marconico22Avatar border
TS
marconico22
Malaikat Juga Tahu (PART 1)
Mungkin agan2 pernah ngalamin kejadian yg sama kyk ane, disini ane cm mau share cerita ane, dan kalo agan2 berkenan boleh share cerita agan disini juga...emoticon-Belomatabelo

Nama ane Haris, ane baru lulus kuliah bulan mei kemaren dan sekarang udah kerja di salah satu perusahaan batubara swasta, ane tinggal di Kota Balikpapan dan kemaren kuliah 3 setengah tahun di Malang . Semua yg ane punya sekarang sangat2 ane syukuri, keluarga yg luar biasa indahnya, teman2 yg luar biasa baiknya, tempat tinggal yg nyaman dan semua yg terjadi dlm hidup ane. emoticon-Kissemoticon-Kiss

Biarpun ane dulu nakal, tapi ane masih tau batasan2, dan gak ada satupun kelakuan nakal ane yg ane sesali sampe skrg gan, karena tanpa pengalaman2 buruk, ane gak bakal bisa kyk sekarang, dalam hal agama pun ane yg sekarang udah jadi org yg lebih baik dari sebelumnya. Tapi, ada satu hal yg bikin ane ngerasa kurang beruntung, cinta.

Dari bebrapa kisah cinta ane, ada satu cerita yg bikin ane ngerti yg namanya ikhlas. emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Dulu waktu SMA, ane ini orgnya nakal banget gan, jahil, keras kepala, tapi yg bikin ane punya banyak temen adalah karena ane orgnya humoris, selalu bisa bikin cair suasana karena itu emang sifat bawaan ane. Waktu SMA kelas 1, gak ada satupun temen ane yg nyangka kalo ane bakal masuk kelas IPA dan ketika ane masuk kelas IPA pun awalnya ane susah utk bergaul, mungkin karena tipikal anak2 yg masuk kelas IPA itu serius, susah diajak becanda karena sensitif dan banyak lah. Tapi lama kelamaan dengan adanya ane di kelas itu, kita jadi lebih deket satu kelas, bayangin aja gan dulu ane di kelas itu semuanya punya sifat individual yg tinggi, tapi karena ane orgnya heboh apalagi kalo minta contekan, akhirnya mereka jadi lebih cair satu sama lain. Menjelang kelas 2 SMA berakhir, ane udah punya geng kecil2an di kelas gan, 4 cowok, 4 cewek. Yg cowok ada Agus (dia ini orgnya banyol, gokil, dan kyknya nyasar di kelas IPA juga kyk ane), ada Dipo (dia ini orgnya baik, pinter, dan yg jelas dia gak kaku kalo betemen sama org aneh kyk ane), ada Adi (dia ini orgnya paling nakal dikelas setelah ane, atlet paling terkenal di Sekolah dan di Kota, dan sama begonya kyk ane), terakhir ada Omet (dia ini orgnya pendiem tapi diem2 suka banget ngegombalin cewek, dia juga pinter kyk dipo).
Kalo yg cewek, ada Nila (cewek ini orgnya baik, kalo ngomong suka blak2an dan itu yg bikin ane doyan betemen sama dia krn omongannya sering bikin kita ketawa ngakak), ada Wanda (cewek satu ini yg paling cantik di kelas kita gan, orgnya jg lucu), ada Asti (cewek satu ini yg paling polos gan dan paling sering digodain sama Adi krn mereka emang dari SMP barengan), yg terakhir ada Mia (doi adalah alasan kenapa ane bikin trit ini gan, doi orgnya baik dalam artian baik yg sebenar2nya baik, loyal, dan gak tau kenapa ane doyan banget ngegodain dia walaupun dia udah punya pacar tapi kita sam2 tau kalo ane cuma becanda tiap ngegodain dia).

Semua pengalman ane di SMA bener2 luar biasa pengaruhnya buat pencarian jati diri ane di usia segitu, dan jujur ane bahagia banget. Dan Mia adalah kebahagiaan terbesar ane. Saat itu waktu SMA, ane gak nyangka bakal jatuh cinta sama dia, yg ane tau saat itu cuma bikin dia selalu tertawa, tiap kali dia diem, bete di kelas, ane langsung nyamperin dia, berusaha bikin dia ketawa dan selalu berhasil, tapi tiap ane berusaha buat kenal dia lebih dalam selalu gagal. Taspi itu bukan masalahn krn waktu itu ane cuma mikir seneng2 doang bareng temen2.

Sampai akhirnya waktu kelulusan, terpaksa kita semua harus pisah karena mengambil jalan masing2, Agus dan Wanda yg ngelanjutin kuliah di Jogja, Dipo dan Omet ngelanjutin kuliah di Samarinda, Nila dan Adi memilih untuk langsung bekerja, Asti yg kuliah di Balikpapan, dan ane memilih ke Malang. Mia? Gak ada yg tahu apa rencana dia setelah ini, karena emang dia orgnya tertutup utk masalah pribadi.

Menjelang keberangkatan ane ke Malang, ane mulai ngerasa rindu dengan masa2 SMA bareng semua temen2, dan yg paling bikin ane gelisah adalah Mia, kemana dia? Itu yg selalu jadi pertanyaan ane tapi usaha ane buat ngehubungin dia selalu tidak menghasilkan. Sampai akhirnya setelah ane masuk kuliah di hari pertama, Mia ngabarin ane. Dia ngelanjutin kuliah kedokteran di Surabaya, banyak cerita yg dia share ke ane waktu itu, seneng rasanya mendengarkan cerita dari Mia.

Gak kerasa kuliah ane udah memasuki pertengahan semester, rindu rasanya untuk berkumpul lagi dengan teman2. Walaupun setiap libur semester kami selalu berkumpul, tapi rasanya sudah berbeda, hanya menyisakan Agus, Dipo, Asti, Nila dan Mia sedangkan yg lain sudah mulai susah untuk ditemui dan dihubungi. Senang rasanya berkumpul dan berbagi cerita bersema maereka, dan cerita dari Mia yg paling ane nantikan. Mia yg sekarang sudah tidak seperti yg dulu, sekarang dia sudah mulai menceritakan hal2 pribadinya ke ane. Dan kabar soal dia sudah putus dengan pacarnya, tanpa ane sadari membuat hati ane senang. Mia beralasan ingin fokus ke kuliahnya dan memutuskan hubungan dengan pacarnya. Setelah mendengar cerita itu, tanpa ane sadari, hati kecil ku selalu ingin menghubungi Mia walaupun kita sudah sama2 kembali ke perantauan.

Kembali ke perantauan masing2 dan dengan kesibukannya, membuat ane dan Mia sulit untuk menjalin komunikasi. Tapi bukan berarti kita tidak memberi kabar sama sekali, ada kalanya kami saling memberi kabar dan berbagi cerita. Mulai saat itu ane menyadari kalo ane mulai jatuh cinta dengan Mia, ditengah kesibukan ane, selalu terbesit nama Mia dipikiran ane. Tapi bukan berarti ane ingin sesegara mungkin untuk menunjukan perasaan ane ke dia, ane tetap menjaga hubungan sebatas pertemanan karena ane khawatir perasaan ane merusak kedekatan kami. Hari demi hari berlalu, bulan demi bulan berlalu dan semakin besar pula rasa cinta ini karena terpelihara dengan baik.

Saat yg dinantikan pun tiba, libur semester, waktu yg tepat untuk menghabiskan waktu bersama teman2 lagi dan bertemu dengan Mia. Hari2 kami bersama begitu menyenangkan, kami tertawa, kami saling mengejek, kami bersanda gurau, begitu menyenangkan. Yang paling membuat hati ane berbunga2 adalah begitu banyaknya waktu yg ane habiskan berdua dengan Mia saat itu. Tiba2 saat kami sedang berbicara berdua, tanpa ane rencanakan sebelumnya, bibir ane mengucapkan kata yg tidak seharusnya ane keluarkan, ya...ane mengatakan cinta di depan Mia, karena takut untuk mendengar respon dari Mia, aku pun terdiam, dan perlahan2 terdengar suara tertawa dari Mia, dia mengira kalo ane cuma becanda, gombalan seperti yg sering aku lakukan semasa sekolah. Bingung, apakah aku harus meyakinkan Mia dengan cintaku ataukah aku melupakannya begitu saja, sampai akhirnya aku berpikir mungkin Mia tidak perlu tahu tentang keseriusanku.

Setelah malam itu berlalu, Mia harus kembali ke Surabaya lebih cepat karena masalah kuliah, menyisakan aku dan teman2 lain. Ditengah2 obrolan kami, Asti, bercerita tentang Mia yg sebenarnya sudah aku ketahui, tapi ada satu hal yg belum aku ketahui keluar dari kata2 asti yang benar2 membuat ane tercengang, tentang pacar Mia. Ya...Mia sudah memiliki kekasih baru. Seakan2 dunia berhenti berputar begitu aku mendengarnya, dan laki2 yg menjadi pacar Mia itu adalah teman ane semasa SMP. Kaget rasanya Mia memiliki pacar seperti itu, karena ane tau banget gimana kelakuan si pacar Mia ini selama SMP. Mungkin ane nakal karena jahil dan resek doang, tapi org ini nakal krn tingkah lakunya yg kurang ajar untuk ukuran anak SMP, perkataan2nya yg selalu berbicara kotor dan yg paling membuat ane tidak terima, org ini sering sekali mempermainkan perempuan, sewaktu SMP pun sudah berani begitu gimana sekarang?

Sejenak ane terdiam dan di sisa malam itu bersama teman2 ane menjadi org yg pendiam. Ane berusaha sekeras mungkin berpikir positif, mungkin dia sudah berubah dan menjadi laki2 baik untuk dirinya sendiri dan baik untuk org lain. Sejak malam itu juga ane berpikir untuk sedikit menjauh dari Mia, ane harus mengalihkan perasaan gelisah ane ke kegiatan2 positif selama kuliah. Ya..selama 2-3 semester ini ane sudah berhasil mengalihkan hati dan pikiran ane dari Mia, walaupun Mia sering kali menanyakan kabar baik lewat SMS ataupun BBM, tapi ane tetap berusaha untuk menjauh dari dia. Sampai akhirnya ane sudah tidak tahan lagi untuk menjauh dari dia, dan ane pun langsung menghubungi Mia. Senang rasanya mendengar kabar dari dia lagi, walaupun awalnya dia sedikit marah karena ane gak pernah kasih kabar, tapi lama kelamaan kami pun mulai asyik bercerita, dan rasa ingin tahu ane tentang hubungan dia dengan pacarnya pun tidak bisa ane bendung, walaupun awalnya dia malu2 untuk bercerita tapi akhirnya dia mulai gamblang menceritakan. Banyak yg dia ceritakan, dan senang rasanya melihat dia bahagia. Tak perduli seperti apa perasaan ane, cukup tau dia bahagia, ane pun merasa sudah cukup berbahagia.

Mendengar cerita Mia, ane pun memutuskan untuk berhenti mencintai dia, tidak semudah yg ane bayangkan, tapi ane terus berusaha dengan cara menjalin kedekatan dengan permpuan lain, tapi sayangnya rasa yg ane rasain ke Mia berbeda, mungkin ane bakal hidup bahagia tanpa Mia, tapi tidak sesempurna hidup ane bila bersama Mia.

Berbagai cara ane lakukan buat ngelupain Mia, seperti lebih sering berkumpul dengan teman2, bermain futsal, dan mendalami ilmu agama. Cukup banyak seminar dan perkumpulan2 mahasiswa keagamaan yg ane ikuti. Banyak juga perkumpulan keagamaan yg merasa senang ane ikut didalamnya karena pertanyaan2 ane yg mereka anggap lucu seperti, Pernah gak si dulu nabi Muhammad galau? Terus ngapain nabi Muhammad kalo lg galau? Semua pertanyaan soal cara mengusir rasa galau ane pertanyakan dan jawaban untuk itu semua hanya satu yaitu, kita tidak boleh mencintai sesuatu atau seseorang secara berlebihan apalagi sampai mengalahkan cinta kita ke Allah. Jawaban yg ane dapat itu benar2 membuat ane tercengang dengan semua yg ane alami selama ini, ane bahkan jarang banget sholat lima waktu apalagi sampe mencintai Allah, Dari situ ane mulai membiasakan sholat lima waktu dan perlahan2 ane sudah mulai terbiasa tidak mengingat2 Mia lagi.

Tapi di saat ane sudah pulih, Mia kembali datang dengan kabar yg tidak baik, Mia akhirnya putus dengan pacarnya karena berbagai alasan seperti Mia yg terlalu sibuk kuliah sampai2 jarang menghubungi pacarnya dan lain2. Ane pun dengan senang hati mendengarkan dia bercerita, mendengarkan kesedihannya dan mendoakan supaya dia bisa segera melupakan kesedihan yg dialami. Untuk kesekian kalinya, libur semseter pun datang, dan rutinitas ane dengan teman2 utk berkumpul pun tidak pernah hilang. Hari itu kami janjian utk bertemu di rumah Agus. Dipo sampai duluan disana, kemudian ane datang, kami pun menunggu Asti, Mia dan Nila di sana. Cukup lama kami menunggu, SMS dan telpon kami pun tidak dijawab oleh mereka. Sampai akhirnya mereka datang, terlihat mobil Mia di luar, tetapi yg keluar mobil hanya Asti dan Nila, kemana Mia?

Setelah kami desak akhirnya Mia mau keluar dari mobil, ane pun terkejut melihat Mia saat itu. Wajah Mia terlihat penuh bercak merah yg tidak terlihat seperti jerawat tapi seperti hal lain yg belum pernah ane lihat sebelumnya.....

Bersambung ya gan...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
Mudah2an agan2 yg baca sampai habis suka dengan cerita ane, maaf banget kalo berantakan maklum nubie.. emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh marconico22 02-10-2014 05:29
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.1K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan