alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/540467a596bde6072e8b456f/ask-mengenai-penyambungan-urat-kaki
[Ask] Mengenai penyambungan urat kaki
Gan minta saran dan masukannya kali aja agan ada yang pernah ngalamin atau pernah dengar dari orang2 sekitar agan, mengenai kondisi yang seperti Ibu saya alamai, kondisinya sebagai berikut :

Ibu saya mengalami jatuh yang menyebabkan urat peegelangan kaki diantara belakang mata kaki ada yang putus. berdasarkan hasil cek dokter ada urat yang putus "urat ligament" dan harus disambung.

mengingat operasi adalah hal yang ibu saya takutkan beliau saat ini belum mau karena yang ditakutkan nantinya bukan malah membaik malah jadi parah seperti anak tetangga jatuh dari skateboard luka pada engkle membengkak sampai meninggal hal ini yang menjadi bahan pertimbangan ibu saya.

mungkin agan ada saran atau masukan mengenai ini. dan saran untuk dokter berobat yang memungkinkan bisa diajak konsultasi dari hati ke hati (karena dokter terkadang susah untuk diajak bicara emoticon-Smilie )

kalau ada dokter yang bagus di RS halmahera Bandung.

terima kasih.
Quote:Original Posted By bangdad
Gan minta saran dan masukannya kali aja agan ada yang pernah ngalamin atau pernah dengar dari orang2 sekitar agan, mengenai kondisi yang seperti Ibu saya alamai, kondisinya sebagai berikut :

Ibu saya mengalami jatuh yang menyebabkan urat peegelangan kaki diantara belakang mata kaki ada yang putus. berdasarkan hasil cek dokter ada urat yang putus "urat ligament" dan harus disambung.

mengingat operasi adalah hal yang ibu saya takutkan beliau saat ini belum mau karena yang ditakutkan nantinya bukan malah membaik malah jadi parah seperti anak tetangga jatuh dari skateboard luka pada engkle membengkak sampai meninggal hal ini yang menjadi bahan pertimbangan ibu saya.

mungkin agan ada saran atau masukan mengenai ini. dan saran untuk dokter berobat yang memungkinkan bisa diajak konsultasi dari hati ke hati (karena dokter terkadang susah untuk diajak bicara emoticon-Smilie )

kalau ada dokter yang bagus di RS halmahera Bandung.

terima kasih.

Apakah yg putus itu tendon achiles?

[Ask] Mengenai penyambungan urat kaki

Kalau iya, tendon terbesar di tubuh manusia ini wajib disambung. operasinya sederhana, pasien dibius, dibaringkan telungkup, kemudian tendon besar itu dijahit dengan benang ukuran besar juga, kemudian pasien akan dipasang gips di depan kaki, yg akan dikoreksi setelah beberapa minggu selama sekitar 6 minggu.

Kalau tanya sama dokternya pasti dijawab deh emoticon-Smilie

iya gan posisi itu, kira2 mengenai efek penyembuhannya bagaimana? ditakutkan setelah operasi akan berdampak lain. adakah yg pernah ngalamin atau bisa share juga mengenai biaya operasinya.

terima kasih.
iya gan posisi itu, kira2 mengenai efek penyembuhannya bagaimana? ditakutkan setelah operasi akan berdampak lain. adakah yg pernah ngalamin atau bisa share juga mengenai biaya operasinya.

terima kasih.

Sekalian ditanyakan juga pd ahlinya gun

terima kasih.

Komplikasi operasi yg umum umum, seperti perdarahan, infeksi, dsb. Untuk operasi ini yg paling sering ya ruptur ulang.

Biaya tentu berbeda tiap rumah sakit, dan bisa ditanyakan langsung ke rs pilihannya.

ok terima kasih atas penjelasannya.
╔═╦╦═╦═╗
║╚╣║║║║║
╠╗║║╦║╔╝
╚═╩╩╩╩╝ gan..saya akan coba lebih jauhnya ke arah sana dan sudah pasti itu tanya kepada ahlinya. disini saya hanya coba share mengenai kondisi ini kali aja sobat kaskus ada yg pernah dengar dan ngalamin.