mcnugrahaAvatar border
TS
mcnugraha
[CatPer] Menerobos Debu Merbabu, 19 – 21 September 2014
Quote:

Awalnya trip ini dimulai dari obrolan ane sama Mas Nanda disela – sela sibuknya pekerjaan kami. Mas Nanda bilang kepengen banget ke Merbabu soalnya dia habis searching2 di google kata Merbabu pas dilihat di Image keren banget lah katanya dan ngebet mau kesana. Lalu tercetuslah gagasan untuk nanjak ke Merbabu, doi pengen ane ikutan soalnya ane udah pernah kesana sebelumnya. Sebagai teman yang baik ane iyakan ajakan itu. Lalu ane bahas transport menuju kesana. Nah, disini ada kendala, gan. Kalo kita ngeteng itu mentok pas di Pasar Selo/Polsek Selo nya nih yaitu gag ada kendaraan yang bisa nganterin kita ke Basecamp Selo yang jaraknya masih 3 Km lagi. Adanya paling ojek itu pun juga susah nyarinya. Ane bilang paling simple itu kita charter mobilnya Pak Bari aja, tapi itu artinya kami harus ada teman setidaknya 6 lagi biar pas buat sharing sewanya.

Akhirnya ane bersedia menjadi TS atau koor untuk pendakian ini. Ane mulai cari – cari temen yang mau ikutan nanjak ke Merbabu. Langsung ane share aja deh di group WA (biasanya habis pendakian bikin group di WA, gan. Lumayan tuk keep contact) dan ane gag nyangka dalam waktu singkat 5 orang bersedia ikut mereka adalah Kaca, Galih, Flo, Arda, n Afif. Pas udah kekumpul 7 orang baru deh ane booking tiket kereta api tujuan Stasiun Solo Purwosari untuk ber 6 soalnya si Kaca berangkat sendiri dari Bandung. Nah, pas ane udah booking tiket ternyata ada lagi yang mau ikutan, namanya Rakha. Sayangnya pas ane cek lagi kereta Jaka Tingkirnya udah habis, jadinya ane nyaranin doi naik Kereta Brantas yang berangkat jam 4 sore dari Stasiun Senen. Oke, yang mau ikutan udah pas dan urusan tiket juga udah beres. Habis itu ane hubungin Pak Bari deh supaya bisa jemput kami di Stasiun Purwosari tanggal 20 September jam 08.30 (ane ngikutin jadwal yang tertera di tiket, gan). Dan, Alhamdulillah Pak Bari mengiyakan, yiiihhaa. Beres sudah urusan transportasi. Note : Kami mempersiapkan ini 3 minggu sebelum keberangkatan yaaa.

Quote:

Hari keberangkatan, horeee, udah lama nih kami nunggu hari ini. Ane sama Mas Nanda berangkat dari kosannya jam 9 malam -,- mentang – mentang keretanya jam 23.10, pas lagi nunggu Kopaja P20 dijalan gag ada yang nongol2, 30 menit pun berlalu. Akhirnya kami putuskan untuk naik taksi aja, langsung tuh taksi dengan warna dominan putih stop di depan kami. Kami langsung naik dan bilang ke Sopirnya “Stasiun Pasar Senen, pak” wussssss langsung laju tuh taksinya.

Ditengah perjalanan ane hubungin temen2 barangkali ada yang udah sampe terus bisa nge-prinin tiket onlinenya. Bingo, Arda bilang udah nyampe dan tiket udah diprint, rileks lah ane.

Jam 22.00 sampailah ane n Mas Nanda di Stasiun Pasar Senen langsung kami ke Alfa Mart, disana sudah ada Arda, Flo n Galih. Kemudian yang terakhir datang si Afif. Semuanya udah berkumpul langsung deh kami semua masuk ke dalam peron yang sebelumnya harus melalui pemeriksaan terlebih dulu.

Ternyata kereta sudah tiba di jalurnya, kami langsung menuju gerbong 2 dan duduk sesuai nomor yang ada di tiket kereta. Ya udah deh langsung ngalor ngidur ngobrol – ngobrol sembari nunggu kereta berangkat.

Jam 23.10 berangkat kereta Jaka Tingkir ini melewati gelapnya malam Jakarta. Dan kami semua pun terlelap dalam tidur.

Quote:

Jam 03.00, Kereta sampai di Stasiun Cirebon Prujakan, entah mengapa kalo kereta berhenti mesti ane terbangun padahal yang lain tetap asik tidur. Lihat jam masih jam 3 pagi. Kereta lama banget berhentinya, sekitar 30 menit baru jalan lagi melalui jalur selatan.
0
11.2K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan