richinlove
TS
richinlove
Learning Through Subconscious Mind
The Power of Subconscious Mind in Learning

Saya guru Bahasa Inggris yang sudah mengajar lebih dari 15 tahun dan sekarang saya mendirikan kursus sendiri. Murid saya various mulai dari anak SD - pekerja. Setiap hari saya selalu deal dengan Bahasa Inggris mulai dari mempersiapkan materi sampai dengan membaca Bible dalam Bahasa Inggris.

Kemarin malam ketika saya sedang baca Bible, tiba tiba di pikiran saya muncul satu kata "mitigate". Saya heran, dari mana ya saya dapat kata itu, padahal itu tidak ada dalam bacaan yang sedang saya baca. Ini kejadian kedua kalinya yang saya alami. Saya mencoba mengingat-ingat dimana saya menemukan kata tersebut dan tidak ketemu juga.

Anyway, saya langsung saja cari arti kata tersebut di smartphone saya. Dan ternyata kata tersebut ada artinya yaitu "reduction (mengurangi)". WOW I was amazed and thankful to God who created this unconscious mind. Dan saya mengingat kata "mitigate" jauh lebih kuat dari sebelumnya.

Nah sekarang saya terangkan apa yang dimaksud dengan belajar dengan subconsious mind. Kita hanya perlu mengubah kebiasaan saja. Kalau biasa baca dengan Bahasa Indonesia dan ngomong Indonesia, kita ganti at least dengan baca dalam Bahasa Inggris atau berusaha mentransfer kalimat Indonesia dalam Bahasa Inggris, contohnya "Gimana ya ngomong: justru" dalam Bahasa Inggris?

Nah, saya berikan tantangan pada teman-teman melalui thread ini untuk sharing pengalaman dalam Belajar Bahasa Inggris. Teman2 juga bisa menghubungi PIN Pribadi saya untuk sharing, belajar, dan chat dalam Bahasa Inggris dengan saya.

Teman-teman yang membutuhkan kursus Bahasa Inggris bisa juga hubungi saya di 2A9B5281.
0
880
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan