axcell.whiteAvatar border
TS
axcell.white
[Help] Minta saran untuk ang kena pelet
Assalamualikum wr wb
Mohon maaf kalo thread ane nyampah ya puh emoticon-Sorry

Jadi gini ane punya kaka yang kata orang tua ane dia kena pelet sama suami nya. (ini menurut ibu ane)
Soal nya semasa ayah ane masih idup kaka ane di nikahin sama seorang duda padahal sebelum nikah sama suami nya kaka ane lagi pacaran sama temen suami kaka ane ini. Ketika masa pacaran tersebut si suami kaka ane sering banget ngasih makanan ke kaka ane ini.
Trus kata ibu ane ini yang bikin keluarga kami yakin bahwa kaka ane ini kena pelet, pas ketika kaka ane ini sakit sampe ga bisa di bangunin ama pihak keluarga yang bikin aneh kaka ane pas lagi sakit tersebut cuma ngedenger suara motor dari suami nya ini langsung tiba2 bangun trus udah siap2 bikin kopi sontak keluarga sama ortu ane pada bengong (orang kondisi nya kaka ane lagi sakit bahkan bangun kurang kuat)
Singkat cerita akhir nya ortu ane nyetujuin kaka ane nikah sama suami nya ini dengan syarat asal kaka ane di bahagiain aja sama suami nya ini (walaupun almarhum bapak ane tetep ga rido sampe ayah meninggal nya) soal nya udah di sembuhin berbagai macam cara juga kata nya tetep ga bisa soal nya peletnya udah mendarah daging.
Pernikahan udah berjalan baik kaka ane kata ibu ane dia sangat penurut ga pernah ngebantah suami nya selama bertahun tahun sampe kaka ane ini udah punya dua anak soal nya pas punya anak kedua kaka ane mulai rajin sholat dan sehabis sholat kaka ane rajin baca surat yasin, permasalahan pun muncul sekarang kaka ane ini ga di bahagiain lahir dan batin ama si suaminya ini contoh nya yang menjadi tulang punggung keluarga kaka ane bukan suami nya tp kaka ane sendiri dari usaha ngewarung sedangkan si suami nya ga kerja malah keseharian nya cuman mancing kalau pun dia dapet uang, uang yang suami kaka ane itu ga di kasihin ama kaka ane tp malah habis di pakai ga jelas.
Yang bikin sakit tuh pas satu tahun terkahir ini kaka ane sama sekali ga di ijinin untuk berkunjung k rumah ibu ane bahkan untuk silahturahmi lebaran pun ga diijinin padahal jarak rumah kaka ane k rumah ibu ane hanya setengah jam kalo jalan kaki dengan alesan kalo kaka ane pergi k rumah ibu ane kata nya si jin/khodam pelet nya suka melemah ( ini ceritaan dari kaka ane k ibu ane).
Karna keluarga pun aga kesal hingga mau datengin paranormal eh yang bikin kaget atau aneh tiba2 kaka ane nelpon kata nya "kalian jangan pergi ke paranormal" padahal kaka ane ga tau kalo kami mau k paranormal..
Ane pun kaget dengernya, pernah suatu hari ane berkunjung k rumah kaka ane kebetulan suami nya lagi kelayapan di luar, nah pas kunjungan tersebut ane nanyain tuh k kaka ane tentang telpon yang waktu itu, kaka ane pun cerita kata nya suami nya tuh tahu kalo keluarga ane tuh mau k paranormal trus suami nya tersebut ngancem kaka ane "kalo keluarga ane pergi ke paranormal kata nya siap2 aja konsekuensi nya keluarga kamu yang saya hancurkan" trus kata kaka ane suami nya tuh satu keluarga bisa ngelmu.
Kaka ane pun serba salah di satu sisi dia pengen bebas di sisi lain kaka ane sayang sama keluarga ane takut kenapa2
Pernah satu waktu juga kaka ane yang laen ngeliat kaka ane yang di pelet ini mau bunuh diri mau nabrakin k mobil truk tp untuk ada kaka ane yang ngeliat hal tersebut.

Oh ya Kebetulan kaka ane yang laen tuh indigo (cuma bisa ngeliat) juga kata nya jin yang nguasain kaka ane sekarang perlahan udah mulai luluh sama kaka ane karna kaka ane udah mulai ngelawan (sholat sama rajin baca surat yasin) tp setiap jin nya mulai lemah entah bagaimana si suami nya selalu bisa ngebuat si jin tersebut kembali galak.

haduh ane bingung banget nih puh mungkin ada saran? untuk di posting di sini pun ane aga ragu2, di satu sisi ane kasian sama kaka ane ini di satu sisi ane khawatir takut terjadi apa2 dengan keluarga ane emoticon-Mewek

Oh ya ini foto kaka ane mungkin sesepuh mau berbaik hati memberi saran apa yang harus ane lakuin asli nya ane bingung banget serba salah puh emoticon-Mewek
maaf juga kalo kepanjangan puh.

Spoiler for foto:
0
6.6K
50
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan