mobile12345Avatar border
TS
mobile12345
Sekolah Kehidupan . .
WELCOME TO MY THREAD . .

nama gue ( Martin ) yang berumur belum 20 tahunemoticon-Matabelo , yang hanya 2 bersaudara ini ingin Share pengalaman yang pahit ataupun manisemoticon-Matabelo , pengalaman itu adalah sekolah kehidupan gue .

gue memang bukan orang yang bisa segalanya malahan gue sering di bilang ga bisa apa apa . . , dari kecil gue emang ga suka bergaul gue memilih diam dirumah , hidup ga ada tujuannya sama sekali karena gw berfikir hidup gw cuma bergantung sama orang tua , apa apa orang tua , gue ga berani melakukan sesuatu alias takut , waktu terus berjalan sampai akhirnya gue masuk di masa" SMA , pertama kali gue masuk SMA gue kenalan sama dua orang , disitu gue takut untuk kenalan jangankan kenalan nyapa aja takut .. , tapi disitu gw berfikir gue harus bisa , harus ngalahin rasa takut gue selama ini , akhirnya gue kenalan sama yang sekarang jadi temen seperjuangan gue , sebut saja cilok dan gebe . . , ya gue kenalan sama cilok dan gebe sudah hampir 4 tahun , disitu gue bergaul sama dia , cilok ngajarin gue Bboy atau biasa orang sebut breakdance .

Video trailer 1st Street Loyal Crew

ya di atas itu crew gue , crew yang gue anggap keluarga ke 2 gue , disitu gue biasa share ,setelah gue lulus dari sekolah , gue memulai untuk kerja ,emoticon-Mewekgue agak sedih juga sekarang crew gue uda pada pisah semua ,ya .. uda pada ada kesibukan sendiri , ada yang kerja , kuliah , bisnis , DLL , dan pada akhirnya gue memutuskan untuk tidak terlalu fokus lagi ke bboy atau breakdance , mimpi gue ingin menjadi anak muda yang sukses , gue sering search" motivator" muda yang sudah membuktikan bahwa umur muda juga bisa sukses , gue biasa baca artikel atau liat video bong chandra , ya . . seorang CEO perusahaan besar yang berjalan di bidang property , gue bermimpi ingin seperti bong chandra , gw jalanin hari" gue dengan menghabiskan 8 jam setiap harinya untuk orang lain ( kehidupan karyawanemoticon-Mewek ) , gue langsung berfikir gue harus maju , Firman Tuhan tertulis kita harus menjadi kepala dan bukan ekor , Mazmur 126 : 5 ( orang orang yang menabur dengan mencucurkan air mata , akan menuai dengan bersorak sorai ). ya bong chandra yang ingetin gue tentang ayat itu .

hidup gue jadi tambah semangat dengan jalan bersama Tuhan gue langsung punya tujuan hidup , semangat untuk mengambil tantangan , karena gue yakin pasti bisa , ya gue langsung mengambil tantangan ,tanpa basabasi langsung gue buka usaha sama temen" gue , ya gue joinan sama mereka dari usaha jual" baju dan segala macem produk lainnya , gagal dan gagal terus . . . , dan sekarang gue fokus ke property dan souvenir , yang sekarang lagi berjalan terus , gue yakin kalau disetiap kehidupan gue ,gue berserah sama Tuhan hidup gue berkenan dihadapan Tuhan, disini gue bukan bilang gue hebat atau semacamnya , gue cuma mau bilang kalau seorang martin aja bisa , apa lagi agan" , ( gue yakin bertambahnya umur tidak membuat orang berfikir dewasa ) emoticon-Malu (S) , mimpi , Doa , berfikir positif , aksi , proses , hasil . .

THX KASKUS emoticon-Kiss
Diubah oleh mobile12345 24-10-2014 07:31
soyauro123Avatar border
soyauro123 memberi reputasi
1
1.9K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest