alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54091c30a09a3951058b4576/nubie-need-help-sepuh-mohon-bantuannya
CLOSED
emoticon-Malu
Quote:Original Posted By zianxfactor
Assalamualaikum WR.WB...salam sejahtera untuk kita semua...

Begini puh...
waktu kecil sampe ane SMK, dulu cukup sering ketemu orang yang paham akan dunia spiritual. rata rata beliau pernah bilang : ada sesuatu di dalam badanmu jaga baik baik. (gak semua perkataannya seperti ini sih, tapi intinya mirip kayak gini)
trus akhir-akhir ini ketemu lagi sama sesepuh sperti itu, perkataannya mirip seperti diatas tapi ada tambahannya **jangan sampe kamu kelepasan, pinter-pinter kontrol diri...kalo gak, bisa berbahaya buat orang d sekitarmu dan orang lain**

sampe akhirnya ane ketemu lagi sama salah satu sepuh, ane ceritain ke beliau apa yang ane tulis di atas...trus ane minta tolong buat d terawang.
tapi beliau bilang gini : memang ada sesuatu di dalam badanmu,itu bawaan keturunan... tapi saya gak bisa liat karena letaknya terlalu dalam dan hanya keluar ketika kamu tidak terkontrol serta disaat kamu benar benar membutuhkannya.

Kira-Kira apa ada sesepuh disini yang bisa membantu saya untuk sekedar menerawang, sebenarnya apa yang di maksud *sesuatu di dalam badan saya* bagaimana perwujudannya. dan kenapa sampai d bilang bisa mencelakakan orang lain???

Mohon maaf jika penulisan ane masih berantakan emoticon-Matabelo : dan terima kasih.
Wassalam.

Bawah ane ntar yg mau nerawangnya gun

Tunggu aja btr lg jg berdatangan
Quote:Original Posted By davelavega

Bawah ane ntar yg mau nerawangnya gun

Tunggu aja btr lg jg berdatangan

siap agan emoticon-Shakehand2
dalam diri dan raga manusia memang terdapat sesuatu yang bisa bersifat poaitif dan negatif..potensi diri yang kamu punya merupakan sisi positif kamu misal kamu seorang yang enak dijadikikan tempat share bagi temen" kamu itu merupakan potensi positif buat kamu namun semua itu tidak terlepasdari potensi negatif contoh perkataan diatas jangan sampai kamu tidak terkontrol lah iya..klo kamu tidak terkontrol gimana kamu bisa nguasain diri kamu trus kamu bisa rugi dan membahayakan diri kamu sendiri contoh....ketika kamu tidk bisa masuk satu pergaulan maka kamu akan merasa bertanya" ko saya g bisa gabung kenapa?, ko saya dicuekin..nah hal seperti itulah yang harus kamu buang...jangan sampai hal seperti itu bisa buat kamu tidak terkontrol yang bisa merugikan diri kamu dan orangsekitarmu....CMIIW
Quote:Original Posted By kendifa
dalam diri dan raga manusia memang terdapat sesuatu yang bisa bersifat poaitif dan negatif..potensi diri yang kamu punya merupakan sisi positif kamu misal kamu seorang yang enak dijadikikan tempat share bagi temen" kamu itu merupakan potensi positif buat kamu namun semua itu tidak terlepasdari potensi negatif contoh perkataan diatas jangan sampai kamu tidak terkontrol lah iya..klo kamu tidak terkontrol gimana kamu bisa nguasain diri kamu trus kamu bisa rugi dan membahayakan diri kamu sendiri contoh....ketika kamu tidk bisa masuk satu pergaulan maka kamu akan merasa bertanya" ko saya g bisa gabung kenapa?, ko saya dicuekin..nah hal seperti itulah yang harus kamu buang...jangan sampai hal seperti itu bisa buat kamu tidak terkontrol yang bisa merugikan diri kamu dan orangsekitarmu....CMIIW

Terima kasih banyak penjelasannya puh emoticon-Shakehand2
kek naruto aja gan, keluar jika agan sudah marah besar emoticon-Big Grin
Mungkin bawah ane tau gan..
Quote:Original Posted By zianxfactor

siap agan emoticon-Shakehand2

duh om .. sesepuh itu ... emoticon-Malu (S) jangan di panggil agan... emoticon-Ngacir
Sama gan..sy juga dibilang begitu ama temen yg bisa melihat.. bilangnya sih banyak dr lelulur dsbnya..dibilangnya sih "intuisi" yg dipunyai kudu,wajib,musti bawa ke positif aja.. katanya sih begitu dr temen-temen saya.

Jadi ambil hikmah aja..ada yg ngebantuin ... cheers

Pis men ..
biasanya sih sesepuh butuh potonya juga.
ada. 2 sosok malaikat
Quote:Original Posted By sakti.tanpailmu
ada. 2 sosok malaikat

malaikat pencatat amal kebaikan & keburukan emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By ATR42

malaikat pencatat amal kebaikan & keburukan emoticon-Matabelo

si om pinter jugak emoticon-Ngakak
ada. 2 sosok malaikat

saketih emoticon-Matabelo,
bisa nrawang sekalian seluruh manusia emoticon-Takut
ada. 2 sosok malaikat

sangar bingitz ilmunye si om
Quote:Original Posted By dodi1995
kek naruto aja gan, keluar jika agan sudah marah besar emoticon-Big Grin
Mungkin bawah ane tau gan..

Mungkin de'e jinchuriki gan
Atas ane sesepuh gan, pmin aja satu2 emoticon-Embarrassment
atas ane sesepuh yang merendah gan emoticon-Malu
atas ane sesepuh jaga stand emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By .ganesha.

sok tauuu emoticon-Mad (S)
yg jaga stand si naura bukan ane emoticon-Mad (S)
Quote:Original Posted By .ganesha.

jaga stand apaan gan?