakan di forex trading.

2) Pengetahuan Mengenai Bitcoin
Ini sangat penting untuk keperluan analisis fundamental agan. Bitcoin sangat berbeda dengan mata uang pada umumnya gan. Sehingga agan perlu tahu lebih jauh mengenai berita-berita mengenai bitcoin. Untuk suplai berita bitcoin, biasanya saya berkunjung ke Coindesk.com, bitcoinmagazine.com, atau cryptocoinsnews.com untuk mengetahui berita terbaru seputar bitcoin, harga, dan chart bitcoin terbaru. Saya sangat menganjurkan agan jalan-jalan ke blog ane dan berkunjung ke website yang ane sebutkan sebelumnya. emoticon-Big Grin

3) Broker Bitcoin Trading
Selanjutnya adalah broker. Sudah banyak broker bitcoin trading yang bertebarang di internet. Sebut saja BTC-e, CEX.io, Justcoin, Coinbase, Bitstamp, Bitfinex, Bter, dan lain sebagainya. Agan perlu tahu dahulu mengenai cara membuat akun di website tesebut, berapa fee transaksinya, berapa minimum withdraw dan depositnya, dan sistem apa yang mereka gunakan, terjaminkan sistem keamanan yang mereka tawarkan. Ane sendiri sempat berkali-kali menyesal salah pilih broker. Karena ada beberapa broker yang situsnya tidak likuidatif, tidak aman, fee terlalu mahal, dan batas withdraw yang terlalu tinggi. Jadi, ane anjurkan untuk mencari tahu terlebih dahulu mengenai broker bitcoin trading yang mau agan gunakan jasanya.

4) Permodalan Yang Cukup
Ini adalah bagian terpentingnnya. Sejauh pengetahuan ane (sorry kalau salah), dibeberapa situs broker forex ada yang memberi modal cuma-cuma kepada user baru mereka. Hal ini tidak terjadi di bitcoin trading. Agan harus mencari modal itu terlebih dahulu. Bisa saja membeli melalui website penyedia bitcoin atau mencari satoshi (satuan terkecil dalam bitcoin) gratisan di situs-situs penyedia bitcoin gratis. Silahkan baca artikel ane mengenai Bagaiman Cara Mendapatkan Bitcoinuntuk lebih jelasnya.

5) Semangat Dan Keinginan Untuk Belajar emoticon-Big Grin
Kalau saran yang ini kembali ke diri masing-masing gan. Initinya adalah kalau kita semangat pasti bisa. Banyak trader pemula seperti ane yang kadang down kalau harga tidak sesuai dengan apa yang saya prediksi. Sehingga terkadang ane juga sedikit malas untuk belajar bitcoin trading lagi. Maka dari itu kita perlu semangat supaya apa yang kita pelajari berbuah manis ada akhirnya gan.

Mungkin itu saja yang bisa ane bagikan untuk hari ini. Selanjutnya dibagian kedua, ane bakalan menjelaskan berbagai situs bitcoin broker yang bagus untuk ditempati berdagang bitcoin. Mohon maaf jika di post ane ada banyak typo nya atau kurang jelas penjeleasannya. Maklum ane masih kaskuser pemula. Semoga bermanfaat. Kalau ada pertanyaan monggo coret-coret dikolom komentar. Terima kasih sudah membaca.

Sumber:
Hal-hal yang harus diketahui sebelum belajar bitcoin trading

Spoiler for Thread Ane Yang Lain:
0
6.1K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan