JayarejaAvatar border
TS
Jayareja
Cek Physik Bantuan
Assalamualaikum.... Agan agan sekalian....

Sebelumnya saya ucapkan terimakasih kepada kaskuser yang pernah ngebantu ane di forum yang sama...

Quote:

setelah mendapat pencerahan dan instruksi dari agan ini,,, ane langsung dateng ke samsat di kota ane tinggal....

sempet bingung pas baru pertama masuk.... tapi,,ane langsung di sapa sama petugas yang lagi gesek2 in motor di sana...
langsung aja ane bilang keperluan ane..
trus ane di suruh bilang sama petugas yang ada di ruangan khusus kayak di loket gitu gan....
trus gini percakapan ane sama petugas kepolisian di dalem itu gan..

A : Ane
P : Petugas

P : Keperluannya apa mas
A : niki pak,badhe cek fisik.. ngge gantos plat,,ning plat kulo B (jakarta) pak,, kendaraane enten mriki,, saget pak?? (ini pak,,mau cek fisik buat ganti plat,,tapi plat saya B (Jakarta)..dan kendaraannya disini,,bisa pak..?)
P : Bisa,, syarat2nya sudah tahu??
A : Syarate nopo mawon pak ? (syaratnya apa saja pak)
P : STNK asli...KTP asli... BPKB asli....
A : STNK kaleh KTP wonten pak,, ning BPKB wonten jakarta i pak??d bekto sdherek'e ( STNK dan KTP ada pak,,tapi BPKB ada di jakarta..d bawa saudara)
P : Yasudah.. STNK sama KTP di fotocopy di sebelah nanti kesini lagi...
A : Njeh pak...

trus langsung ane pergi te tempat fotocopy yang udah di sediain di samsatnya,, kemudian balik ke loket tadi..

trus ane kasih tu semua berkas ke Petugas samsatnya...beberapa saat ane di kasih kertas kecil dan suruh di kasih ke petugas yang khusus buat cek fisik kendaraan ane..

setelah kendaraan ane selesai di gesek... ane disuruh ngasihin tu hasil gesekan ke petugas yang tadi...

giliran ane kasih...ane suruh nunggu sebentar...nanti di panggil kalo sudah selesai...
oke..
ni tempat ane nunggu gan...
Spoiler for parkir:

setelah beberapa menit ane nunggu... ane di panggil sama petugas samsatnya gan...

ane di kasih berkas buat kelanjutan proses pajak di Jakarta... dan suruh di kasih sama petugas yang tadi gesekin motor ane...

ni penampakan hasil cek fisik bantuan dari samsat Surakarta gan...

Spoiler for berkas:

setelah muter-muter ane nyariin petugas yang tadi....
akhirnya ketemu juga...

dan terjadi percakapan berikut gan,,...

A : pak,, sampean ndek wau nggesek spedane kulo nggeh..?? (pak,,tadi anda yang gesek motor saya ya)
P : jneh mas,,,sampun to..hla pripun?? (iya mas,,sudah selesai ya?lha gimana??)
A : sampun pak,,niki tirose ken nyukani ten sampean ii (sudah pak..ni katanya suruh ngasih ke bapak ..)
P : ooo nggih mas,,,mriki kulo tampi.. (oo ya,,,sini saya bawa dulu..)

trus ane di panggil ke belakang pos..

P : mas,,ndek wau sampun di sanjangi ten petugase dereng,,,soal biayane?? (mas,,tadi sudah di kasih tahu sama petugasnya belum,,soal biayanya)
A : Dereng i pak...( belum pak)
P : nki berhubung cek fisik bantuan,,dikenakan biaya Rp.50.000 ..
A : ooo ngaten pak,, nki pak... (sambil ngasih uang Rp.50000..
P : sekedap,,kulo sukani map sekalian,,gen rdok sae... (sebentar,,saya kasih map biar keliatan bagus)
A : njjih pak... matur suwun...

proses selesai.....
trus ane pergi.....
ane kira cek fisik gini gratis gan...soalnya menurut pengalaman temen2 ane ga di pungut biaya...
tapi ane positif thinking aja... ya mungkin karna bantuan.... ya wajarlah....toh juga gak gede gede banget...

setelah ane kirim ke Jakarta... 3 hari kemudian.. PLAT sama STNK yang baru udah di tangan ane gan...

syukurlah...bisa cepet...
sekian gan..pengalaman ane soal cek fisik bantuan......
ane ga bermaksud apa apa...selain berbagi pengalaman yang mungkin ada yang lagi bingung soal kayak begini...

bila ada kata yang kurang baik...mohon di maafkan....
untuk kesekian kalinya...ane terbantu berkat KASKUS dan KASKUSER se jagat raya....

makasih semuanya...
Wassalam....
Diubah oleh Jayareja 17-09-2014 04:07
0
84
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan