taraismeAvatar border
TS
taraisme
Sharing seputar Fans JKT48 (fans atau bukan fans silahkan masuk)
Halo, ini thread pertama ane. maaf kalo agak berantakan.
Dalam thread ini ane mau ngasih tau nih tentang fans Idol Grup yang lagi terkenal di indonesia. Ya siapa lagi kalo bukan JKT48. sister grup dari AKB48 yang di jepang mengagetkan dunia musik di indonesia. Pas pertama ane liat juga, ane sempet mikir "Ini mau nyanyi apa mau tawuran?" emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Nah pas ane masih SMA ane masih cuek aja, pas ane udah kerja ane jadi penasaran karena fansnya banyak banget n cowo semua. Makanya ane juga ikutan Ngefans deh. emoticon-Ngakak (S)

Karena ane di bogor, ane coba searching di Faceb**k fans JKT48 di bogor. Ketemu juga akhirnya grupnya. Gile gan di bogor aja ada 17 ribu yg gabung. Tapi ya namanya grup facebook, kenyataan yang resmi ngga nyampe segitu emoticon-Cape d... (S)

Yang ane pelajari di JKT48
Spoiler for Theater JKT48:

Spoiler for Handshake:

Spoiler for Merchandise JKT48:

Spoiler for Konser:

Sekarang kita membahas FANS JKT48 itu sendiri. Para fans yang kebanyakan cowo remaja. Mungkin memang benar mereka agak berlebihan terhadap Oshi nya masing-masing. Seperti Mention Twitter Member seolah pacar mereka dll. Tapi mereka melakukan semua itu karena tau sang Oshi selalu membaca mention mereka walaupun tidak pernah dibalas karena larangan managemen JKT48.

Para fans memang harus mengeluarkan uang banyak untuk membeli merchandise, seperti Photopack yang dibahas tadi. Setelah saya bertanya, mereka membeli PP untuk dijual kembali agar bisa mendapatkan keuntungan. ya sebagian juga ada yang mengoleksi PP itu sesuai Oshi mereka.

Konser. Ini juga membutuhkan uang yang lumayan banyak untuk membeli tiketnya. Tapi kalo kita liat harganya masih tergolong murah, ada konser Boyband luar negeri bisa menghabiskan Jutaan rupiah hanya dalam satu konser. Jujur, ane ngga pernah membeli tiket konser diatas 500k. Gila bro, diatas 500k gue bisa beli hp. Apalagi jutaan, dapet deh DP motor. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Orang-orang mungkin Fans JKT48 itu membuang-buang waktu dan membuang-buang biaya. Tapi dibalik itu semua, para fans JKT48 yang masih pelajar jadi rajin menabung untuk membeli merchandise n tiket konser. Kalo ada yang agak Mes*m terhadap member, itu memang orangnya aja yang agak emoticon-Cape d... (S)

Ada juga yang bilang JKT48 itu sering lypsinc dan cuma pamer paha doang. mungkin bisa berkunjung ke link dibawah ini

Penjelasan JKt48 selalu Lypsinc

Kalo untuk pamer paha ya kita liat aja artis indonesia ada kok yang lebih memamerkan auratnya lebih dari pahanya. Jadi silahkan nilai sendiri.

Karena banyaknya berita mengenai fans JKT48 yang tidak baik, saya hanya meluruskan sedikit. Mungkin memang ada yang seperti itu, tapi banyak kok fans yang masih baik. Coba aja searching di google atau media lain, apa benar mereka pernah rusuh saat konser? emoticon-Ngakak

Mungkin saya disini terlalu memihak kepada fans JKT48, itu kembali kepada diri anda sendiri bagaimana menilai kelakuan mereka. Selama uang mereka tidak membuat membeli narkoba, atau dari hasil mencuri yang bisa merugikan negara. Why Not?

Toh mungkin saja karena adanya JKT48 bisa mempererat hubungan kita sama Negara Jepang emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Jadi, jangan terlalu menilai sesuatu dari penampilannya saja. Karena mungkin saja ada yang lebih buruk dan kita tidak melihatnya.

Semoga Thread Ini bisa bermanfaat untuk kita semua.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0
2.8K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan