justiciaAvatar border
TS
justicia
Ingin Belajar Dunia Supranatural Cakra Energi
Malam agan/sepuh semua..
sebelumnya ane udah bkin thread ini td sore, tp salah kamar. Akhirnya ane pindah dan coba mengulang lg threadnya dgn sedikit melakukan perubahan pada beberapa kata karena beda definisi. Mudah"an ada jawaban dari para sepuh di sini dan ane berharap sekali.

Jadi begini gan/puh, Ane org baru di laman ini. Ane sejak kecil udah tertarik dengan dunia supranatural, bahkan beli buku" yg berkaitan. Cuma ga ada yg arahin. Pengen foto aura jg apa ane ini indigo ato ga, tp ga tau dmn dan apa fotonya akurat. Saking ga pny sarana utk mengetahuinya lbh dalam, ane cm bs browsing, ntn TV, belajar dari sana. Lama kelamaan pertanyaan d pkiran ane makin bnyk, dan ane bingung mw nanya k sapa yg tepat sampe akhirnya ane cb dr media ini. Ada beberapa hal yg ane pengen tanyain, semoga sepuh" smw d sni bisa bantu jawab.

1. Apa bukti bahwa cakra kita telah terbuka?
2. Apa beda ida, pinggala dan sushumna?
3. Apakah Prana itu?
4. Apakah para guru yang mengajarkan pelatihan energi, meditasi, membuka cakra adalah sama dengan paranormal spt yg ada di TV saat ini? kalo tidak, apa bedanya? kalo sama, apa saja kesamaannya?
5. Bila kita dilatih oleh guru, Apakah energi kita akan dikuasai oleh guru" tersebut apabila telah dibukakan olehnya?
6. Bisakah kita nanti sama seperti guru kita sendiri? ato kita akan terus bergantung kepadanya?
7. Bisakah kita membuka cakra kita sendiri? kalo bisa, mengapa di beberapa artikel yg ane baca, perlu dibukakan dulu energinya?
8.Kalo memang bisa membuka sendiri, kenapa tidak diajarkan aja caranya?
9. Di beberapa artikel di internet, banyak orang bule belajar membuka cakra. Yang ane titik beratkan di sini adalah mengenai cakra ajna. Di situs Youtube, ane lihat testimoninya malah bilang "wonderful, I am happy". Tidak ada yg memberi kesan seperti mereka melihat sesuatu yg tidak kasat mata ato makhluk astral. Apakah cakra ajna mereka benar" terbuka?
10. Apakah ilmu membuka cakra itu harus dengan Reiki? ato ada ilmu lainnya? bukan ilmu hitam lho ya, tapi maksudnya seperti ilmu yoga, dll. Apa saja nama" ilmu yg mempelajari cakra tsb?
11. Pada salah satu artikel dan youtube yg ane perhatikan setiap cakra ada bacaan sansekertanya, ane ambil contoh, cakra moladhara. Ada keterangannya menyebut spt ini:

Om Mooladhara". Visualize its red color. Slowly repeat "Lang" (pronounced lung) for a few minutes, then visualize the chakra turning liquid gold as you say "Kundalini, arohanum" [/I]

utk videonya bs di lihat di sini

pertanyaannya, apakah blh merapal bacaan tsb? apa memang itu bacaannya ato ada yg lain? bertentangankah dgn agama?

12. Menurut yg ane baca jg, letak kundalini berada di antara anus dan kelamin. Kemudian ada yg menyebutkan jg posisi meditasi yg benar utk membentuk mengaktifkan kundalini adalah menekan titik kundalini melalui salah satu tumit kaki. Posisi meditasinya seperti posisi meditasi asanas, padmasana, siddhasana. Apakah salah satu tumit harus menyentuh titik kundalini tsb dan posisi meditasi manakah yg benar?

Ane jg memperhatikan d laman ini ada beberapa program/komunitas utk membuka cakra, mohon apabila ada sepuh" dari program" tsb yg liat thread ane berkenan utk memberikan sebagian pengetahuannya demi mencerahkan ane, sehingga ane bs lebih mantap utk memilih program ato bahkan bs melatih sendiri .. Mohon maaf kalo pertanyaannya kebanyakan, sbnrnya msh bnyk, tp seiring berjalan aja, karena saat ini ane butuh tmpt yg layak utk bertanya, hingga ane mencoba dr media kaskus ini. Terima Kasih sepuh smw emoticon-Smilie
Diubah oleh justicia 04-09-2014 19:13
0
11.2K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan