alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/541ddf66529a451f6e8b456e/ask-ane-salah-jurusan-dan-mau-pindah-ke-manajemen
[ASK] Ane salah JURUSAN dan mau pindah ke MANAJEMEN
gan ane mau tanya tentang jurusan manajemen.
ceritanya ane dari jurusan Sistem informasi dan ane mau pindah ke Manajemen soalnya ane ga kuat sama coding dan ane merasa salah jurusan.
apa benar jurusan manajemen itu susah dapat kerja?

ane dengar dari orang2 kalo pekerjaan manajemen itu jurusannya bisa d ambil sama banyak jurusan lain misalnya, peminatan manajemen finance nanti kerjaannya diambil sama lulusan akuntansi, kalo Human Resource diambil sama lulusan psikologi dll gan.

jadi apa benar jurusan manajemen itu susah dapat kerja? thanks
Quote:Original Posted By Joodie
gan ane mau tanya tentang jurusan manajemen.
ceritanya ane dari jurusan Sistem informasi dan ane mau pindah ke Manajemen soalnya ane ga kuat sama coding dan ane merasa salah jurusan.
apa benar jurusan manajemen itu susah dapat kerja?

ane dengar dari orang2 kalo pekerjaan manajemen itu jurusannya bisa d ambil sama banyak jurusan lain misalnya, peminatan manajemen finance nanti kerjaannya diambil sama lulusan akuntansi, kalo Human Resource diambil sama lulusan psikologi dll gan.

jadi apa benar jurusan manajemen itu susah dapat kerja? thanks

Bener gan itu menejemen itu banyak peluang kerja nya bisa di asuransi pegawai bank dll..

Note gan ada temen kost ane dari management sekarang kerja di BPK ( Badan pemeriksa Keuangan )
Gaji nya ciamik gan 10 jt ke atas! belum tunjangan emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By amombob

Bener gan itu menejemen itu banyak peluang kerja nya bisa di asuransi pegawai bank dll..

Note gan ada temen kost ane dari management sekarang kerja di BPK ( Badan pemeriksa Keuangan )
Gaji nya ciamik gan 10 jt ke atas! belum tunjangan emoticon-Ngakak

wow 10 jt blm tunjangan haha . tapi antara brp orang itu gan yang sukses emoticon-Ngakak. btw thanks infonya

tergantung kmu gan, dimna minat kamu