alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/540f59bdc1cb1748048b456b/8-mainan-anak-90an-yang-mustahil-kita-temukan-di-toko-mainan-moderen-jaman-sekarang
8 MAINAN ANAK 90an YANG MUSTAHIL KITA TEMUKAN DI TOKO MAINAN MODEREN JAMAN SEKARANG
8 MAINAN ANAK 90an YANG MUSTAHIL KITA TEMUKAN DI TOKO MAINAN MODEREN JAMAN SEKARANG

Quote:halo agan agan kaskuser semua, maaf sebelumya newbie mau mencoba membuat thread yang isinya tentang mainan mainan jaman ane masih SD, yang anak 90an pasti familiar dengan mainan mainan berikut ini emoticon-I Love Indonesia (S).
tapi sekarang jangan harap bisa menemukan mainan maina ini di toys shop moderen gan.

1.GAMBAR UMBUL (GAMBARAN)

Spoiler for UMBUL:

Quote:Gambar umbul adalah mainan ane waktu jaman sd gan.. biasanya gambar ini berisi 36 petak Terus di potong kecil2 menurut garis yg sudah di sediakan, dan temanya juga bervarisai mulai dari super hero jaman itu seperti batman, satria baja hitam, captain america dll, ada juga yang bertema wayang atau gambar hewan.. dan yang paling unic di bagian belakang gambar utama ada gambar rambu lalu lintas gan.. jadi bisa bermain sambil belajar. tapi sekarang maiain ini bisa di katakan sudah hampir punah hahah emoticon-Berduka (S)

2.BP
Spoiler for BP:

Quote:BP mungkin singkatan dari barbie paper wkwkw emoticon-Ngakak (S) ane juga kurang tau gan BP kepanjanganya apa.. tapi yang jelas ini maian cewek gan.. walaun begitu pasti agan2 juga pernah nimbrung waktu ada temen ente yg cewek lagi mainan ini hahah hayo ngaku aja gan emoticon-Ngakak (S) jujur waktu kecil ane juga suka ikut atau lbh tepatnya nimbrung waktu anak2 cewek sedang mainan BP haha namanya juga anak2 jadi belum punya rasa malu.

3.KARTU KWARTED
Spoiler for KWARTED:

Quote:kwarted adalah permaian sosial gan, jadi gak bisa maen sendirian.. minim harus ada dua orang yang main kartu ini.. gak kayak anak jaman sekarang yang lebih asik bermain sendirian dengan gadget atau komputer mereka emoticon-Cape d... (S)

4.TERJUN PAYUNG
Spoiler for terjun:

Quote:pas bel istirahat langsung pada lari ke depan pintu gerbang sekolah.. disana udah bejibun mulai dari penjual maiana, somai, es dll dan kl lg musim kemarau kan kadang ada hari dimana angin bertiup kencang.. nah saat saat itu adalh saat terbaik main maian terjun payung ini gan haha dan ane masih inget harganya cuman Rp.100-, wkwk kalo sekarang duit segitu buat di kasih pengamen aja mereka gak bakal mau emoticon-Cape d... (S)

5.BALON TIUP
Spoiler for balon :

Quote:]kalo di tempat ane di solo nyebutnya "plendungan cetet" (balon lembek) jadi niupnya musti pake semacam sedotan kecil gan wkwkwk emoticon-Ngakak (S) balon ini sangat mudah meletus gan.. kadang karena niupnya terlalu semangat dan dengan tenaga penuh.. bukanya balon gedhe yg di hasilkan tapi yang ada ente lemas karena ternyata balon udah meletus sebelum di lepas dari sedotan wkwk

6.GAME WATCH ISI AIR
Spoiler for AIR:

Quote:Walau kelihatanya seder hana tapi gak mudah main game watch yg isinya air dan ada semacam gelang kecil warna warni yang harus di masukan ke dalam tempat yang sudah di sediakan.. butuh kesabaran extra untuk maen game ini gan emoticon-Mad (S)

7.ROBOT ROBOTAN PLASTIK
Spoiler for ROBOT:

Quote:Jaman ane sd maian ini lumayan mahal untuk ukuran kantong anak sd jaman segitu gan.. kalo gak salah harganya Rp.500-, wkwk padahal ongkos ane sekolah cuman Rp.300-, jadi musti ngibulin nyokap kl mau beli robot robotan ini wkwk emoticon-Ngakak (S)

8.BOLA BEKEL
Spoiler for BEKEL:

Quote:Bola bekel identik dengan anak cewek gan, tapi kalo lagi gak ada temen maen cowok, dan kebetulan tetengga yang paling dekat dengan rumah kita adalah anak2 cewek maka kita tidak akan bisa menolak untuk ikut nebeng temen2 cewek yang lagi asik bermain bola bekel wwkwkwk

Quote:itu adalah mainan mainan langka anak 90an yang hampir mustahil di jual di toko mainan moderen jaman sekarang.. meskipun mainan mainan di atas terlihat sederhna tapi jangan salah, di bandingkan dengan permainan modern sekarang yang serba electronic yang tentu saja mereka bisa bermain meskipun tanpa ada teman, mungkin maina2 di atas justru menimbulkan kenengan tersendiri.. bukan mainanya tapi menikmati permainan itu bersama teman yang membuat semuanya menjadi indah.

maaf kalo thread ane kurang rapi atau mengandung repot gan.. emoticon-Malu (S)

BONUS
Spoiler for bonus:

TAMBAHAN DARI AGAN KASKUSER
Spoiler for tambahan:
Klo balon tiup masih ada gan di warung2 deket rumah ane
APA KATA MEREKA GAN emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Spoiler for APA KATA MEREKA:

wah nebeng di trit calon hate emoticon-Selamat emoticon-Selamat
calon HT nih tritemoticon-Selamat emoticon-Rate 5 Star
bener banget gan, sekarang memang sudah jarang atau bahkan sudah engga ada mainan ini di toko mainanemoticon-Mewek
ane jadi ke inget salah satu mainan2 di atas adalah mainan favorit ane yaitu terjun payung, main gambaran dan game water:mawek
Quote:Original Posted By pertamaxeceran.
wah nebeng di trit calon hate emoticon-Selamat emoticon-Selamat

amin doanya gan emoticon-Matabelo
Biji karet sob. Maen ga?
Maenan anak cowok dah kyknye jaman dulu.
Adu kepruk, tangan ampe sakit. emoticon-Cape d... (S)

NB : Yg nomer 1, disebut juga gambaran ye? Digunting 1-1, trus diadu, di-tos, jatuh ke tanah, yg ngadep muka dia yg menang, diambil ama lawan, ampe berkantong2 dulu dah ini gambaran.

Shit memorii.....emoticon-Berduka (S)
Quote:Original Posted By mteruspmundur
calon HT nih tritemoticon-Selamat emoticon-Rate 5 Star
bener banget gan, sekarang memang sudah jarang atau bahkan sudah engga ada mainan ini di toko mainan emoticon-Mewek
ane jadi ke inget salah satu mainan2 di atas adalah mainan favorit ane yaitu terjun payung, main gambaran dan game water:mawek

thanks gan doanya emoticon-Ngakak (S)
iya gan jaman skrng mainan udah pada moderen smw emoticon-Berduka (S)
kalau mobil-mobilan gak masuk gan
Ane masih inget pas jamanya main tos tosan kartu
Quote:Original Posted By asu van kirik
Biji karet sob. Maen ga?
Maenan anak cowok dah kyknye jaman dulu.
Adu kepruk, tangan ampe sakit. emoticon-Cape d... (S)

NB : Yg nomer 1, disebut juga gambaran ye? Digunting 1-1, trus diadu, di-tos, jatuh ke tanah, yg ngadep muka dia yg menang, diambil ama lawan, ampe berkantong2 dulu dah ini gambaran.

Shit memorii.....emoticon-Berduka (S)

haha iya gan gambaran.. umbul sebuanya kl di tempat ane emoticon-Ngakak (S)
wah lawas punya tuh gan cuma ada dijaman firaun masih jadi cabe cabean emoticon-Ngakak (S)
hahahaa kuartet, terjun payung emoticon-Ngakak (S)
emang udah jarang sekarang gan, apalagi klo di toko mainan modern yaa jelas kagak ada emoticon-Cape d... (S)
ane lahir 93 gan ane ngalamin itu semua emoticon-Big Grin
malah ane ada permainan yg lebih aktif mngkin bkn permainan yah,hehe
jadi ketika kita sedang asik bermain bersama.kemudian slah satu dari kami mendengar suara minta tolong kodok emoticon-Big Grin
agan bisa bayangin ga kodok minta tolong emoticon-Big Grin
biasanya sikodok sedang dimangsa ular dari suaranya itu ketauanemoticon-Big Grin.
serentak kita langsung cari gan. bak langsung jd superhero gitu. nyelametin kodok yg sedang dimangsa emoticon-Big Grin
dan tak jarang nasib si ular pun brkhir dngn tragis emoticon-Turut Berduka
Tapi kadang2 masih ada yg jual, terjun payung, balon2, ama Robot2
jadi inget masa2 ane tk sampe sd gan emoticon-Mewek
dijual dimana ya sekarang?
Ada pengalaman yang agak lucu/mengherankan. Ane kan barusan dari Penang jalan2 kemarin. Nah ampe hotel, rupanya baru tahu colokan sana tuh kepala tiga semua, alhasil mesti beli colokan adapternya. Untung deh dekat hotel ada toko listrik gitu, ada 3 berderet malah emoticon-Hammer (S)

Ya uda akhirnya ketemu colokannya, dan pas jalan mau bayar ke kasir, alamak, ketemu pula gundukan kelereng dalam jaring kecil gitu. Baru kali ini ketemu ada orang jualan kelereng di toko listrik modern gini emoticon-Hammer (S)
nomer satu sama tiga masih ada yg jual didaerah ane gan emoticon-Cool
ane sd skitar tahun 2003 ann.. gan ini mainan masih ada kok hahahaemoticon-Ngakak