adiwtalksAvatar border
TS
adiwtalks
Kartu ATM Hilang? Jangan panik ini solusinya

Ga akan repost gan, coz ini murni pengalaman ane pribadi... Sayang kalo ga di share, kebetulan ATM ny BANK MANDIRI (kemungkinan bank lain, akan menerapkan prosedur yang sama) emoticon-cystg
(sumber: blog ane pribadi)

Bagimana rasanya kehilangan kartu ATM kita? tentunya siapa saja akan panik emoticon-Mad (S) (apalagi saldonya berjuta-juta emoticon-Malu (S)) yang level paniknya melebihi ketika akan menghadapi Ujian, sidang skripsi atau saat digerebek polisi (emang lagi ngapain pakai digerebek segala?hehehe). emoticon-Ngakak (S)
Stop, don’t be panic at the moment emoticon-Malu (S)

Berdasarkan pengalaman ane nih gan, inilah hal-hal yang “harusnya” kita lakukan saat kehilangan Kartu ATM:

Jangan panik, carilah kemungkinan-kemungkinan lokasi dimana kartu tertinggal atau terselip. Mungkin di ATM itu sendiri, di dompet, tas dan sebagainya beri waktu sekitar 1 – 2 jam (jangan lama-lama)

Hubungi Customer Service online Bank bersangkutan (nomor telponnya ada di Buku Tabungan, kalau gak bawa cukup googling aja) minta untuk Memblokir kartu ATM yang hilang tersebut. Ingat minta diblokir kartu ATM saja, ga perlu sampai blokir sms atau internet banking segala

Kalau sempat, transfer semua uang kalau memungkinkan (sisakan seperlunya misal 100rb) ke Rekening Bank kita yang lain melalui sms/internet banking (kalau di rekening hanya tersisa saldo di bawah 100 yah, ikhlasin aja gan.... jangan panik berlebihan emoticon-Malu (S))

OK, Saatnya untuk meminta ganti kartu ATM yang hilang

Spoiler for 1. Ke Kantor Polisi??? OMG:

Spoiler for 2. Berangkat ke Kantor Cabang BANK:

Selamat menikmati ATM yang baru, ingat untuk selalu berhati-hati menggunakan ATM. Kalau artikel ini bermanfaat dan membantu kaskusers, monggo di RATE, Cendol atau Komeng (NO BATA, lagi ga bangun rumah). Matur suwun…

Spoiler for BONUS BUAT AGAN ....:

Spoiler for Pengalaman agan yang laen....:
Diubah oleh adiwtalks 18-11-2014 06:48
0
24.2K
86
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan