rereFMAvatar border
TS
rereFM
Berbagai Jenis Kopi Asli Nusantara Kebanggaan Indonesia

SELAMAT MALAM AGAN/AGANWATI PECINTA KOPI SEANTERO KASKUS, MARI KURANGI TIDUR BANYAKIN NGOPI emoticon-Cool

Agan suka ngopi ?, ane yakin sebagian besar agan disini suka sama yang namanya kopi (minimal pernah ngopi), apalagi buat para pekerja dan mahasiswa dengan hobi begadang yang akut (kaya ane). emoticon-Ngakak

Ada banyak tempat ngopi favorit di Indonesia, dari Warkop sampe yang mewah kaya Starbak emoticon-Hammer (S). Nah, akhir-akhir ini kopi asli indonesia mulai naik daun dan digandrungi para kawula muda. Ternyata, Indonesia kaya akan jenis kopi unggulan yang diakui kualitasnya oleh penikmat kopi di dunia. Daerah penghasil kopipun tersebar dari Aceh hingga Papua. Masing-masing memiliki karakteristik unik. emoticon-Matabelo

Biasanya karakteristik kopi dibedakan atas body (kekentalan), flavor (rasa), dan tingkat keasaman (acidity). Hal ini ditentukan oleh faktor alam seperti jenis tanah, tinggi tanah dari permukaan laut, varietas kopi, serta faktor manusia seperti metode pemrosesan dan lama penyimpanan. Yok langsung aja cekidot gan ! emoticon-Jempol

Spoiler for 1. ACEH GAYO:

Spoiler for 2. MANDAILING:

Spoiler for 3. SIDIKALANG:

Spoiler for 4. KOPI LAMPUNG:

Spoiler for 5. LINTONG:

Spoiler for 6. KOPI JAWA:

Spoiler for 7.BALI KINTAMANI:

Spoiler for 8.FLORES:

Spoiler for 9.TORAJA:

Spoiler for 10.WAMENA:

Spoiler for 11.KING OF COFFEE : KOPI LUWAK:

emoticon-2 JempolUPDATE GAN !!! emoticon-2 Jempol

Spoiler for 12.KOPI BENGKULU:

Spoiler for 13. SEMENDHO (PALEMBANG):

Spoiler for 14. DAMPIT:

Spoiler for 15.ULEE KARENG:

Spoiler for 16.AMUNGME:

Spoiler for 17.MERAPI:

Spoiler for 18.TEMANGGUNG:

Sekian dulu gan beberapa jenis kopi asli nusantara, sebenernya masih banyak banget jenis-jenis lainnya di Indonesia. Berhubung tangan ane udah kriting, nanti ane update lagi kalo emang banyak atensi dari agan-agan sekalian. emoticon-2 Jempol

Jangan lupa juga mampir ke trit ane yang lain, masih tentang kopi :
Manfaat Lain Kopi yang Mungkin Belum Agan Tau

SEKIAN DAN TERIMA CENDOL
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Diubah oleh rereFM 16-09-2014 15:19
0
9.2K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan