.h0n3y.Avatar border
TS
.h0n3y.
Kaskuser Ceko - Czech Republic - Central Europe "Vítejte v České republice"

AHOJ !!

To the point aja yaa kaskuser semua....walau masih abu krn belum pernah kebagian cendol emoticon-Ngakak , walau masih nubi krn hobi jd silent reader emoticon-Malu (S) , tapi ane sepenuh hati bikin trit ini emoticon-Kiss (S)
ini trit niatnya ane jadiin tempat ngeshare pengalaman yang ane dapet ntar di Ceko. Jadi inshaallah bakal on going update terus... mudah-mudahan bermanfaat yaa.......

Sorry ya gan telat nih ngupdatenya, ane update pelan-pelan ya mudah-mudahan bermanfaat emoticon-Cendol (S)

Nama negara : Republik Ceko
bukan Cekoslovakia, sudah misah. Kisah lebih lanjut dibalik perpisahan mereka menyusul kalo keburu penasaran google masih buka emoticon-Ngakak

Ibukota : Praha/Prague
termasuk dalam jajaran kota ter-romantis, must visit dll dsb

Spoiler for praha map:

Mata Uang : Czech Koruna (kc)
1Kc = 550 IDR
1Usd = 22Kc
1Eur = 27Kc
1Gbp = 35Kc
(per 3/11/2014)

Bahasa : Czech

Tiket pesawat kesana : bervariasi tergantung dari jarak booking dgn keberangkatan, waktu berangkat dan maskapai, kisaran PP (CGK-PRG-CGK) mulai dr 1200 USD, tergantung waktu, ane kemarin pas berangkat kesini sekali jalan aja kena 1100 USD lebih emoticon-Cape d... (S)
Tidak rekomended pakai Korean Air bagi yang mau bawa banyak barang, karena tidak bisa upgrade baggage beforehand, any excessive luggage will be charge on the spot when checked in. Their fees for this matters is quite inviting a headache emoticon-Ngakak

Kode Bandara Ibukota : PRG

Spoiler for kultur dan karakter:

Spoiler for TRANSPORTATION:

Spoiler for biaya hidup:

Spoiler for where to find....:

Oke untuk malam ini segini dulu, berikutnya begitu ada kesempatan inshaallah ane update terus. Silakan klo ada yg mau ditanyain, ntar ane usahain jawab trus ane taruh di pekiwan biar bisa di index.

Kalo ada yg lagi trip kesana trus mau ngebolang bareng bisa lah janjian, pm aja ntar tukeran alamat email.

Thanks in advance ! Dekujeme.... Na shledanou! emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh .h0n3y. 03-11-2014 01:18
0
37.7K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan