alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54310075dc06bdd4508b4568/ask-perjalanan-ke-kab-pesawaran
[ASK] Perjalanan ke kab. Pesawaran
pertama-tama, ane minta maaf kalau salah kamer emoticon-Big Grin
mungkin langsung saja ke intinya.. Jd gn gan, ceritanya Ane mau ke kabupaten pesawaran nah ane brangkat dr jakarta ke bandar lampung.. Mohon bantuanya rute kendaraan umum gan dr bandara raden inten 2 ke kabupaten pesawaran sm info penginapan disana.. Terima ksh sblumnya agan2 dan wati sekalian..
sbnernya kalo naik damri dari gambir ada yg jalur ke pesawaran
Quote:Original Posted By septhian
sbnernya kalo naik damri dari gambir ada yg jalur ke pesawaran

ane pake pesawat gan, jd ke pesawaranya sm ke lampung utara dr bandara radin inten 2.. Gmn jalurnya gan? Ane bru dilampung jd blum tau apa2 gan.. Mhn pencerahanya
Quote:Original Posted By love.sayumi
mungkin langsung saja ke intinya.. Jd gn gan, ceritanya Ane mau ke kabupaten pesawaran nah ane brangkat dr jakarta ke bandar lampung.. Mohon bantuanya rute kendaraan umum gan dr bandara raden inten 2 ke kabupaten pesawaran sm info penginapan disana.. Terima ksh sblumnya agan2 dan wati sekalian..

Sebenernya salah kamar sih gan.hihihii

Oiya gan, agan pesawarannya dimana gan? Coz pesawaran luas lho gan, dipojokan bandara raden intan aja udah pesawaran lho.

Ane kurang paham pesawaran gan, taunya cuma gedong tataan aja, sapa tau bawah ane ada yg bisa jawab
Quote:Original Posted By surya.kubiwa

Sebenernya salah kamar sih gan.hihihii

Oiya gan, agan pesawarannya dimana gan? Coz pesawaran luas lho gan, dipojokan bandara raden intan aja udah pesawaran lho.

Ane kurang paham pesawaran gan, taunya cuma gedong tataan aja, sapa tau bawah ane ada yg bisa jawab

wah maaf bgt klu salah kamar, ane lg buru2 jg soalny gan jd g bc rule emoticon-Big Grin

Oke gan, pesawaranya mw ke dinas pendidikan kab pesawarn. Klu dr raden inten itu pake kndaraan umum apaan gan?

wah maaf bgt klu salah kamar, ane lg buru2 jg soalny gan jd g bc rule emoticon-Big Grin

Oke gan, pesawaranya mw ke dinas pendidikan kab pesawarn. Klu dr raden inten itu pake kndaraan umum apaan gan?

dari bandara naik angkot atau bis sampai terminal.. nanti lanjut bis jurusan kota agung atau pringsewu .

Ane asumsikan klo dinas pendidikan kab pesawaran itu di gedong tataan ya gan coz pusat pemerintahannya pesawaran ada di kota gedong tataan.

Klo kendaraan umum dari raden intan ke gedong tataan agan bisa naik bis (AC banyak yg lewat), jadi agan naek dari depan bandara ke terminal rajabasa, kalo sudah sampe rajabasa agan sambung bis kotaagung/pringsewu (AC banyak juga kok), nah kalo sudah naek bis kotaagung/pringsewu nanti agan turun di daerah gedong tataan dipertigaan arah daerah kedondong (pertigaan ini ada di ujung pasar gedong tataan), dari sini agan bisa naek angkot atau ojek ke dinas pendidikan

Biaya :
- bandara ke terminal rajabasa Rp. 5000
- rajabasa ke gedong tataan Rp. 5000
- angkot Rp. 3000 (klo ojek kurang tau ane)

------------
Kalo ada warga pesawaran mohon di revisi yak coz takut salah
Quote:Original Posted By surya.kubiwa

Ane asumsikan klo dinas pendidikan kab pesawaran itu di gedong tataan ya gan coz pusat pemerintahannya pesawaran ada di kota gedong tataan.

Klo kendaraan umum dari raden intan ke gedong tataan agan bisa naik bis (AC banyak yg lewat), jadi agan naek dari depan bandara ke terminal rajabasa, kalo sudah sampe rajabasa agan sambung bis kotaagung/pringsewu (AC banyak juga kok), nah kalo sudah naek bis kotaagung/pringsewu nanti agan turun di daerah gedong tataan dipertigaan arah daerah kedondong (pertigaan ini ada di ujung pasar gedong tataan), dari sini agan bisa naek angkot atau ojek ke dinas pendidikan

Biaya :
- bandara ke terminal rajabasa Rp. 5000
- rajabasa ke gedong tataan Rp. 5000
- angkot Rp. 3000 (klo ojek kurang tau ane)

------------
Kalo ada warga pesawaran mohon di revisi yak coz takut salah

siiip gan, makasih bnyak info nya... emoticon-Toast
Quote:Original Posted By septhian

dari bandara naik angkot atau bis sampai terminal.. nanti lanjut bis jurusan kota agung atau pringsewu .

iya gan, makasih info nya emoticon-Shakehand2

lagi perjalanan dinas ya gan?
oleh2nya gan jangan lupa emoticon-Matabelo

emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By akudidalam

lagi perjalanan dinas ya gan?
oleh2nya gan jangan lupa emoticon-Matabelo

emoticon-Ngakak (S)

gatau jalan gan emoticon-Ngakak
Naik damri aja, minta anterin kang ojek dr bndara ke tempat nunggu damri yg ke tataan, cost ngg sampe 15rb kok, kl di total sama ongkos ojek dr bandara + onkos damri +/- 25 rb.